Тасюня• 01 февраля 2014

Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня

Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
28454 0
LadyLovе• 11 апреля 2015
25111
Ответ дляolka_snegurka
Мышка снова шалит?)))
Знаешь вот так спросоня с перепугу вообще не сообразили ничего. Ну что если мы вызвали б милицию - если б соседка не захотела заяву на сына написать, то какой смысл? Или просто чтоб зафиксировали вызов? Ну она ж заходила к соседу, может он чего ей насоветовал - он же юрист. Короче, не знаю.
Не, я толкоь проснулась, может быть как с пеньком-пареньком)))
Так вы бы сами написали (или другие соседи) на пьяные разборки чтобы зафиксировали папашино поведение.

olka_snegurka• 11 апреля 2015
25112
А вообще у нас вчера отопление отключили, чувствуется - прохладно стало в квартире
LadyLovе• 11 апреля 2015
25113
Ответ дляolka_snegurka
Да? Так, вообще ж, до 30-го отопительный сезон продлили.
У нас пока жара)
Michel13• 11 апреля 2015
25114
Ответ дляТасюня
Ех, запізнилася. Я б теж гольфики взяла.
Нет, ничего
Я вам просто заказ всем сделаю
Кидайте все в личку)
LadyLovе• 11 апреля 2015
25115
Поняла! Интернет у меня тормозит немного, а я ещё разок нажимаю ’отправить’
С чего бы это? Надо ноут почистить немного.
olka_snegurka• 11 апреля 2015
25116
Ответ дляLadyLovе
Люб, честно - это первый раз когда мы это увидели и услышали - и то потому что соседка в подъезд выскочила кричать. А так они ж не через стенку у нас, двери у нас входные плотные - особо не слышно что в подъезде твориться. Катя говорила что когда-то вызывала, ну в общем не соображу я пока. Кате е хочу звонить и волновать таким вопросом, ей и так сейчас плохо( Поговорю с их кумовьями, они в нашем подъезде тоже живут, только ниже, кум старается сдерживать Сашу от пьянства, но ты ж понимаешь - алкаш это болезнь....
olka_snegurka• 11 апреля 2015
25117
Ответ дляLadyLovе
У нас пока жара)
Та отож и я хо жару! Я привыкла в майке по квартире ходить!
belnataha• 11 апреля 2015
25118
Всем отличного предпраздничного дня!!!
belnataha• 11 апреля 2015
25119
Ответ дляMichel13
Нет, ничего
Я вам просто заказ всем сделаю
Кидайте все в личку)
Девочки, у нас, вроде, ТУ Деливери снова начинает работу с материком. Вот 8 апреля у них на сайте анонс появился, если все будет гладко - я снова с вами в СП

olka_snegurka• 11 апреля 2015
25120
Ответ дляbelnataha
Привет!
belnataha• 11 апреля 2015
25121
Ответ дляolka_snegurka
Ой, что у нас ночью было... Катя, соседка моя - уехала, точнее её на скорой забрали братья-сёстры к себе, в Черкасскую область, сейчас она там с детками. А муж её вообще с катушек скатился..
Ночью с мужем резко проснулись от криков ’Люди спасите, помогите!!!’ Спросоня не могли понять кто и где кричит - я открыла окно - на улице тишина, начали прикидывать кто из соседей через стенку - так все в адеквате вроде, и тут муж в глазок входной двери выглянул - а то напротив Саша и свекровь Катина, она кричит...Муж открыл двери, она плачет - говорит пришёл пьяный, начал толкать - бить. Зашла к соседу она нашему - он то ли юрист то ли адвокат на пенсии - он тоже двери открыл, потом уже слышали что она домой пошла, в подъезде что-то говорила с Сашей при соседе, может он что посоветовал ей.
А вообще всё наверное возвращается - Катя мне рассказывала, как её свекровь напивалась и Катю била-толкала, уже когда Катя заболела...до синяков, и милицию даже было вызывала. А сейчас свекровь закодировали, она не пьёт, а сынок вот такое ей устроил. Блин, стало страшно от того, что у нас сосед такой...
капец!
детей обязательно изолировать от этого человека!!!
Катюше хорошего самочувствия!
belnataha• 11 апреля 2015
25122
Ответ дляolka_snegurka
Привет!
olka_snegurka• 11 апреля 2015
25123
Ответ дляbelnataha
А давай я себя упакую и отправлю через Деливери к тебе в Крым ?
belnataha• 11 апреля 2015
25124
Начало трансляции 11 апреля 2015 года в 15:00 по московскому времени

