Дешёвые билеты есть в январе в Валенсию, стоит ли туда лететь именно зимой? Всегда хотела побывать в этом городе?
СирОжино пирОжино• 28 декабря 2022
Что значит стоит ли лететь? Хотите - летите! В Испании сейчас относительно тепло. 22-25’ днём.
Alla Maravilla• 28 декабря 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
А ночью +9.
Так точно!• 28 декабря 2022
Стоит.
Мне сейчас Испания нравится больше, чем весной, летом и осенью.Всё зелёное, не жарко. В городе, где я. В среднем днём 17+20. Ночью где то 14+12.
В Валенсии не знаю, я южнее.
Сейчас в Гранаде( уже 3 раза, до этого летом 2 раза) так не раскрылась своей красотой, как сейчас
Я живу на юге, но сейчас на неделю приехала в Гранаду***
В Валенсии не знаю, я южнее.
былоИпрошло• 28 декабря 2022
Ответ дляdiablo12
Я про январь спрашиваю, не думаю что там 22 сейчас, в ноябре была в Барселоне, было далеко не 22
Тогда не летите.
Так точно!• 28 декабря 2022
Ответ дляdiablo12
В любом случае комфортная температура.
Alla Maravilla• 28 декабря 2022
Я тоже на юге Испании, солнечно. Сегодня +18, но всегда было +21. В январе будет так-же.
Бывает дожди много дней подряд, это не приятно.
В море, конечно, не покупаться. Но загарать можно. А смотреть достопримечательности - самое то, нет жары.
Так точно!• 28 декабря 2022
Ответ дляAlla Maravilla
Мои подруги вчера в океане купались, типа сезон закрывали) ,Кадис.Вода 17 где то.
Alla Maravilla• 28 декабря 2022
Ответ дляТак точно!
Та да, окунуться можно.
Я к тому, что если ехать именно на море, то прохладно.
Типа, как Крым в ноябре.
Так точно!• 28 декабря 2022
Ответ дляAlla Maravilla
Та да, окунуться можно.
Типа, как Крым в ноябре.
Ну да.Если ехать в пляжный сезон, то от жары особо не погуляешь, не познакомишься с городом. А в такое время года идеально для знакомства с городом. Мне сейчас , как никогда за 9 месяцев прибывания комфортно. Главное , чтоб не было дождей
Ответ дляAlla Maravilla
Вот все-таки я понимаю что хочу увидеть город, близость моря тоже шикарно, погулять возле, купаться необязательно)
Ответ дляТак точно!
Стоит.
В Валенсии не знаю, я южнее.
Даже не знаю где находится Гренада, сейчас загуглю. Я в августе была 2 нед в Таррагоне, для меня слишком изнурительно жарко. До Валенсии так и не доехали)
Так точно!• 28 декабря 2022
Ответ дляdiablo12
Гранада. Но море далеко , где то 80 км от города тут. Тут другая красота. Вид на Сьерру Неваду. Но тут и большой контраст температуры зимой. Днём +21, а ночью может быть +3.
Красивая архитектура, знаменитая Алхамбра,всё пропитано арабскими мотивами
Ответ дляТак точно!
А, поняла, Гранада, почитаю
а вы давно там?
Так точно!• 28 декабря 2022
Ответ дляdiablo12
А, поняла, Гранада, почитаю
а вы давно там?
В Гранаде ?В понедельник приехали .
Но я была тут в конце мая и в июле. И это смертоубийство днём. Бывало 43 даже.Вечером температура опускалась до 30 где то и было хорошо. Провинция уникальна. Есть и зима в горах и лето около моря. Очень колоритная и ни на что не похожая. Смотреть не пересмотреть достопримечательности.
Малая еще та• 28 декабря 2022
Ответ дляdiablo12
Я в прошлом году была в Барселоне в январе. Это естественно не летний отдых, но для экскурсий отлично, не жарко и не холодно, мало людей везде. Нужно правильно одеваться - многослойно, чтоб можно было снять- надеть, и красота. Один день даже до 19 градусов температура поднималась, ходили в футболках.
Брыкалка• 28 декабря 2022
Я б залюбки поїхала до Іспанії взимку, не на пляжний відпочинок звісно, а саме на екскурсії, смачно поїсти паелью, та інші вкусняхи, неквапливо погуляти містами...
СирОжино пирОжино• 28 декабря 2022
Ответ дляdiablo12
У меня сейчас там подруга в 50 км. Позавчера днём было 25´.
Хотя, зачем пишу. Было бы желание.
ЯниЯ• 28 декабря 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Хотя, зачем пишу. Было бы желание.
Эх класс, мы севернее, у нас 10 днем, и 3 ночью
СирОжино пирОжино• 28 декабря 2022
Ответ дляЯниЯ
Зовёт нас, а я никак не решаюсь.
Говорит ночью свежее, конечно, но днём отлично.
Так точно!• 29 декабря 2022
Автор, я сегодня в Малаге, температура +20, люди многие в футболках. Это опять же не Валенсия, но очень по летнему.На море ещё не ходили.