Тасюня• 01 февраля 2014

Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня

Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
28454 0
Michel13• 29 июля 2014
13981
Ответ дляkerchanka_p
Девочки, привет
Телефон Лены мишель кто знает?
я знаю

olka_snegurka• 29 июля 2014
13982
Ответ дляMichel13
я знаю
праааавда?
LadyLovе• 29 июля 2014
13983
Ответ дляIloshik
Цитата:
Приветик! Я тоже... А ты где пропадала?[/cit

а ты на Украине? Не уехала?
Ещё нет) папе нашему продлили контракт на 2 месяца, вот в середине августа должны отпустить.
Мы пока в деревне отдыхаем)
LadyLovе• 29 июля 2014
13984
Доброе утречко!)
Michel13• 29 июля 2014
13985
сейчас у нас в городе идет прощание с мером
в 10.10 утра уже было около 1,5 тыс. человек
Vlada-76• 29 июля 2014
13986
Привет, девочки!
С запозданием поздравлю доченьку Оли с юбилеем! Пусть растет здоровенькая и красивая
Оль, тортик тот заказали?
Vlada-76• 29 июля 2014
13987
Ответ дляLadyLovе
Девочки! Помните темку о новогодних подарках а детдома?
Многие участвовали в той темке, и помнят автора Марину ( волонтер) Добрая и позитивная девушка мама уже 4-х детей!!! ( 2-е приемных)

Почитайте , что пишет Марина! Как такое могло случится?((( Я прям расстроилась до слез... И самое обидное, что у меня нет никакой возможности им помочь... Могла бы предложить приехать к нам, но это рискованно из-за проблем с документами.

Вот темка: https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-250757-0-226

Вот что пишет Марина:

Спасибо всем, кто помогал все эти годы нуждающимся и участвовал в праздничных акциях для детей-сирот. Думаю в ближайшие годы никому помогать я не смогу. Теперь спустя 7 лет которые я посвятила оказанию помощи другим, я сама с 4 мя детьми оказалась в положении бомжа. Мой телефон разрывается от криков о помощи от старых и новых подопечных, я на автомате вежливо объясняю, что к сожалению ничем помочь не смогу. Вою от боли уже потом когда положу трубку, зная, что кроме меня им неккому обратиться, что дети голодные, уехать они никуда не смогут просто потому, что у половины нет документов и денег даже на хлеб. Я в составе 8 человек, мой муж, 4ро наших детей и соседка с ребенком сейчас в Феодосии, как мы тут оказались тяжело объяснить, просто сели в тот поезд который стоял на пероне и проводники нас взяли без билетов, т.к. по городу велся массированный обстрел, потом переговоры на таможнях, чтобы пропустили моих приемных детей, т.к. на них не было необходимых для вывоза документов. Люди помогли устроится на первое время, сейчас лихорадочно ищем жилье за более менее доступную цену, чтобы снять и тогда можно будет заняться поиском работы. сильно кататься из города в город в поисках жилья, очень дорого, интернет только на пляже и с такой скоростью, что объявления не посмотришь. Я панике, голов каша и кажется медленно схожу с ума, 5ро детей требуют хоть каких-то но условий, а жилье даже очень ’скромное’ стоит 30 грн с человека в сутки. Оформлять беженство пока не идем, т.к. опять же не хватает документов на приемных детей и теплится надежда, что наш дом в луганске в котором осталась моя мама и сестра, выстоит и мы не БОМЖЫ ...
Не знаю зачем написала все это, зашла просто написать, что вещи теперь слать не надо, нуждающихся меньше не стало, но вот возможности помогать меня лишили. В общем простите девочки и спасибо , что были все эти годы с нами.
Люб, я на днях прочла это и плакала.....ну за что такое людям, таким добрым милым людям....
Девочки, а еще я подумала-а что с детками из детдома в Луганске, их же всех не вывезешь? Да и в других города где АТО, что с ними?
LadyLovе• 29 июля 2014
13988
Ответ дляMichel13
Руководство нашей агрофирмы туда поехали, хоть они вообще киевские и никакого отношения не имеют к Кременчугу юридически, ну а практически очень даже.
Жаль человека(((
LadyLovе• 29 июля 2014
13989
Ответ дляVlada-76
Ой, я даже не представляю, что с детдомами... Сомневаюсь, что всех вывезли.
Я здесь увидела темку, что в Дымере под Киевом организовали палаточный городок для деток из зоны АТО (но не детдомовских)
Завтра отправлю туда свою скромную помощь.

CoH9I• 29 июля 2014
13990
Дівчатка, перечитаю Вас потім, коли вкладу малу спати (здається ця лафа в мене триватиме ще зовсім недовго :(( ).

За 30 хв закриваю кошик на Трікобах - Нова колекція! Нові позиції в розпродажі! Оргзбір - Соломійці (за мінусом доставки) - ще трішки в її скарбничку буде.

