Кина_не_будет• 30 декабря 2022
Блохи у домашней кошки
Уже 3й раз в период осень-зима у домашней кошки заводятся блохи. В подъезде есть коты еще у соседки, но тоже домашние. Кто-нибудь сталкивался с таким? Чем быстро ввести?
Бабулька• 30 декабря 2022
На взутті заносите з вулиці.
До ветеринару.
Домашніх улюбленців треба завжди глистувати та обробляти від бліх
Також обробка приміщення.
Килими також вбирають бліх
До ветеринару.
Також обробка приміщення.
Килими також вбирають бліх
Апофиозная• 30 декабря 2022
У моей собаки завелись блохи. Сначала адваникс капала, но не очень помогло. Через 3 недели увидела снова блох. Вывела шампунем
Мочалкин блюз• 30 декабря 2022
я вивела вже. нам допомогла Фронтлайн комбо. плюс обробити квартиру. одні краплі без обробки квартири нічого не дадуть.
Бибер-анонимер• 30 декабря 2022
У меня частный дом, капли и спреи ток на время убирают, незнаю тоже что им делать
Мочалкин блюз• 30 декабря 2022
1 . Неостомосаном вимити усю підлогу. Далі розвести і побризкати коври та м*які меблі. на 3 години відкрити для провітрювання. тварин забрати і самому піти. смердить. але за 3 год все вивітрюється. Так обробити 3 р на місяць.
2. Обробити кота. 1 раз на місяць краплями. І ще після цього 2 міс
Домашка• 30 декабря 2022
Возьмите стронгхолд, обрабатывайте животное с интервалом 1 месяц 3 раза. И не надо будет квартиру обрабатывать. Я своим кошкам только им вывела, промучились несколько месяцев безрезультатно. А этот препарат ветеринар посоветовал
Все буде Україна• 30 декабря 2022
51 тема прчти слово в слово за последние недели.
Ветеринары рекомендуют любых, даже 100% домашних кошек, регулярно обрабатывать для профилактики от блох. Потому что блохи легко заезжают с улицы на человеке.
Отлично работают капли от блох. Например, адвантейдж. Его наносят точечно, в нескольких точках холки, строго на кожу, таким количеством, чтоб успевало впитываться. Средство распределяется под кожей, сохраняется там на протяжении порядка 28-31 дня, все это время защищая животное. Спустя примерно месяц средство наносится опять. И так постоянно, кроме месяцев, когда есть морозы.
Мыть животное обычно нельзя пару дней до и пару - после обработки.
И не гладить, пока не впитается, чтоб не размазать и кот не слизал. Потому что при попадании в желудок капли очень токсичны.
Мыть квартиру разными средствами, раскидывать полынь, обрабатывать постель парогенератором и т п не нужно - блохи просто сдохнут на кошке. Больше их не будет.
Капли от блох должны подбираться строго по весу. Вот именно взять на весы и взвесить. Потому что дозировка на меньший вес не подействует, а на больший может притравить.
Шампуни не убивают всех блох, а значит, не эффективны.
Еще есть таблетки Спиносад. И очень любопытные отзывы к ним на той же розетке - через один люди писали, что животные сильно травились.
Все буде Україна• 30 декабря 2022
Ответ дляАпофиозная
Вы рискуете собаку без постоянныхобработок выгуливать? Симпарика, например.
Клещей и пироплазмоза не боитесь?
Все буде Україна• 30 декабря 2022
Ответ дляБибер-анонимер
У меня собака гуляет постоянно. Блох нет. Потому что обработана.
У кошки тоже нет, домашняя, но общалась с приемными блохотунами. Тоже обработана.
Бибер-анонимер• 30 декабря 2022
Ответ дляВсе буде Україна
А чем обрабатывали?)
Апофиозная• 30 декабря 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Клещей и пироплазмоза не боитесь?
Мы постоянно обрабатываем адвантиксом. От клещей и блох. Собаке 8 лет, клещей за это время не находили. Почему адвантикс не сработал от блох (либо почему действия хватило только на 3 недели) - не знаю. Повторно каплями не капали, потому что капать нужно 1 раз в 4 недели, а прошло только 3, решили попробовать шампунь
Симпарику не даем
Все буде Україна• 31 декабря 2022
Ответ дляБибер-анонимер
А чем обрабатывали?)
Собаке даю симпарику, кошку капаю адвантейджем.
Все буде Україна• 31 декабря 2022
Ответ дляАпофиозная
Симпарику не даем
Разово, если вдруг недодохли паразиты, можно и раз в 3 недели. Обычно в инструкциях пишут, через какой минимальный период обработку можно повторять, если нужно.
Апофиозная• 31 декабря 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Написано, не чаще 1 раза в месяц. Да и вес собаки 5,5 мы даем адвантикс от 4 до 10. Не захотели так рано повторную дозу давать. Шампунь отлично помог
Все буде Україна• 31 декабря 2022
Ответ дляАпофиозная
Поздравляю) Обычно шампуни всех блох не убивают. Поэтому особого смысла не имеют.
От 4 до 10 значит, что если собака весом от 4,1кг, то дозировка как раз для нее. Если смущает, что Ваш пес ближе к нижней границе, можно поискать препарат с другими границами веса.
Почему про 3 недели говорю - бывает, что препарат нанесли, а блохи сдохли не все. И ждать 4 недели сложно. Ну вот тогда есть минимально возможный интервал. Он меньше, чем 4 недели.
Все буде Україна• 31 декабря 2022
Ответ дляАпофиозная
Еще считается, что можно пользоваться любым другим спедством, если действующие вещества разные. Спреем, например, можно дополнять капли.