Тасюня• 01 февраля 2014

Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня

Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
28454 0
yulia2911• 23 декабря 2014
21811
Ответ дляBalovana
Сегодня Дееь Анны, поздравляю всех Аннушек:)))
А я и не знала, у меня доця старшая Аннушка))

jey1177• 23 декабря 2014
21812
Приветик
Michel13• 23 декабря 2014
21813
Ответ дляjey1177
Приветик

Очень красивая у тебя упаковочка подарка. Такая яркая!
jey1177• 23 декабря 2014
21814
Ответ дляMichel13
Привет девчонки.
Очень рада за Женю!
Леночка, огромное спасибо за подарочки Посылочка немного потерялась на моей ’любимой’ укрпочте только сегодня смогли ее отвоевать

Ты - хитрулька так все упаковала,что вскрывать я не рискнула, так и положу под елочку, будет и для меня сюрприз что там
jey1177• 23 декабря 2014
21815
Ответ дляMichel13

спасибо, я старалась, хотя в этом деле у меня руки-крюки
jey1177• 23 декабря 2014
21816
Девчата, заскочила на секунду порадоваться за Танюшу, успехи детворы Леночки и Олечки И конечно же за Женечку(обожаю манюсиков)

Убегаю доделывать костюм, завтра у нас утренник, а мне еще одну перчаточку надо связать
Balovana• 23 декабря 2014
21817
Ответ дляjey1177

Спасибо:)!
Обнимаем тебя:)
Мышонок• 23 декабря 2014
21818
Ответ дляLadyLovе
Ланочка
А это как полностью? или так и есть - Лана?

Просто, если у меня когда-то будет девочка, ’присмотрела’ для неё пару имен - Лиана или Лара. Но вот второе смущает,что у нас постоянно будут думать, что это Лариса... А это красивое турецкое имя - Lara
По моему просто Лана. Лара(сейчас не только на Ларису можно подумать,а и на Лауру,Илларию и т.п.) мне нравится и Лана тоже )) Лиана как то с лианой ассоциируется. Но если без отчества и жить за границей,то нормально будет.
Мышонок• 23 декабря 2014
21819
Ответ дляyulia2911
То что с ребенком надо играть - это однозначно. Все надо объяснять. Даже фильмы надо вместе смотреть и комментировать: вот это хорошо, а это очень плохо. Ну, с Монстерхай не понятно, как можно ребенку объяснить? Это тети такие из загробного мира. Ну, а с розвивалками все ясно, у меня дочка даже пирамидку не могла сложить, а потом два раза показала, сразу все запомнила))
Я не смотрела,но читала что есть мультик Монстрях и там рассказывается,что хорошо быть особенным,быть собой.Но сама не смотрела,поэтому судить не могу ))

