Просто болталка• Изменено 30 декабря 2022

Хочу взять кошку в семью с приюта. НО

Но меня все накручивают, вдруг будет хуже, нужно будет спасаться, вы в опасности, тут ещё один хвост. Киев.
Машины нет. Если вдвоем ещё можно было выехать спокойно с вещами, то с котом наверное сложнее
Но очень хочу, не могу уже. Беременность отложили, кота отложили. Жить то когда !?
Пацаааааааан• 30 декабря 2022
брать и жить дальше
Флюорография гуся• 30 декабря 2022
Если Вы ответственный человек, то проблем не будет. Мы выехали с двумя котами в одной переноске.
Здесь на минутку• 30 декабря 2022
Ну с одной кошкой нет проблем уехать. У меня целое стадо, вот тут конечно проблема большая, я из-за этого и не уехала)))
Вам телефонограмма• 30 декабря 2022
Ну, кто эти все, что вас накручивают?
автор Просто болталка • 30 декабря 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Ну, кто эти все, что вас накручивают?
Родственники
И друзья у кого есть коты
Вам телефонограмма• 30 декабря 2022
Ответ дляПросто болталка
Родственники
И друзья у кого есть коты
Ой, автор, кошка это так классно! Вот моя сейчас лежит в меня на коленях и тарахтит. Кайф)
Иванка Бур• 30 декабря 2022
Сподіваюся, що коли Вам хочеться зробити стрижку, Ви не питаєте дозволу та думки всіх рідних та друзів.
База_птеродактилей• 30 декабря 2022
Так у вас детей нет. Сделайте кошке все документы, если что с собой заберете.
автор Просто болталка • 30 декабря 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Я знаю
Большой секретик• 30 декабря 2022
Для мене люди, що виїжджали з тваринами без машин - це суперлюди) Якщо сил вже нема, я би брала) Просто подумайте заздалегідь, як вивозити. Є рюкзаки для котів, наприклад
автор Просто болталка • 30 декабря 2022
Ответ дляИванка Бур
Я ни у кого не спрашиваю.
Решение мое, слушаю мнение. Плюс рассказывала просто что собираюсь, а тут полетело
Мы жилье с котом не смогли найти, мы выехать не смогли ..
a.ostroverh• 30 декабря 2022
Без авто
С дочкой
Летом появился второй котенок, подобрали в Яремче
Подросла, будет красавица) правда шкодная страшно))
Я про пушистую
Иванка Бур• 30 декабря 2022
Ответ дляПросто болталка
Я ни у кого не спрашиваю.
Ну так і все. Рішення Ваше. Ви його приймали базуючись на певних факторах, розраховуючи свої можливості. Від того, що тьотя Таня сказала «Це фігня», Ваші обставини життєві змінились? У Вас поменшало грошей на корм/ переноску/ лікування? Вам перестали подобатися коти, а тепер любите джунгариків?
Якщо ні, то робіть, як планували.
Птица секретарь• 30 декабря 2022
Есть люди, одно животное бросившие, а есть те, кто с двумя и более выехал и все ок. Просто взяв животное вы должны понимать все нюансы и возможные сложности, иметь перенску или что-то для эвакуции на всякий случай. Вот и все.
Физрукая• 30 декабря 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Не уехала, потому, что не уехала мама, потому что у неё целое стадо))
Без комплексов• 30 декабря 2022
Да, с котом сложнее. И руки заняты (раз вы без машины), и документы могут быть нужны, и билеты. И не в любую страну сможете с ним выехать. Найти жилье с животными (хоть у нас, хоть за границей) - отдельный квест.

А еще они бывает болеют, и это дорого. Иногда очень дорого.

Если что - мы выехали по Украине на съем с двумя хвостами и максимально подготовили все для выезда за ее пределы (если понадобится). С ребенком пока договоренность, что до окончания войны больше никого не подбираем и не заводим. Пока только несем ответственность за тех, кто у нас уже есть.
Ошеламиссимо• 30 декабря 2022
Ответ дляПросто болталка
Родственники
И друзья у кого есть коты
У нас кошка.
Летом сын котенка ещё приволок. Мамонтенок вырос пока на 4 кило. И шо? Ничего. Дай бог все хорошо будет.
Правда, кот нервничал вчера, когда летало и бахало, пришлось ему объяснять и успокаивать. Но хоть сама отвлеклась, тоже неплохо))
Чумачечая_• 30 декабря 2022
Може вам наша сподобається? Підкинули. Вона сьома в моєму котопрайді, собі вже ніяк не можемо залишити... Вона маленька ще, але дуже розумна та ніжна киця
Идууу--уууу блин• 30 декабря 2022
У меня два кота. Первого мы купили. Потом так получилось, что взяли найденыша, был выкинут в коробке, британец, но проблема с задними лапками, он спинальник. мануально опорожняю.
И Вы знаете, я так их люблю, не знаю как мы раньше без них жили.
Мы выезжали из Киева в соседнюю область на 2 месяца. Больше уже никогда не поедем никуда. Здесь наш дом, наша земля.
Идууу--уууу блин• 30 декабря 2022
Фотка не прикрепилась)
Мдаа• 30 декабря 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вы золотой человек...взять животное с такой большой проблемой
Ласунка• 30 декабря 2022
Возьмите у Оксаны Миловановой из Одессы, помогите ей, у неё много разных на любой вкус)она чудесный человек
Teacher Dary• 30 декабря 2022
Выезжать и брать с собой. Я с кролем вот ношусь. Люблю его
Teacher Dary• 30 декабря 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Фотка не прикрепилась)
Вы чудесный человек. Здоровья Вам и всего самого хорошего в жизни.
ЛижТолько• 30 декабря 2022
Если будете выезжать и бросите кошку,то не брать кошку
Идууу--уууу блин• 30 декабря 2022
Ответ дляМдаа
Спасибо большое! Я уже приловчилась, это уже все на автомате. Главное, чтоб не болел и чтобы не было войны!!!!
Идууу--уууу блин• 30 декабря 2022
Ответ дляTeacher Dary
Большое спасибо! Желаю всем нам здоровья и скорейшей Победы
Добротная• 30 декабря 2022
Ой, та сколько там того кота? В переноску упаковали и все дела. У меня знакомая питомник доберманов и кане-корсо вывезла из Харькова. 16 голов. И жилье нашла с ними всеми.
А то какой-то котик.
Просто если есть вероятность, что придется бежать, должна быть надежная переноска, у кота должен быть паспорт и он должен вакцинироваться по графику. Если есть вероятность пересечения границы - то еще и чип, международный паспорт и анализ на антитела к бешенству. Вот он делается долго (3 мес) и дорого (3-4 тыс грн). Это надо учитывать. Зато при соблюдении сроков вакцинации этот анализ повторять не нужно.
Добротная• 30 декабря 2022
Ответ дляПтица секретарь
Все люди, как люди, а у зверосодержателей в тревожном чемоданчике что было?) Правильно, корм и побольше, сколько можно унести) Ну и документы еще свои)
Птица секретарь• 30 декабря 2022
Ответ дляДобротная
Ну, а как иначе? Мы в ответе за них.