СтелькаОТединицы• 29 декабря 2022

Вы мне часто толковые советы давали и я опять за помощью

Постараюсь кратко. У меня в спальне за гипсокартоном что-то живёт. Или мыша или летучая. Пришло оно от соседей сверху. Так как у нас новый свежий ремонт и снаружи тоже фасад делали. Честно, у меня и так полная жопа в жизни, депрессия и отсутствие желания жить, теперь ещё и это. Я не знаю,что делать. Ломать стену и гипсокартон и искать это нечто? Так я сама это не сделаю, а денег лишних нет. Да я даже и не знаю кого искать чтобы это сделали....
Янка-угомонись• 29 декабря 2022
Треба забрати весь гіпсокартон, все почистити. В мене так була миша теж, все цілком викинули, доречі, між стіною і гіпсокартоном була щілина і видно туди вона й залізла.

автор СтелькаОТединицы • 29 декабря 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
У меня вся квартира в гипсокартоне. Он не просто в углу стоит, а все стены оббиты им и потолок
Барабасиха• 29 декабря 2022
Бляха, автор срочно соберитесь, потому что если это что то сдохнет у вас между стеной и гипсом, вонь будет стоять. У нас в офисе так мышь сдохла, мы полгода в вони сидели
Ответ дляБарабасиха
Я это понимаю... но я не знаю,что мне делать
Барабасиха• 29 декабря 2022
попробуйте выманить, сделайте небольшую дырку и положите приманку
Намакушка• 29 декабря 2022
Может потеплеет и оно весной само уйдет
Ответ дляБарабасиха
Я незнаю мыша ли то вообще. Может летучая,а может хомяк соседский
Барабасиха• 29 декабря 2022
есть такое ловушки для мышей, они липкие, мышь к ней лапками прилипает и не может убежать, ее потом можно выбросить, только она живая будет
Барабасиха• 29 декабря 2022
Ответ дляНамакушка
Может потеплеет и оно весной само уйдет
ага, растает

Ответ дляНамакушка
Может потеплеет и оно весной само уйдет
У меня в квартире 23 градуса, но мне не смешно. А вам смешно я вижу с чужих проблем, ну что ж...
Ответ дляБарабасиха
Чтобы поставить ловушку нужно дыру в стене делать под размер ловушки
Барабасиха• 29 декабря 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
А с чего вы решили что летучая? Хотя они же на зиму прячутся в спячку
Скомуниздила• 29 декабря 2022
Виманіть
А чому ви думаєте, що там щось є?

Гіпсокартон дуже проста штука. Його легко розрізати, легко заліпити. Можна дверці поставити оглядові. У мене, наприклад, в одному місці стоять.
Чому стоять, бо мені цікаво було подивитися, що в тій стіні є. Там виявилася якась штука для відводу води. Тому я поставила дверці і тепер час від часу дивлюся чи є вода))) Ще ні разу не бачила.
Ответ дляБарабасиха
Я все варианты рассматриваю, фиг его знает что там когтями по потолку скребет
Барабасиха• 29 декабря 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
ловушка это лист бумаги намазанный чем то липким
Ответ дляСкомуниздила
Виманіть
А чому ви думаєте, що там щось є?

Ну как бы, оно провода по потолку тягает, когтями шкребет. Врядли у меня галюцинации из-за депрессии
Барабасиха• 29 декабря 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
А оно в одном месте скребет или в разных?
Ответ дляБарабасиха
Я знаю как выглядят эти ловушки. Вы представляете как это, когда все стены оббиты гипсокартоном, а ’оно’ именно между стеной и гипсом?
Ответ дляБарабасиха
В разных(((((

Скомуниздила• 29 декабря 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Якось воно туди потрапило ж. Є дірочка десь. Може там де вода комунікації з стін виведені. Поставте там приманку

А може це зовсім інші звуки
У вас власний будинок чи багатоквартирний?
Ответ дляСкомуниздила

А може це зовсім інші звуки
Оно от соседей сверху попало, это 100% но они конченные, я с ними говорить не пойду. Это спальня, там нет коммуникаций
Мадам БрЮшкина• 29 декабря 2022
Если бегает на потолочном гипсокартоне, то можно для начала отсоединить точечные светильники и возможно сама выползет или выпадет. Еще можно в отверстие запустить камеру-щуп чтоб все осмотреть.
Намакушка• 29 декабря 2022
Ответ дляБарабасиха
ага, растает
Чего растает , уйдет тем же путем, как и зашло
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я тоже за точечные светильники думала. Но я боюсь сама это делать, а помочь мне нет кому....
Лапка• 29 декабря 2022
Автор, только выманить на вкусное, где оно чаще бывает, там и делайте дырку
Скомуниздила• 29 декабря 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Стелю я б не різала. Її важче ремонтувати
Не знаю навіть що й порадити.
Може воно само зникне, як прийшло так і піде

Шкода, що такі сусіди

У вас немає вбудованих плафонів у стелі. У якийсь момент часто робили точкове освітлення. Якщо є, цей світильник легко виймається, не сама лампа, а оте кільце навколо. І буде у вас доступ
Намакушка• 29 декабря 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вызовите електрика
Ответ дляЛапка
Я боюсь всей этой живности. Мне помочь нет кому. Где мне найти того,кто это сделает
Все знаю вдоль и поперек )• 29 декабря 2022
Если обычная мышь, то вряд ли сдохнет, скорее прогрызет гипс и пойдет к вам на кухню
Мадам БрЮшкина• 29 декабря 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Они очень легко снимаются. Посмотрите видео в интернете и отключите электричество на щитке в квартире