Тасюня• 01 февраля 2014

Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня

Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
28454 0
Vlada-76• 03 февраля 2014
Ответ дляkerchanka_p
А вот такой бабушка нам сарафанчик связала - доця не хочет даже мерить, цвет не модный говорит...
Суперский! Очень красивый цвет! Но дети они ж такие...не угодишь
Vlada-76• 03 февраля 2014
Ответ дляKAZYAVA
Отмыть есть оч хорошее ср-во Астониш от плесени, а если кардинально, то только утеплять снаружи!
О, спасибо! Так вроде утепляли...у нас свой дом, 2 года назад перестраивали, утепляли, но вот сейчас вылезло (((то есть емли не поможет Астониш, то придется валить стену? Но она капитальная
ЕвгенияПавлюк• 03 февраля 2014
Ответ дляKAZYAVA
По такому даже с цифрами не удобно ползать. Они выпадают.
ну, вот. так что будем мі на нём просто сидеть
ЕвгенияПавлюк• 03 февраля 2014
Ответ дляVlada-76
просто обогрев должен біть хороший. у нас знакоміе провели доп. батарею, углі перестали плесневеть
Мышонок• 03 февраля 2014
Ответ дляVlada-76
Владочка,а у твоего малыша уже есть зубки ?
Что то Тихон стал вообще не выносимо капризным ((( Врач говорит,что внизу зубик скоро может быть судя по деснам,но я что то смотрю и не вижу там ничего особенного.
KAZYAVA• 03 февраля 2014
Ответ дляVlada-76
Нет! Снаружи утеплять или как Женя писала.
Vlada-76• 03 февраля 2014
Ответ дляЕвгенияПавлюк
В спальне 16-17 градусов, мне и малому оч комфортно. И батарея раскаленная..может правда провести еще одну батарею...
Vlada-76• 03 февраля 2014
Ответ дляМышонок
Привет, Машунь! Нет еще) вовсю чешет десна, но пока нет, но думаю скоро, уже прям беленькое виднеется сквозь десенки. У старшего поздно зубы пошли, может и у малого также будет
Мышонок• 03 февраля 2014
Ответ дляKAZYAVA
А пока... моё предложение о парикмахерских услугах остаётся в силе! Оплата пойдёт на счёт Соломийке. Цену на стрижку не устанавливаю, на покраску-завивку ваша цена+ стоимость расх. материалов.
Ой,как же мне нужно. А деток ты не стрижешь ? Мне старшенького нужно,и меня нужно.
Только вот выздороветь окончательно надо.
Vlada-76• 03 февраля 2014
Ответ дляKAZYAVA
Я специально немного обои отогнула, под ними чисто, значит снаружи немного...а чем можно снаружи утеплить? Вот думала уже все знали о строительстве, ан нет, еще учиться надо)))
Мышонок• 03 февраля 2014
Ответ дляVlada-76
У меня у Никиты тоже первые поздние были,в 8 месяцев и верхние первыми были. А тут с Тишей уже сил нет (( И слюней еще больше стало ((
Vlada-76• 03 февраля 2014
Ответ дляМышонок
И мне бы старшего подстричь, но мы живем совсем в другой стороне...
Vlada-76• 03 февраля 2014
Ответ дляМышонок
У нас слюни с 4 мес, но уже вот 7, 5 а зубов нет, а слюней так же
olka_snegurka• 03 февраля 2014
Ответ дляМышонок
Ой, а у нас с 4 мес. Поле говорили, что зубик лезет - а у нас первые оптом, сразу 4 вылезло в 11,5 мес - прям перед годиком, это я её попросила, а то прийдёт крёстные, а ты до сих пор беззубая
olka_snegurka• 03 февраля 2014
Девочки, подсказывайте - можно Поле давать молочку(что молоко нельзя, знаю) а вот сыр, творожок можно? ацетона нет с четверга
Мышонок• 03 февраля 2014
Ответ дляVlada-76
Ох,надеюсь зубы,а не характер портится. Был такой хороший мальчик.
Мышонок• 03 февраля 2014
Ответ дляolka_snegurka
Вот и ж смотрю,что вроде не видно. Но он нормально не дает посмотреть,кусается )) плюс уже замучила его с капаньем носа,свечками и каплями. Он у меня в роках как капли видит сразу нервничает. А тут еще и зубы хочу высмотреть.
автор Тасюня • 03 февраля 2014
Ответ дляKAZYAVA
-Бабуля! А мне мама платье новое купила оооочень модного цвета! На буку ’’ф’’, угадай!
-Фиолетовое!
-Нет!
-Ну не знаю... Здаюсь!
-Ф клеточку!
автор Тасюня • 03 февраля 2014
Ответ дляolka_snegurka
Я б давала тільки кисломолочне, творожок точно б не давала.
olka_snegurka• 03 февраля 2014
Ответ дляТасюня
а творог это разве не кисломолочное?
автор Тасюня • 03 февраля 2014
Ответ дляolka_snegurka
а творог это разве не кисломолочное?
А ти його сама робиш?
Yulija• 03 февраля 2014
Ответ дляolka_snegurka
а творог это разве не кисломолочное?
Олечка, увидела твой вопрос в советчице: я брала ребенку латексный матрас. Мне очень понравился, гораздо комфортнее пружинного.
ЕвгенияПавлюк• 03 февраля 2014
Ответ дляТасюня
А ти його сама робиш?
я сама роблю
kerchanka_p• 03 февраля 2014
Ответ дляbelnataha
Какой клевый! Золотые ручки!
Какой состав ниток и цена?
и он еще тепленький, а у нас жарко в квартире. да я о цене не думала как-то. нитки покупала новые, по идее хорошие, как для себя но состав могу спросить, она много накупила ниток - теперь колдует зимой-то:)
irishkinz• 03 февраля 2014
Доброго всем дня
irishkinz• 03 февраля 2014
Я свин, совсем от рук отбилась, не заходила
irishkinz• 03 февраля 2014
это я от депрессии на фоне всего происхяодящего, куда в нете не зайду везде ругань, и градус агресии просто зашкаливает
olka_snegurka• 03 февраля 2014
Ответ дляТасюня
А ти його сама робиш?
ооооо, ну нет, конечно покупаю.
irishkinz• 03 февраля 2014
поэтому я ушла в себя, на время, но вот сейчас решила что пора выбираться, тем более девочке Срочно нужна помощь
irishkinz• 03 февраля 2014
Девочки, кто организовывал СП по венгрии, хочу глянуть деточку кофтенку надо бы, бросьте ссылкой, плииз