Мышонок• 23 декабря 2014
21820
Девочки,вот объясните мне,может ли человек быть одновременно католиком и православным ?Праздновать рождество то и то и т.п.
У нас дома опять батлы религиозные...
Roksolana_p• 24 декабря 2014
21821
Доброї ночі!
Усім гарних новин від нового дня і доброго самопочуття!
Женічку вітаю з народженням донечки
Balovana• 24 декабря 2014
21822
Ответ дляМышонок
У нас дома опять батлы религиозные...
Привет:).
Нет, конечно.
Это желание поесть и попрахдновать, видимо:).
Просто дажк, если человек достаточно религиозен, то он будет придерживаться поста, соответсвенно и Рождество прийдкт либо 25 декабря, либо 7 января.
Но вот у меня только одно но в этом отношении.
Все же хорошо, когда Роэдество до Нового Года, так спокойно празднуешь Новый Год.
Но у нас семья православная, так что празднуем Рождество 7 января.
А люди халтурят, хотят одной попой на две даты сесть.
Это как-то не сильно правильно, наверное:).
Может, у них позиция, что это все Христианство?
Balovana• 24 декабря 2014
21823
Доброе утроичко!
Никитка приболел все же.
Вчера такой ветер противный был, вот и приболел, так как уже был с сопельками, а вчера и больше приболел.
belnataha• 24 декабря 2014
21824
Всем привет
belnataha• 24 декабря 2014
21825
Галовец Соломия 11 лет. Украина, г.Львов
Диагноз: минимальная мозговая дисфункция, задержка психо-речевого развития.
=========================
Группа помощи: http://vk.com/club52066584
Реквизиты: http://vk.com/topic-52066584_27885605
Документы: http://vk.com/docs?oid=-52066584
Счёт на лечение: http://vk.com/doc-52066584_314653169
Размещение в ’Поможем Всем Миром’: http://vk.com/wall-27655043_58535
=========================
Всё это является последствием сложной черепно-мозговой травмы, которая случилась во время родов. На сегодняшний день, после того, как родители своими силами лечили любимую доченьку уже десять лет, исчерпали все свои финансовые средства и поэтому вынуждены обращаться ко всем добрым людям за помощью, без которой не смогут вылечить Соломийку.
Два года назад узнали о лечении в Китае. Прошли один курс в г.Пекине, второй - в г.Таюань. Лечение дало хороший результат, но реабилитацию нужно продолжать. На следующий курс денег совсем нет.
Очень просим всех людей доброй воле помочь девочке стать полноценным человеком! Сбор на лечение в клиники реабилитации церебрального паралича пров.Шаньси Китай.
=========================
Сумма к сбору - 12 753$ (148 189 грн по курсу 1$ - 11,62 грн, или 450 425 руб по курсу 1$ - 35,32 руб).
=========================
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ СОЛОМИЙКЕ:
Карта ПриватБанка № 4405 8858 2679 8305
Яндекс кошелек: 410011919012721
Киви кошелек: +380505331957
PayPal: galovets3@gmail.com
=========================
Не проходите мимо беды ребенка
belnataha• 24 декабря 2014
21826
Ответ дляBalovana
Девочки!!! Женечка наша родила!!! Я фотки увидела в фб:)!
УРА-А-А-А-А-А!!!
передай Женечке от нас самые наилучшие пожелания!
(у меня ФБ не тянет инет)
belnataha• 24 декабря 2014
21827
Ответ дляМышонок
Да,я уже вконтакте полюбовалась,тоже хотела вам написать. Щекастик такой сладкий Ланочка
я тоже вК сбегала. :)
такой хомячок , какое счастье!!!!!!!!!!
kerchanka_p• 24 декабря 2014
21828
всем привет
у нас был вчера утренник! Детки такие красивые были! Моя Настюха танцевала танец восточной красавицы)))
kerchanka_p• 24 декабря 2014
21829
и дед мороз такой веселый - прикольный юморной со снегуркой - не такие как в советские годы был)))

belnataha• 24 декабря 2014
21830
Ответ дляBalovana
Доброе утроичко!
Никитка приболел все же.
малыш :(
выздоравливайте побыстрее!
belnataha• 24 декабря 2014
21831
пчелочки дорогие

кто принимает участие в обмене подарочками
на этой неделе нужно обязательно отправить посылочки, чтоб точно успело доехать, я не знаю, до какого числа укрпочта будет возить почту? вообще сейчас быстро посылки доходят 1-3 дня. а то придется новой почтой, а это накладно уже :)
belnataha• 24 декабря 2014
21832
Ответ дляkerchanka_p
всем привет
привет :)

фоточками похвастаешься? :)
Balovana• 24 декабря 2014
21833
Спасибо, Наталочка:)
kerchanka_p• 24 декабря 2014
21834
Ответ дляbelnataha
привет :)

фоточками похвастаешься? :)
Balovana• 24 декабря 2014
21835
Ответ дляkerchanka_p
фото
Очень красивые вы:)
Такое новогоднее настроение:)
kerchanka_p• 24 декабря 2014
21836
Жасмин наша)
kerchanka_p• 24 декабря 2014
21837
короче, одну фотку загрузила - и кс решил, что хватит) дальше не грузит(
Balovana• 24 декабря 2014
21838
Ответ дляkerchanka_p
у меня давно такое...
фотки и смайлф не грузятся
Vlada-76• 24 декабря 2014
21839
Девочки, приветик!!! Женечку поздравляю с доченькой! Пусть растет здоровенькой и счастливой
Vlada-76• 24 декабря 2014
21840
А к нам тоже приходил Св.Николай! Ваня водил хороводы и танцевал! Так умилительно)))))
Сейчас фотку постараюсь загрузить