Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня
Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
Ланочка А это как полностью? или так и есть - Лана?
Просто, если у меня когда-то будет девочка, ’присмотрела’ для неё пару имен - Лиана или Лара. Но вот второе смущает,что у нас постоянно будут думать, что это Лариса... А это красивое турецкое имя - Lara
По моему просто Лана. Лара(сейчас не только на Ларису можно подумать,а и на Лауру,Илларию и т.п.) мне нравится и Лана тоже )) Лиана как то с лианой ассоциируется. Но если без отчества и жить за границей,то нормально будет.
То что с ребенком надо играть - это однозначно. Все надо объяснять. Даже фильмы надо вместе смотреть и комментировать: вот это хорошо, а это очень плохо. Ну, с Монстерхай не понятно, как можно ребенку объяснить? Это тети такие из загробного мира. Ну, а с розвивалками все ясно, у меня дочка даже пирамидку не могла сложить, а потом два раза показала, сразу все запомнила))
Я не смотрела,но читала что есть мультик Монстрях и там рассказывается,что хорошо быть особенным,быть собой.Но сама не смотрела,поэтому судить не могу ))
Девочки,вот объясните мне,может ли человек быть одновременно католиком и православным ?Праздновать рождество то и то и т.п. У нас дома опять батлы религиозные...
Привет:). Нет, конечно. Это желание поесть и попрахдновать, видимо:). Просто дажк, если человек достаточно религиозен, то он будет придерживаться поста, соответсвенно и Рождество прийдкт либо 25 декабря, либо 7 января. Но вот у меня только одно но в этом отношении. Все же хорошо, когда Роэдество до Нового Года, так спокойно празднуешь Новый Год. Но у нас семья православная, так что празднуем Рождество 7 января. А люди халтурят, хотят одной попой на две даты сесть. Это как-то не сильно правильно, наверное:). Может, у них позиция, что это все Христианство?
Галовец Соломия 11 лет. Украина, г.Львов Диагноз: минимальная мозговая дисфункция, задержка психо-речевого развития. ========================= Группа помощи: Реквизиты: Документы: Счёт на лечение: Размещение в ’Поможем Всем Миром’: ========================= Всё это является последствием сложной черепно-мозговой травмы, которая случилась во время родов. На сегодняшний день, после того, как родители своими силами лечили любимую доченьку уже десять лет, исчерпали все свои финансовые средства и поэтому вынуждены обращаться ко всем добрым людям за помощью, без которой не смогут вылечить Соломийку. Два года назад узнали о лечении в Китае. Прошли один курс в г.Пекине, второй - в г.Таюань. Лечение дало хороший результат, но реабилитацию нужно продолжать. На следующий курс денег совсем нет. Очень просим всех людей доброй воле помочь девочке стать полноценным человеком! Сбор на лечение в клиники реабилитации церебрального паралича пров.Шаньси Китай. ========================= Сумма к сбору - 12 753$ (148 189 грн по курсу 1$ - 11,62 грн, или 450 425 руб по курсу 1$ - 35,32 руб). ========================= РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ СОЛОМИЙКЕ: Карта ПриватБанка № 4405 8858 2679 8305 Яндекс кошелек: 410011919012721 Киви кошелек: +380505331957 PayPal: galovets3@gmail.com ========================= Не проходите мимо беды ребенка
кто принимает участие в обмене подарочками на этой неделе нужно обязательно отправить посылочки, чтоб точно успело доехать, я не знаю, до какого числа укрпочта будет возить почту? вообще сейчас быстро посылки доходят 1-3 дня. а то придется новой почтой, а это накладно уже :)