Жена брата Админа• 29 декабря 2022

В 2 года ребёнок не говорит

Девочки, успокойте или дайтк дельный совет, пожалуйста.
Ребенку 2 года, с дуру зашла прчитать, что должен уметь в этом возрасте ребенок и фигела:100_200 слов и в предложениях.
Дочка говорит только мама, папа, баба, дя, неа, бабах(громкий звук или падение), дябдя(дай мне)и как говорят животные.
Девочки, у меня стрес..
С виду дочка развитая, все понимает, соображает..
Результат:
вже голосів: 70
36 (51.43%) Ребёнок НЕ говорил предложения
22 (31.43%) Ребёнок говорил предложеними
12 (17.14%) Другое
Lonely-91f2• 29 декабря 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Спасибо, а слов отдельных много говорила?
А то моя получается даже 10 слов не говорит, звуки животных в счёт не беру.
Такая же ситуация у знакомых
Только там мальчику 3
Я переживаю , родители в этом ничего такого не видят
Говорят что это нормально
Ms. Скромность• 29 декабря 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Быстро исправили?
Внучка уже два года с логопедом , все звуки поставили , а Р никак
Картавит
Р как раз быстро, за 3 занятия. А с мягкой Л шипящими, свистящими бились больше 1,5 лет.

А сколько внучке? Для Р мозг и речевой аппарат должны созреть. Языком как лошадка цокает?
А я с косою• 29 декабря 2022
У меня не говорил в этом возрасте. А имя свое говорит?
Есть много разных книжек для развития речи с малышами - пропевайте звуки, всякие гимнастики со стишками и многое другое.
Пробуйте еще разной мелкой моторикой заниматься - лепка, мозаики, конструкторы, складывайте из палочек фигуры.
Дуйте пузыри, из трубочек, надувайте шарики - это помогает развивать речевой апарат.
тогдалия• 29 декабря 2022
Сын в 2 года вообще ничего не говорил, пошел в сад и все....рот с тех пор не закрывается
мегамоСГ• 29 декабря 2022
Автор, не паникуйте. Найдите логопеда Ольгу Цысь. В инсте или фейсбуке. Возьмите онлайн консультацию. В таком возрасте все равно вам работать с ребенком. Я, например, считала, что я лучше отдам деньги специалисту и он скажет, что у ребенка все хорошо и я буду спать спокойно. Или как можна скорее найдет проблему и мы ее будем решать. У моей дочери было похожее как и у вас. ЗРР - оно врожденное, мы только можем смягчать последствия. Мою дочь прорвало в какой-то момент. После 3-х вроде как заговорила. В 4 в связи с войной и полученным стрессом от переезда вроде как топтались на месте, а потом прорвало. И украинский, и немецкий, и английский, и даже русский язык - все ей стало заходить. Но есть еще понятие и качество речи. Поток предложений то идет, а понять могу только я. Вот тут и работаем постоянно.
На_оба_рот• 29 декабря 2022
Автор, в этом возрасте главное, чтоб понимала речь. Если попросите показать где папа-мама-собака-домик - покажет? Вижу, пишете, что знает цвета, животных, думаю, все в норме. Может и есть задержка темповая, все- таки да, в норме в этом возрасте больше слов должно быть. для успокоения покажите неврологу. Но вот чуйка у меня, что все хорошо у дочки. Хотя я обычно настаиваю, чтоб родители прям бежали к спецам)
КротоТо• 29 декабря 2022
Хрещений не балакав аж до 4х років. Зараз йому 6. Балакає усе. Батьки нічого не робили. Якосьсамо. Я ні до чого-небудь закликаю. Самі вирішуйте. Якщо зі слухом все в порядку і немає аутизму чи неврологічних розладів, думаю не варто хвилюватися. Ви їй давайте вправи на дрібну моторику. Хай складає мозаїку, чи конструктор, чи запітає… все буде добре.
Попижёновна• 29 декабря 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Ровно 2 года.
Сын до трёх лет не говорил,тоже как у вас только слова,а потом понемногу пошло поехало,что мне только врачи и педиатры не говорили,
В шесть лет был, господи забыла как его, который детей учит выговаривать некоторые буквы,она его за месяц вообще выговорила, сейчас 12 лет мужику,палец в рот не ложи,очень много говорит.
Пульт от линолеума• 29 декабря 2022
Ответ дляПопижёновна
Логопед
Молчунья• 29 декабря 2022
Ответ дляЖена брата Админа
С года читаем. Но вот уже месяц на отрез отказывается читать. Хотя ранее сама книжки приносила.
А на счет разговариваю ли я с ней много или нет для меня ступор. Ну как обычно. Расказываю, что будем делать. Зову при необходимости.
включайте песни из мультиков(я знаю только советские правда, на русском), дети слышат чёткую речь и быстрее начинают говорить. Моим троим помогло.
tarveldy• 29 декабря 2022
Ответ дляЖена брата Админа
И куда обращаться с проблемой?
Перевірити слух
Зробити ЕЕГ
Консультації психіатра, психолога, дефектолога
Не чекати!!!!
Є вказівний жест саме пальцем? На ім´я відгукується?
Пацаааааааан• 29 декабря 2022
В 2-2.5 говорила также. В 2.9 - произошел стресс как для нее - затарахтела в один день.
Как сейчас помню- забираю из садика,а она давай мне цитировать все подряд стихи,что каждый день ей читала. С тех пор рот не могли ей закрыть.
В то время как дети с которыми гуляли вроде как с 1.5 года предложениями могли сказать,тоже напрягало сильно.
На_оба_рот• 29 декабря 2022
Автор, а как она у вас просит что- то?
Жынси_на_флиси• 29 декабря 2022
Ответ дляMs. Скромность

