Статус Ква• 30 декабря 2022
Что должно происходить по закону далее?
Понимаю, что вопрос скорее риторический, но попробуем.
Владелец бизнеса нанимает на работу водителя-курьера для доставки товара.
Через некоторое время его останавливает полиция для проверки (у нас на машину есть информация) и находит где-то под багажником, в странном месте пакет с наркотой.
Что должно происходить по закону далее?
ЯспАкойнаЯ• 30 декабря 2022
Або водій наркоту поклав, пбо підкинули (ті ж поліціянти можуть бути).
Статус Ква
• 30 декабря 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Идет следствие дальше 🤷🏻♀️
Курьер говорит, что видит этот пакет впервые и дает координаты хозяина бизнеса и владельца машины (в одном лице).
Курьера сажают до выяснения, приходит адвокат, которого нанял хозяин, и говорит молчать как рыба во время следствия и говорить будет только он. Гарантирует, что распространение не докажут (???), а только хранение. И за хранение тот получит минимальный срок.
Курьер - не виновен.
Статус Ква
• 30 декабря 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
так. Да.
Есть 3 варианта.
Какие действия курьера?
Есть 3 варианта.
Какие действия курьера?
как тебе такое илон маск• 30 декабря 2022
Ответ дляСтатус Ква
Курьер - не виновен.
Так пусть откажется от адвоката, которого нанял собственник, найдет другого и расскажет все так, как было 🤷🏻♀️
Ответ дляСтатус Ква
так. Да.
Есть 3 варианта.
Какие действия курьера?
Есть 3 варианта.
Какие действия курьера?
Нанять себе адвоката
Статус Ква
• 30 декабря 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
боится. Узнал что хозяин бывший полицейский. И ему бывшие коллеги слили инфо, что есть наводка на его сына (машина сына, котрого отправили из страны).
Курьер боится, что там сговор, всех со всеми, и они сделают ему что-то хуже, и верит что адвокат просто докажет не распространение и его отпустят... Именно - боится.
Статус Ква
• 30 декабря 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Нанять себе адвоката
написала выше
Ответ дляСтатус Ква
Раз боится - пусть признается и делает все, что скажет адвокат собственника 🤷🏻♀️
А был бы собственник бывшим полицейским, который может на что-то повлиять, то машину его фирмы даже не остановили бы, а если бы остановили - через пару минут отпустили бы и дело замяли. А раз этого не произошло - никаких связей у него нет
Статус Ква
• 30 декабря 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
курьер подозревает, что как раз хозяин его и подставил. Чтобы ’отмыть’ машину и снять подозрения с сына.
Машину не остановить не могли. Это европейская страна.
Ответ дляСтатус Ква
У курьера 2 варианта- довериться собственнику либо нанять адвоката. Я за 2-й вариант
Статус Ква
• 30 декабря 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
я пытаюсь убедить его это сделать, нанять другого адвоката. Но сложно особенно настаивать - реально боится, что сделает этим хуже.
Ответ дляСтатус Ква
Если это все в другой стране, вам лучше советоваться с теми, кто там проживает и знает их систему т.к. у нас в Украине все иначе
Статус Ква
• 30 декабря 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
думаю законы в той или иной степени аналогичные. И маловероятно что могут просто оправдать и отпустить человека в такой ситуации. Так-же очень и очень не верю адвокату, нанятого хозяином
Ответ дляСтатус Ква
Законы, может, и аналогичные, а системы разные. В нашей стране дал бы собственник/курьер взятку и дело бы не открывали. Не факт, что в других странах так же
Статус Ква
• 30 декабря 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
точно не так в той стране.
Более того, там парню 18 лет, конечно и в голову не приходило ’дергаться’. Опустив голову ждет последствий. Мама согласна идти на поводу у адвоката. А я, наблюдая за происходящим со стороны, кажется понимаю что больше чем они, и очень переживаю, что поступают неправильно и очень рискуют