Без Баяна• 27 декабря 2022

Мама и ее муж

Муж мамы ко мне плохо относится. Она это знает. Она пыталась с ним говорить на эту тему, но он сказал, что не может поменять своего отношения ко мне. Я ему абсолютно ничего плохого не сделала, просто имела противоположное мнение на одну ситуацию и ему это не понравилось, поэтому нормального отношения ко мне не будет. Скажем так, мы вообще с ним не общаемся и не видемся. Его нет для меня, меня для него. Но проблема вот в чем. Мама запрещает мне о нем плохо отзываться. Вообще ничего плохо говорить нельзя, даже вспоминать ту ситуацию запрещает, говорит сколько ты можешь вспоминать. Все вроде бы так. Но мне очень обидно, что она хорошо относится к тому, кто не любит меня, кто когда-то отказал в помощи мне, когда для меня это было особенно важно и в его силах было помочь. Я понимаю, что она не должна с ним ссориться из-за меня, в тоже время мне больно. Как это отпустить? Что бы чувствовали вы оказавшись в подобной ситуации?
Самая СоветЧиваЯ• 28 декабря 2022
Обе хороши:
Мамаша,которой штаны важнее дочери
И взрослая дочь, которая не выросла.

Осторожная• 28 декабря 2022
Ответ дляБез Баяна
Она вроде как понимает меня. Но я не имею право о нем сказать ничего плохого. В тот момент когда мне очень нужна была помощь - он передо мной закрыл дверь и последствия этого я ощущаю даже сейчас. Просто есть обида на него. Но она мне запретила и слово плохое о нем говорить.
Уявно поміняйтесь місцями - якби мама з вашим чоловіком посварилася, а потім при кожніц зустрічі починала розмову про те, що ваш чоловік поганий, треба щось робити тощо. Разу з третього ви теж заборонили б мамі щось погане про нього казати. Бо це трохи задовбує.
Мама не винна, що її чоловік не захотів вам допомагати, змінити вона нічого не може, то для чого їй вислуховувати кожного разу про те, що він не такий?
Добра всем!• 28 декабря 2022
Ответ дляБез Баяна
Мне скоро 30. Живу в Киеве, в мамыной квартире. Они с мужем живут в другом городе. Когда началась война мы спросили у него можно ли мне пожить у них, так как в их городе было относительно спокойно. Он отказал.
Т е в мамином жилье уже Вы живете. Потом решили приехать еще и к ее мужу. Если что, ей на выход в свое жилье с Вами.... шикарное предложение.
Уважайте не только себя, но и маму. Ей уже не 18, она на новое, в отличии от Вас, уде не заработает.
А выехать можно в маленькие села без удобств. За комуналку, зато с печкой и колодцем, если так прям плохо.
автор Без Баяна • 28 декабря 2022
Ответ дляДобра всем!
Сейчас уже нет смысла выезжать. Актуально это было в феврале.