Подумывающая• 26 декабря 2022
Разошлись с мужем.
Разошлись с мужем. Скоро месяц как. Сама этого хотела. Сказала, что не вернусь. Последние 2 года были ужасом в нашей семье. Не буду описывать причины, много всего и с его и с моей стороны.
А теперь плачу каждый день. Есть ребенок 3 лет. Не совсем понимаю как дальше жить и очень хочу вернуться к нему. А потом понимаю, что хочу вернуться не собственно к нему, а к нам тем, которыми мы были до всего этого к тому самому началу... Хотя много раз начинали всё заново. Я не знаю люблю или нет его. Остались одни обиды.
А ко всему этому ребенок не совсем здоров, по неврологам ходим, лечимся, боюсь страшных диагнозов. И как дальше... в мыслях сама понимаю, что он уже не захочет всё вернуть. Он остался в Европе, я в Украине.
Алгонавт• 26 декабря 2022
Навряд чи спільне проживання вже можливо,вже ж жили,знаєте.Так,життя не просте-проблеми,хвороби,та в кожного є якісь.Обстежуйтеся,все буде добре.Певно ви плачете через те що не склалося,але ніколи не знаєш наперед як буде,не сумуйте
Любвиобильный бот• 26 декабря 2022
Я вас прекрасно понимаю
Само долго выгоняла, много лет. Выгнала. Тоже грустила как и вы. Через год начали общаться. Спустя время начали нормально общаться. Потом вместе ездить отдыхать. Сейчас часто ночует у нас, хотя снимает квартиру.
Подумывающая
• 26 декабря 2022
Ответ дляАлгонавт
Так, саме через це. Ви праві.
Алгонавт• 26 декабря 2022
Ответ дляПодумывающая
Так, саме через це. Ви праві.
То воно буває,в мене часом теж таке,думаю чим я думала,як заміж виходила,але потім проходить.Періодами важко було з дітьми-хворіли чи безгрошів‘я,я на лікарняному,то впадала в розпач,самі в чужому місті.А зараз згадую і сміюся,як час швидко сплинув.
Котик-Пупсик• 26 декабря 2022
Хорошо всё проанализируйте, вы можете сделать большую ошибку, это может быть просто привязанность, привычка, ничего более. Читала Карпачева, книгу про разводы, там очень хорошо описываются ситуации из жизни, что при разводе с изменившими или сильно провинившимися всё равно вспоминаешь только хорошее, постоянно возвращаешься в прошлое, в самое лучшее ваше прошлое, которое зачастую не вернуть, которое часто просто идеализируешь в воспоминаниях. Это естественный процесс ’отвыкания’, ’прощания’ с прошлым, начало жизни без человека, с которым много связано. Отрываешь, как по живому, поэтому так больно.
Нога на ногу• 26 декабря 2022
Возможно думали что во всех бедах и проблемах виноват муж. Только избавься и заживешь, а на самом деле все гораздо сложнее. И уходить нужно тщательно все взвесив.
Но все к лучшему. Нужно наладить свою жизнь и подождать пока пройдет время. Через полгода-год отпустит.
Крошка Енот• 26 декабря 2022
Постразводная депрессия это, Автор. Хорошо поработать с психологом, нет возможности - хоть видео в ютубе посмотрите, как пережить развод. Может медикаменты даже подключить.
Фигура мечты• 26 декабря 2022
І у мене щось подібне, живемо окремо пів року. Донька 5 р, на вихідних у нього. Сьогодні дістає виделки для вечері і рахує це татові, це мамі, це мені 😢 Весь час запитує коли тато повернеться і згадує як добре було разом. Душа розривається, образа на нього душить мене і дитині вже не знаю що казати, ніби все розуміє і по новому питає.
МастерЮля• 26 декабря 2022
Автор, Ви не розумієте такої штуки... Вам потрібен час, щоб прожити це. Ви знали як жити з ним, у проблемах, у болю... А як жити без всього цього зрозумілого не знаєте. Тому Вас і плющить. Дайте собі рік! Вибудовуйте життя, про яке мріяли. Боляче- плачте! Проживайте! Це не пройде за місяць! Але потім будете собі вдячні. Це нормально, що Вам боляче, не обезцінюйте це!
Королева спама• 26 декабря 2022
Вам знову захотілось гострих відчуттів? Вернетесь в те болото і знову все повториться. У вас зараз ломка від того, що ті гормони стресу, які ви отримували від гризні з чоловіком, не виробляються. І зараз ваш організм буде переналаштовуватись. Треба перетерпіти і все буде добре.
Вчіться жити своєю головою, бо інакше будете постійно в ролі жертви від одного чоловіка до другого.
Оле Лукойе• 26 декабря 2022
Вам просто страшно остаться одной. Наверное все этого боятся.
Наверное, чтобы начать все сначала надо огромное желание обоих и большая работа, чтобы менять что-то в себе ( обоим партнерам).
Но пока вам нужна трезвая голова , а не эмоции. И невролог не повредит, и медикаментозная помощь.
Пффф 100%• 26 декабря 2022
если вы та девочка, которая писала, как муж в Европе все крушит в квартире, то ннненнада. я вас прошу