Тасюня• 01 февраля 2014

Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня

Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
28454 0
Vlada-76• 24 декабря 2014
21841
Чего-то не могу с планшета ((( надо идти к компу, но сейчас малой не даст (( но я вчера загрузила в ФБ и Одноклассники

Мышонок• 24 декабря 2014
21842
Ответ дляBalovana
Привет:).
Нет, конечно.
Это желание поесть и попрахдновать, видимо:).
Просто дажк, если человек достаточно религиозен, то он будет придерживаться поста, соответсвенно и Рождество прийдкт либо 25 декабря, либо 7 января.
Но вот у меня только одно но в этом отношении.
Все же хорошо, когда Роэдество до Нового Года, так спокойно празднуешь Новый Год.
Но у нас семья православная, так что празднуем Рождество 7 января.
А люди халтурят, хотят одной попой на две даты сесть.
Это как-то не сильно правильно, наверное:).
Может, у них позиция, что это все Христианство?
Мама у свекрухи стала католичкой и еще какая то родственница. И она типа из уважения к их религии вешает два календаря и придерживается основных праздников и у католиков. Правда она это еще и польской верой называет
Сегодня после обеда уже нельзя ничего делать и завтра. И как мне вчера заявила - пока вы живете в нашем доме,будете соблюдать наши традиции и выполнять наши обряды...типа из уважения к религии их...
ну я сказала - из уважения к Вам - это одно,это понять частично можно. А что значит из уважения к религии ? Я не говорю ничего плохого про их религию,просто не считаю себя обязанной выполнять их забобоны. А еще она смешно сказала - если в доме живет католик и у него какой то праздник - все обитатели дома должны подстраиваться и участвовать в обрядах. Значит в этот день никому ничего нельзя.
А если я веган,то что ? Никому в доме не есть мясо ?
Или если я завтра в жертву Богу Ра буду приносить курицу,всем встать со свечами по углам кухни ? Коль уж у меня такая религия
Капец короче ))) Да здравствуют праздники,опять у нас весело...
Мышонок• 24 декабря 2014
21843
Ответ дляkerchanka_p
фото
Очень красивый костюм,очень к лицу. Прям действительно восточная принцесса
Balovana• 24 декабря 2014
21844
Ответ дляМышонок
Ну да, не грустно:))).
Вообще, по закону, это католики должны подчиеяться, ну по идее, так как и исповедаться католик в православной Церуви может, а вот православный не может в католической.
Ну то такое...
Но это бред, что вообще ты должна подчиняться свекрови, какая-то дедовщина...
jey1177• 24 декабря 2014
21845
Привет, пчелочки
jey1177• 24 декабря 2014
21846
Ответ дляkerchanka_p
всем привет
у нас был вчера утренник! Детки такие красивые были! Моя Настюха танцевала танец восточной красавицы)))
Дочурка - красавица! Такая у нее очаровательная улыбка
jey1177• 24 декабря 2014
21847
А у нас сегодня утренник был, только вернулись. Покажу свою доцю, хотя фото получились не очень, надеюсь на фото фотографа.
olka_snegurka• 24 декабря 2014
21848
Ой, девочки, какие красавицы, и восточная красотка, и Фиксик))) У Сони был праздник в школе, но родителей туда не пускают, не будет фоток. У Полинки 30 будет, перенесли с 26 потому что мер наш решил приехать и посмотреть на нас))) В группе 6 девочек, а ходит только моя Поля. Надеюсь выздоровеют девчата, а то будет моя Поля одна ёлочка
olka_snegurka• 24 декабря 2014
21849
Привет всем!

Roksolana_p• 24 декабря 2014
21850
Невеличкий + для Соломійки:

15:07
**0210
Карта Универсальная с ФОТО и PayPass
Перевод на карту ПриватБанка. Пл-щик: Пидгайная Галина Михайловна 100.00 ГРН Проведён
Платеж № P24A135854616108163
Radost_I• 24 декабря 2014
21851
Ответ дляRoksolana_p
Невеличкий + для Соломійки:

15:07
**0210
Карта Универсальная с ФОТО и PayPass
Платеж № P24A135854616108163
Роксоланочка Спасибо огромное за постоянную помощь больным деткам
Radost_I• 24 декабря 2014
21852
Девочки, извините, что не совсем по теме, но это важно. Собираем на карту Innag https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/139003 деньги на продукты для одинокой женщины, которая голодает по 2 дня, пока кто-то из соседей не сжалиться и не покормит (вчера об этом говорили в теме Вторжение или здесь можно почитать https://sovet.kidstaff.com.ua/question-563301-0-42... сообщение № 21373), потом перешлем девочке из темки ’Вторжение’ raduga.1 и она лично отдаст этой женщине продукты. Кто хочет поучаствовать стучитесь Innag в личку, она даст номер своей карты на которую идет сбор.
**************
raduga.1 мне в личке рассказала, что женщина действительно очень одинокая, ни мужа ни детей у нее никогда не было. Женщина пенсионер, но 65 лет нет, поэтому гуманитарку ей не дают. А переоформить пенсию, как многие сделали, нет возможности. Человек ГОЛОДАЕТ. Давайте все вместе поможем ей, хоть немного пережить эти тяжелые времена.