Седьмой год
Прикуси Язык• 29 декабря 2022
2.8 не говорит.
Логопед сказала, что с такими не занимаются, пока не начнет говорить.
Невролог отправила на 3 месяца, ждать прорыв.
Мне кажется, что заговорит, но общество меня доведет до нервого срыва своими вопросами..
Я_канеша_извиняюсь• 29 декабря 2022
Вы читаете ребенку книги? Говорите фразы, которые ребенок может повторить, при этом направляете, чтобы повторял? С детьми заниматься нужно, сами только сорняки на огороде растут...
Идууу--уууу блин• 29 декабря 2022
Нет у вас проблемы. Ребенок маленький.
Идууу--уууу блин• 29 декабря 2022
Купите Вимельбух и читайте вместе, находите рисунки, задавайте вопросы.
Жынси_на_флиси• 29 декабря 2022
Ответ дляПрикуси Язык
2.8 не говорит.
В сад такое общество
Заговорит
Прикуси Язык• 29 декабря 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
В сад такое общество
Заговорит
Спасибо за поддержку.
автор Жена брата Админа • 29 декабря 2022
Ответ дляtarveldy
Перевірити слух
Зробити ЕЕГ
Не чекати!!!!
Є жест, і на ім´я відгуку´ ться.
Цифри, кольори, звірів, ягоди, фрукти, овочі, машинки все знає. Я говорю - вога показує пальчиком.
Ответ дляМолчунья
С мультиками у нас был залет.
Когда началась война, мы все были на нервах, в новостях, поэтому включали ребёнку мультик.
И не заметили как ребенок готов был мультики часами смотреть. Отключить и сразу истерика.
Вот уже месяц мультики вообще не смотрит.
Ответ дляА я с косою
Нет, имя не проговаривает, но откликается.
Я вот только что спросила: а где Аполлонія? И она на себя пальчиком показала.
Ответ дляНа_оба_рот
Автор, а как она у вас просит что- то?
Пальцем показывает или сама берет.
tarveldy• 29 декабря 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Є жест, і на ім´я відгуку´ ться.
То можна видихати, для себе просто сходіть до психолога, щоб вам пояснили процеси