Фисташковый кокец• 26 декабря 2022
Есть те, кому реально помог психолог?
не в ситуации почти суициадальной, а в более легких случаях. Ведь это все тааак относительно и количество приемов может быть хоть всю жизнь, пока вам не станет легче=пока специалисту не надоест с вас деньги качать.
Напишите ваш опыт, что было, что стало, долго ли посещали?
Как_б_не_так• 26 декабря 2022
Автор, с суицидами и даже просто депрессиями средней степени тяжести, работают исключительно психиатры. Психолог- это не про болезнь, а про неумение разобраться в своих чувствах и желаниях.
Мне психолог помог вы браться из-под гиперопеки. Ушло на это почти 2 года,но я не жалею, сама бы не справилась
Количество приемов вы определяете самостоятельно,психолог не имеет к этому отношения. Он может предупредить о том,что первоначально необходима регулярность, а аотпотом- все на ваше усмотрение, по ощущениям
Фисташковый кокец
• 26 декабря 2022
Ответ дляКак_б_не_так
я понимаю, просто утрировала. а как часто вы его посещали?
Как_б_не_так• 26 декабря 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Начинала с одного раза в неделю,заканчивала- раз в пол года
Этожзвяздаяегообожаю• 26 декабря 2022
Мне помогло. Выкачкой денег не считаю. Много чего удалось поменять, меньше себя пилю, больше себя люблю, уважаю и ценю. Меньше проблем с окружающими, больше сил, лучше здоровье
Фисташковый кокец
• 26 декабря 2022
Ответ дляКак_б_не_так
а как ваши отношения с теми, кто вас гиперопекал? вы общаетесь или ушли от общения с ними? хотя, уход не равен не поиску новых зависимостей
Фисташковый кокец
• 26 декабря 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
а как вы выбрали специалиста?
Как_б_не_так• 26 декабря 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Я выстроила комфортные для меня отношения
Фисташковый кокец
• 26 декабря 2022
Ответ дляКак_б_не_так
ну то есть общаетесь, но установили границы?
Этожзвяздаяегообожаю• 26 декабря 2022
Ответ дляФисташковый кокец
а как вы выбрали специалиста?
Первого особо не выбирала у меня был тяжелый развод и нужна была поддержка. Так что я походила погуглила
Второй раз смотрела ролики на ютуб, и со временем мне понравилась одна специалистка. Наверное полгода ее смотрела. Оказалось что отношения с матерью это ее тема, у нее был похожий опыт и она мне импонировала
Как_б_не_так• 26 декабря 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Да
Железный коготь• 26 декабря 2022
Моя психоаналитик пинками меня выталкивает к самостоятельности, не жаждет денег. Это я с удовольствием ходила бы к ней поныть, а нельзя, с меня требуют действий)
Может мне повезло, с другими не общалась.
ДваДваВосемь• 26 декабря 2022
Нашла отличного психолога, думала ОКР. Поставил диагноз - невроз. 10 сеансов. Порядочный, мог бы и дальше денег качать, но сказал, хватит. Дал много тактик, дальше надо было самой работать. Сильно ленилась. Выкорабкалась. Некоторые нюансы остались, но не критично.
За несколько лет по себе и знакомым поняла главное - лечить надо остеохондроз. У многих знакомых ПА от этого, а они на психологов кучу денег тратят.
Фисташковый кокец
• 26 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
ого, вот это открытие, я думала бы, наоборот, от нервного зажила горбатиться начинаешь, хоть остеохондроз это не то, но все же...
а как вы лечите? спорт? не помимо таблеток.
Директор Пляжа• 26 декабря 2022
Я с мужем была на грани развода - была на приеме вместе с мужем, нам хватило 2 сеанса чтобы разобраться со своими мыслями и чувствами - с того момента прошло почти 4 года - у нас все хорошо)
Фисташковый кокец
• 26 декабря 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
круто..