Без Баяна• 27 декабря 2022
Мама и ее муж
Муж мамы ко мне плохо относится. Она это знает. Она пыталась с ним говорить на эту тему, но он сказал, что не может поменять своего отношения ко мне. Я ему абсолютно ничего плохого не сделала, просто имела противоположное мнение на одну ситуацию и ему это не понравилось, поэтому нормального отношения ко мне не будет. Скажем так, мы вообще с ним не общаемся и не видемся. Его нет для меня, меня для него. Но проблема вот в чем. Мама запрещает мне о нем плохо отзываться. Вообще ничего плохо говорить нельзя, даже вспоминать ту ситуацию запрещает, говорит сколько ты можешь вспоминать. Все вроде бы так. Но мне очень обидно, что она хорошо относится к тому, кто не любит меня, кто когда-то отказал в помощи мне, когда для меня это было особенно важно и в его силах было помочь. Я понимаю, что она не должна с ним ссориться из-за меня, в тоже время мне больно. Как это отпустить? Что бы чувствовали вы оказавшись в подобной ситуации?
Без Баяна
• 27 декабря 2022
Ответ дляПротея
оставьте её в покое, пусть живет с кем хочет. Вы живете с ними? Вам 15 лет? Нет? Тогда оставьте людей в покое , приезжайте раз в месяц и все
Он против моих визитов. Видемся на нейтральной территории.
Мядуза аля моргонер• 27 декабря 2022
Ответ дляБез Баяна
Где живет ваша мама? В своей квартире?
Без Баяна
• 27 декабря 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Где живет ваша мама? В своей квартире?
В его квартире
Не раскрытый парашют• 27 декабря 2022
Ответ дляБез Баяна
В его квартире
Пусть мама ходит в гости к Вам
Без Баяна
• 27 декабря 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Пусть мама ходит в гости к Вам
Так и делаем
Мядуза аля моргонер• 27 декабря 2022
Ответ дляБез Баяна
В его квартире
Один из ответов о ваших визитах.
Он не хочет вас видеть на своей территории.
Ищу Аленя• 27 декабря 2022
Лучше несколько консультаций с психологом, чем годы обид. У вас в целом же все ок. Нужно просто пережить обиду. Психолог поможет разобраться
Без Баяна
• 27 декабря 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Один из ответов о ваших визитах.
Так я знаю, что не хочет
Упругая попка• 27 декабря 2022
Ответ дляБез Баяна
Так я знаю, что не хочет
А почему? Что вы ему сделали
Без Баяна
• 27 декабря 2022
Ответ дляУпругая попка
А почему? Что вы ему сделали
Имела свое мнение и позицию. Должна была думать как он по его мнению.
Упругая попка• 27 декабря 2022
Ответ дляБез Баяна
Ну такое.
Он вам никто, просто муж мамы. Встречаетесь с мамой на своей территории, и все.
Вакцениро Вона• 27 декабря 2022
А где мама прописана, где ее жилье. Да, проще всего общаться на нейтральной, о нем не говорить. Про политику или финансы ссора была?
Без Баяна
• 27 декабря 2022
Ответ дляУпругая попка
Ну такое.
Проблема же не в том, что нам нет где встречаться. А несколько глубже.
Без Баяна
• 27 декабря 2022
Ответ дляВакцениро Вона
У мамы тоже есть жилье, но живут у него. Да, так все и было как пишете. Вопрос как справиться с обидами, как вообще все это забыть...
Кукарикуууууу• 27 декабря 2022
Ответ дляБез Баяна
.
Упругая попка• 27 декабря 2022
Ответ дляБез Баяна
Ну в чем? Он вам никто, это выбор вашей мамы, уважайте его. Мама поддерживает мужа или не хочет обсуждать его с вами. Все. Забудьте.
Каждый человек имеет право на свое мнение, и вы, и он, и ваши мнения не должны совпадать. Если он этого не понимает - это не ваша проблема.
Вакцениро Вона• 27 декабря 2022
Самое главное, что мама от него не зависима, есть ее жилье. Она как меж двух огней, но приходит к вам, любит вас и не отказывается? Дорожите отношениями с ней, мама это навсегда, а отчимы.. Он вам чужой, забейте, она ведь с вами согласна частично но с ним не хочет портить отношения? или требует извинится и прогнуться, она сгладила ситуацию? Что мама думает, это важнее в разы
Без Баяна
• 27 декабря 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Она вроде как понимает меня. Но я не имею право о нем сказать ничего плохого. В тот момент когда мне очень нужна была помощь - он передо мной закрыл дверь и последствия этого я ощущаю даже сейчас. Просто есть обида на него. Но она мне запретила и слово плохое о нем говорить.
Творю чудеса• 27 декабря 2022
Автор, я понимаю, вам хочется, чтобы мама, как в детстве стала полностью на вашу сторону. Но поверьте, то что она не позволяет плохо отзываться об отчиме не значит, что она не любит вас. Просто жизнь она такая, многогранная. Вы найдете своего мужчину, у вас будет своя семья и мама не хочет остаться одна. Вам стоит повзрослеть и понять, что говоря плохо об отчиме, вы делаете своей маме неприятно. Не говорите о нем вообще, он вам сильно надо? Кстати, а сколько вам лет и где вы живете?
Без Баяна
• 27 декабря 2022
Ответ дляТворю чудеса
Мне скоро 30. Живу в Киеве, в мамыной квартире. Они с мужем живут в другом городе. Когда началась война мы спросили у него можно ли мне пожить у них, так как в их городе было относительно спокойно. Он отказал.
Творю чудеса• 27 декабря 2022
Ответ дляБез Баяна
Ну вот смотрите, мама живет у мужа, а вы имеете отдельное жилье, то есть она заботится о вас. На отчима обижаться не стоит, он в своем праве - захотел пустил, не захотел отказал, дело хозяйское. Вам нужно больше сосредоточиться на своей жизни, своем развитии - отношения, карьера, спорт. Тогда попустит.
Без Баяна
• 27 декабря 2022
Ответ дляТворю чудеса
Это все верно. Но одно дело просто погостить не пустить, а другое дело когда обстрелы и прилеты. Это как-бы разные вещи.
Творю чудеса• 27 декабря 2022
Ответ дляБез Баяна
Разные. Но он в своем праве. А вы в праве вычеркнуть этого человека из своей жизни. В конце концов, вы же не на улице остались? Как ни крути, а мама о вас позаботилась. И нужно быть ей за это благодарной. И если ей неприятно слушать плохие слова о муже, то пожалейте маму и не трогайте эту тему.
Без Баяна
• 28 декабря 2022
Ответ дляТворю чудеса
Меня в тот момент приютили чужие люди. Благодаря им не осталась на улице. Я понимаю, что он имел право так поступить, в тоже время удивляюсь насколько бездушным человеком нужно быть.