Маманя• 26 декабря 2022

Дитина в 4 роки чистюля, все має бути ідеальне, звертає увагу на інших жінок

Як одягнуті жінки
Прийшла забирати в садок в спорт костюмі а вона каже шо мама Лєни красивіша, вона в туфлях і шубі і постійно іарбує нігті
А ти в спорт костюмі

Цікаво які будуть схильності в цієї дитини…
Язвочка• 26 декабря 2022
Ответ дляМаманя
Тобто вона мала а вже шарить де красиво а де не дуже… от реально, їй ніхто не вчив як воно має бути
вчили. у вас чудова нагода дізнатися про що пліткують виховательки.
а також усвідомити, що ваша дитина навіювана і зробити висновки (частше і переконливіше розповідати про чужих добрих дядь і тьоть, щонайменше)

Кружите меня,кружите• 26 декабря 2022
Ответ длямаринабаранова
Абсолютно ничего удивительного в этом нет, и дело вовсе не в том, что ребёнок ’чистюля’ - многие дети, может это покажется странным, очень внимательно и критически относятся к внешности своей мамы. И самое главное - как она выглядит на фоне мам своих приятелей. И когда их мама смотрится ’так себе’ - стесняются, огорчаются и даже комплексуют перед своими друзьями.
Помню своё детство - однажды летом, после сна в детском садике, нас вывели на прогулку - ждать своих родителей. Погода была дождливая и мы собрались на площадке, в большой беседке. И у нас - пятилеток зашёл спор: чья мама самая красивая! На полном детском серьёзе: и самая красивая причёска, и платье, и самые высокие каблуки, и самая молодая...Помню до сих пор!
И вы на полном серьёзе,считали,что у Сережи мама красивее,чем ваша?
КаРаКаТиЦа• 26 декабря 2022
Ответ дляГравицапа
В мене в 4 роки обоє дітей було дуже уважні до одягу і естетичного вигляду, хотіли все красиве, перебрали. В підлітковому віці все кардинально по-іншому стало) Рано робити якісь висновки)
Мою переклинило в 9-10
Пышечка• 26 декабря 2022
У меня дочка такая) никогда не забуду, как её 4 года было, я шорты смотрела, она тоже смотрит в экран, спрашиваю - как тебе?
и она такая: шорты хорошие, но у тебя мама попа ж толстая)
обидно, вроде) а вроде и смешно, и попа ж таки толстая)))
но сейчас выросла такого не выдает)
Кактус из кожезаменителя• 26 декабря 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ох, в нас проблемка похлеще..хоч крапка хліба впаде, все- син штани передіває.
Вологі серветки..руки витирає, шию, носа, миє руки по 100 раз..
Вже думаю до психолога звернутись..)
В сина пропало в школі. А зараз підліток, то вибачте як бомж. Митися не хоче. З вулиці приходить як чорт. І де те дитя, яке за пляму води на штянцях коли мив руки біг переодягалися?!
Маняша28• 26 декабря 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вже думаю до психолога звернутись..)
Скільки Вашому сину рочків?Мій у 4-5 років теж такий був-десь дірочка маленька на штанях чи водою капельку капнув,все перевдягається,не буду носити.А зараз у майже 8 років може в різних носках цілий день ходити,одяг задом наперед або вивернутий.І що кажи,що не кажи,пофіг.
СноваЗдорова• 26 декабря 2022
Ответ дляЧудо в декрете
растет женщина. которой будет не пофиг, в чем ходить и как выглядеть.
а вы,автор, прислушайтесь, устами младенца глаголет истина
...или женщина с ОКР
Нашли в капусте• 26 декабря 2022
У нас в садике тоже была мама в шубе. Даже в шубах. Некуда было выгулять.
Любавишна• 26 декабря 2022
Ответ дляМаманя
В моєї є подруга, якій майже 5 років. Дуже круто фарбується. Сама робить собі зачіску, підколює заколками. Обирає колір бантиків. Дитина бавиться з наліпками для ногтей, робить собі перевідне тату. Це природній талант в неї. Якщо буде розвивати, то стане успішною в фешн індустрії. А жили ми з дівчинкою також 5 років. Немає почуття прекрасного. Але там і мама така сама як мужик. Одяг чорний, ще й демари у дорослої жінки.

lilu1990• 26 декабря 2022
Ответ дляМаманя
Штани мають бути ідеально по фігурі в неї…
Якшо шось широке або задовге - носити не буде
Світерок має бути ідеальний по довжині, не колючий
Короче важко вгодити , купую лише ovs бо там для худих і високих є штани!)
Вона не дева раптом?
Уходя дверю не хлопать• 26 декабря 2022
В мене племінниця теж з манюньої була чистюлею, їй руки кухонним чистим рушником витерти не можна було, відразу в крик. Не чавкала на відміну від інших дітей у садочку. А в школі хоп і почала рукавами обличчя обтирати. Тому поки рано судити
маринабаранова• 26 декабря 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Представьте себе - да! Дети мыслят совсем другими категориями, в отличие от взрослых. Они многое, в силу возраста, просто не берут в расчёт - что одна мама работает в офисе, разодетая в пух и прах, а у другого - скромная труженица на заводе, одета абы как. С этого и начинается классовое разделение, чувство несправедливости.
Леплю из пластилина• 26 декабря 2022
Бред. Своя мама самая красивая. Это позднее дети начинают комплексовать, если у друзей мамы моложе или ухоженней. .
Кружите меня,кружите• 26 декабря 2022
Ответ длямаринабаранова
Маленькие дети оценивают внешность человека, по тем эмоциям, которые к нему испытывают. Это основа детской психологии. И при нормальных отношениях с родителями, чужая мама просто не может быть красивее,чем своя, кем бы она не работала и как бы не выглядела