Там есть еще одинокий дедушка, который всю жизнь проработал преподавателем Посмотрим что по деньгам будет получаться, может и ему хоть немного помощи перешлем.
kerchanka_p• 24 декабря 2014
21853
Не могла пройти мимо
Ну что бездельнички! Есть отличное предложение, для поднятия себе Новогоднего настроения. Вот списки киевских семей в которых живут необычные детки (сейчас мы его разобьем на районы), им наша помощь будет очень кстати. Кто хочет прикоснуться к сказке и стать для детворы Дедом Морозом и Снегурочкой, привезти подарки и нашу любовь, дайте знать под постом.
Если вы хотите и можете развозить подарки: укажите это под постом ’курьеры Санты’, а так же свой район и сколько семей вы смогли бы объехать. Мы сделаем вам список и снабдим нужным количеством подарков.
Если вы хотите помочь семье и стать для них персональным Эльфом: укажите это под постом ’персональный Эльф’, а так же номер в таблице и имя ребенка. Мы свяжем вас с семьей или организуем вашу помощь адресно.
Если вы готовы организовывать культурную программу: укажите это под постом промаркировавшись ’праздник Рождества’. Мы снабдим вас списками семей, а так же билетами на шоу и подробными инструкциями.
По любым вопросам киевской детворы связывайтесь с Эльфом Alexandra Boyko.
Если вы хотите передать хорошую одежду, продукты питания, книжки, игры и игрушки связывайтесь с нашим Старшим Эльфом Катерина Копейкина
Всем счастливого Рождества! И не забывайте, если хотите волшебства, тогда берите и делайте! Это просто и весело!
Детали в группе Едем к Детям!!!
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1019467201...
LadyLovе• 24 декабря 2014
21854
Ответ дляkerchanka_p
фото
Привет!
Класс!
LadyLovе• 24 декабря 2014
21855
Ответ дляМышонок
По моему просто Лана. Лара(сейчас не только на Ларису можно подумать,а и на Лауру,Илларию и т.п.) мне нравится и Лана тоже )) Лиана как то с лианой ассоциируется. Но если без отчества и жить за границей,то нормально будет.
ну, у нас и Артур без отчества)
я уже писала наверное, люблю наблюдать разных тёть с круглыми глазами в поликлиниках и т.п., когда спрашивают ФИО, а я только фамилию имя называю, сразу вопрос: а отчество? я: нет. Дальше следует минута переваривания информации)))
luda14• 24 декабря 2014
21856
Ответ дляRadost_I
**************

Какие вы умнички!
Michel13• 24 декабря 2014
21857
Девочки привет !
Я дома)
Ездила сегодня в интернат. Потом выложу фото. Но к сожалению, некоторых деток не было...
Приезжало местное телевидение и еще одна газета (скажу честно, звонила к ним я. Просто надоело воспевание городских властей, которые все делают за бюджетные деньги)
Michel13• 24 декабря 2014
21858
Ссылку и фото дам уже завтра

По моим впечатления: все классно и позитивно. Дети очень коммуникабельны и любят веселиться. Но есть особенность, которая сразу бросается в глаза- они очень любят обниматься. Просто сильно любят. Я обнимаю своих детей, ну 3 раза в день, ну иногда чаще. А им этого явно не хватает. Ведь обычные объятия крайне важны...
Я читала об этом давно...
Ну примерно вот такая мысль
http://sunny7.ua/semja/otnosheniya/pochemu-vajny-o...
Balovana• 24 декабря 2014
21859
Леночка, спасибо тебе! Это огромное дело! Да еще и телеканалам сообщила - это правильно.

Balovana• 24 декабря 2014
21860
Мне кума звонила уже, интересоваоась, все ли получилось. А у тебя эмоциональный день был, устала, наверное?
Мышонок• 25 декабря 2014
21861
Ответ дляMichel13
Ссылку и фото дам уже завтра

Я читала об этом давно...
Ну примерно вот такая мысль
Леночка,ты большая молодец !!!
А деткам действительно не хватает тепла,любви и тактильных оущений.
Мне вот тоже не хватает порой обнимашек. В универе перед экзаменом,когда нервничала просила кого то меня обнять И сейчас такое бывает ))
Roksolana_p• 25 декабря 2014
21862
Доброї ночі!
Лєночка, молодець! Надіюсь, дітки отримали масу позитивних емоцій від такого дійства
olka_snegurka• 25 декабря 2014
21863
Ответ дляMichel13
Девочки привет !
Я дома)
Леночка!!! Ты ольбшая молодец! Тебе ромашки и цёмчик!
olka_snegurka• 25 декабря 2014
21864
Ответ дляМышонок
Леночка,ты большая молодец !!!
Иди обниму!
olka_snegurka• 25 декабря 2014
21865
Привет всем!
Еленка32• 25 декабря 2014
21866
Привет! Всем доброго и удачного дня!
LadyLovе• 25 декабря 2014
21867
Всем привет!
LadyLovе• 25 декабря 2014
21868
Ответ дляMichel13
Девочки привет !
Я дома)
Умница ты наша!
Michel13• 25 декабря 2014
21869
Девочки
Вот нас сняло местное телевидение
https://

примерно с 20 минуты надо смотреть
olka_snegurka• 25 декабря 2014
21870
Ответ дляMichel13
Девочки
Вот нас сняло местное телевидение
https://

примерно с 20 минуты надо смотреть
У меня слёзы на глазах.