Сорока белобока• 29 декабря 2022
Як смачно приготувати просто курку і шматочки свинини ( порізані смужками)
Порадниці підкажіть. Нічого прямо святкового такого не готую. Тому хочеться з простих продуктів зробити смачно.
Як смачно запекти курку? Чим її начинити,чи натерти.
Ще є філе бедра курки і смужки свинини десь 10 см на 2 ми розміром. ( Не гуляш, якось інакше називалося).
Порадьте, будь ласка.
Персонаж Аноним• 30 декабря 2022
Курку, якщо не домашня, можна запекти в рукаві, в неті багато рецептів маринадів. Ціла курочка запечена буде гарно виглядати на святковому столі.
Вечно недо...• 30 декабря 2022
обвалять в муке, обжарить в горячем масле/смальце, добавить соевого, кипятка, потушить, в конце сметану и специи.
а курку просто с чесноком запечь в духовке или стушить а потом в ее жирке забацать рис с жареным луком, мммм есть захотелось)
ничевока• 30 декабря 2022
Свинину замаринуйте в соевый соус + кетчуп + приправы для мяса. Сильно не солите, соус солёный. Сложите в рукав для запекания , добавьте немного воды. И в духовку.
Нафаня Маня• 30 декабря 2022
Филе натереть чесноком, майонез, консерв. ананас, сыр на терке, сверху посыпать и запекать
Очень вкусно - что для свтнины, что для курицы кусочками - много лука нарезать, добавить в лук соевый соус, свежий натёртый имбирь, чеснок, лимонный сок и красный острый (если любите) и черный перцы. Этим маринадом на 8-12 часов кусочки мяса замариновать..потом на сковородке отдельно мясо и отдельно лук жарить, при подаче посыпать поджаренным луком и можно ещё и кунжутом присыпать мясо.
Нифига_ни_ни• 30 декабря 2022
Курицу я бы пекла в духовке с овощами брусочками. А свинина небольшими кусочками подходит на плов. А если свинины часть мягкая, то мясо по французски.