На Гранд є ще бажаючі! (сьогодні переведу оргзбір за минулий викуп).
Мышонок• 29 июля 2014
13991
Ответ дляVlada-76
Некоторые вывезли,некоторые остались. Был же шум по поводу какого то интерната,что детей в Россию без разрешения увезли. А так наверное тоже прячутся по подвалам,страшно представить.
belnataha• 29 июля 2014
13992
Девчата, кто-то хочет на теско присоединиться?
Цена сата умножить на курс фунта (21,0 грн) и всё. http://www.clothingattesco.com/
автор Тасюня • 29 июля 2014
13993
Ответ дляLadyLovе

Вот что пишет Марина:

Я читала. Я тільки питання не зрозуміла: як це могло статися? А як могло статися, що не дають вивезти дитячі будинки? І дітей як заручників вивозять у Росію? Питання до Даунбасу. Пробачте накипіло.
olka_snegurka• 29 июля 2014
13994
Девчата, ходили мі с Соней к гастроентерологу, вроде кошмарного ничего нет - назначили креон, йогурт и галстену. Никак на глисты не сдадим только анализ - его свеженьким надо)))) а у нас с утра не получается
автор Тасюня • 29 июля 2014
13995
Дівчата, хто ще хоче приєднатися до Ярослава? На мінімалку не вистачає.
автор Тасюня • 29 июля 2014
13996
Ответ дляCoH9I

Мій уже вдень не хоче спати(
Мышонок• 29 июля 2014
13997
Девочки,может кому то что то нужно - были в Ашане,там сейчас распродажа летних вещей,взяла Тишке пару футболочек на следуещий год по 35 грн, два песочника 70 грн за набор,куме для будущей манюни футболочку за 20 грн. Вообще на девочек футболочки по 18-20 грн были разные размеры.
Еще там уже открыли школьный ярмарок вдруг кому что нужно еще докупить.
Еще я купила Тишке качалку за 100 грн и басейн или песочницу в виде лодки,с штурвалом за 199 - вот такую http://babydasha.com.ua/catalog/prod/id/2637
В общем довольна шо слон ))
Мышонок• 29 июля 2014
13998
Ответ дляbelnataha
Наташенька,а ты через кого заказываешь и сколько за вес ?
автор Тасюня • 29 июля 2014
13999
Ответ дляМышонок
Я в Ашані була ще до народження малого) Чекаю, коли вже на Чернігівській відкриють.

belnataha• 29 июля 2014
14000
Ответ дляМышонок
без веса :) только цена сайта (это нам по хорошему знакомству)
Мышонок• 29 июля 2014
14001
Ответ дляТасюня
А я к хирургу езжу на Петровку,а там Ашан под поликлиникой )) А мне нужен релакс после столь болезненных процедур Вот устраиваю пробежки по Ашану ))
А на Черниговской я тоже жду
belnataha• 29 июля 2014
14002
Ответ дляolka_snegurka
ты читала про креон и галстену? Действительно надо?
belnataha• 29 июля 2014
14003
Ответ дляТасюня
сколько не хватает?
belnataha• 29 июля 2014
14004
текущие СП
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

ТМ Ярослав - домашній текстиль (ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ)- https://www.kidstaff.com.ua/tema-7830338.html
отличная одежда деткам пр-во Венгрия (ПО ЦЕНЕ ДОСТУПНО ВСЕМ!) http://detskaya-odezhda-iz-vengrii.uaprom.net/
Конте носочки, колготки детские и для взрослых (СПЕШИТЕ СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ! С СЕНТЯБРЯ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН) http://conte.by/
одежда з сайту ГрандЮа (ПОБАЛУЙТЕ СЕБЯ НОВЫМИ НАРЯДАМИ) http://www.grandua.com.ua/
одежда с сайта Трикобах (ШИКАРНОЕ КАЧЕСТВО!) https://www.kidstaff.com.ua/tema-4256467.html
одежда деткам домашняя и в садик БЮДЖЕТНЫЕ ЦЕНЫ! http://luli.com.ua
сумки женские, мужские, спортивные, кошельки http://nazarino.com.ua/

===========================================================

Добавили Ташкан
http://tashkan.ua
belnataha• 29 июля 2014
14005
Реквизиты Приватбанка:
===========================================
карта 4405885826798305 на имя Галовец И.М.

Назначение платежа:
Благотворительная помощь на лечение дочери
belnataha• 29 июля 2014
14006
Группа ВКонтакте: http://vk.com/club52066584
Блогспот: http://helpsolomia.blogspot.com/[/color]

Яндекс кошелек: 410011919012721

Гривна реквизиты (ПриватБанк):
Счёт: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО:14360570
Назначение платежа: Благотворительная помощь на лечение дочери
на карту №4405885826798305, Галовец И.М.

Web Money реквизиты:
WMR: R413459068675
WMU: U227843987961
WMZ: Z179977489542
WME: E426820351601

Русские рубли (Приват Банк)
Рахунок:29244825509100
МФО:305299
ЄДРПОУ:14360570
Предназначение платежа: Оплата за... на карту №5168742060365222, Галовец И.М., ИПН 2380413820

Долар реквизиты:
Beneficiary: Galovets Iryna
Account: 4405885009819027
Bank of beneficiary: Privatank Dnipropetrovs’k, Ukraine Swift code:PBANUA2X
Intermediary bank: JP Morgan Chase bank Chase Metrotech center 7th floor Brooklyn NY 11245 USA, Swift code: CHASUS33
Correspondent account: 0011000080

Евро реквизиты (ПриватБанк):
Beneficiary: Galovets Iryna
Account: 6762462057572536
Intermediary bank: JP Morgan AG Frankfurt/Main, Germany Swift code: CHASDEFX
Correspondent account: 6231605145

Мегафон (для России) - 8 926 347 74 52
olka_snegurka• 29 июля 2014
14007
Ответ дляbelnataha
Еще не читала и не покупала пока. А что там страшно?
belnataha• 29 июля 2014
14008
Ответ дляolka_snegurka
для меня все лекарства страшно.
А креон, от одного названия волосы шевеляться :)
olka_snegurka• 29 июля 2014
14009
Ответ дляbelnataha
для меня все лекарства страшно.
Хе-хе:-) прл креон плчитала только что, он как фермент идет, я вспомнила что кому-то из детей его давала. Галстена єто поможетжелчь віводить, у сони как оказалось с єтим проблемі.
GalynaRo• 29 июля 2014
14010
Всем привет!