За день до Великого праздника Пасхи, 11 апреля 2015 года состоится долгожданное событие православных христиан всего мира - Схождение Благодатного Огня в Иерусалиме. Мы предлагаем вам посмотреть онлайн видео трансляцию этого события. Действо происходит каждый год в один и тот же день, поэтому в канун Пасхи многие паломники стараются попасть в Иерусалим, чтобы своими глазами увидеть это чудо. Время и час схождения Благодатного огня точно неизвестно, поэтому люди могут простаивать в ожидании по несколько часов.
belnataha• 11 апреля 2015
25125
Ответ дляolka_snegurka
я СОГЛАСНА!!
доставка за мой счет
belnataha• 11 апреля 2015
25126
Ответ дляLadyLovе
Любочка, подскажи, что можно попросить скромное, но нужное, как подарочек из Стамбула? У меня там сейчас родственница - спрашивает, а я, кроме лукума, ничего не знаю :)
olka_snegurka• 11 апреля 2015
25127
Ответ дляbelnataha
я СОГЛАСНА!!
доставка за мой счет
Замётано!
LadyLovе• 11 апреля 2015
25128
Ответ дляbelnataha
А ты кофе любишь? Можно традиционный турецкий кофе, можно и турочку для заваривания, чешечки кофейные тоже с традиционным, ещё со времен османлы, орнаментом.
По сладостям - тахинная халва очень вкусная, особенно, с фисташками. Пахлава тоже суперская у них. Лукум я не очень люблю, но есть классный с орешками разными.
Текстиль там классный, но это если что-то конкретное нужно.
LadyLovе• 11 апреля 2015
25129
)

LadyLovе• 11 апреля 2015
25130
Вот такие наборчики я на подарки привозила
Vlada-76• 11 апреля 2015
25131
Приветик, девочки!
Всем предпраздничного настроения!!!! Мне вчера няня принесла дом пасочку, сегодня буду украшать дом
Vlada-76• 11 апреля 2015
25132
Ответ дляLadyLovе
Красивыееее!!!! И у меня такой есть, похожий, но на больше персон. Из Ливана привезла. Достаю его когда гости...эх, скучаю я по востоку, по тому духу, атмосфере...жила бы там! Счастливая, Люб!
Vlada-76• 11 апреля 2015
25133
Ответ дляMichel13
Нет, ничего
Я вам просто заказ всем сделаю
Кидайте все в личку)
Ленусь, а если я сегодня в обед кину заказик, не поздно будет? Я эти дни так замоталась....ничего не успеваю (((
Vlada-76• 11 апреля 2015
25134
Ответ дляТасюня
Я Насті купила снікерси чеської фірми Bata - замшеві червоні, 10 євро+ доставка. Які вони класні! Собі такі хочу. А ти купила з прольотів чи замовляла череї неї як посередника?
Привет, Тасюню! Купила в пролетах. Вроде и стелечку замеряла верно...по длине в принципе как раз, но по ширине великоваты....вроде моя соседка хочет купить, прилет померяет. Просто некрасиво та девушка поступила! У меня бы совесть не позволила вот так сделать, не принять возврат. Человек остается без денег и без обуви (((( она на связь не выходит, я ей уже пригрозила)) но Бог ей судья.
Vlada-76• 11 апреля 2015
25135
Кстати, девочки, не хотите обувь текстиль по низким ценам? На ШУ купила у девочки, СП. В прошлом году и Галочка покупала. Цены смешные, но обувь неплохая, мне с малым в песке гулять-самое то! И модельки симпатишные))) ссылку тут наверное нельзя давать, могу в личку бросить
LadyLovе• 11 апреля 2015
25136
Девочки!
Мы уезжаем в деревню, буду на выходных практически без инета, поэтому сейчас хочу пожелать Вам хороших праздников, благословения и мира Вашем семьям и всего самого наилучшего!
Michel13• 11 апреля 2015
25137
Девочки
Добрый вечер
Я сегодня первый раз пеку пасочки) С детьми вместе. И яйца красили они, и вместе со мной над тестом колдовали
Но зная нелюбовь мучных изделий ко мне, боюсь даже думать, как получится
Сейчас они стоят доходят в духовке. Поднялись хорошо, запах чудесный. Будем ждать результат)))
Roksolana_p• 12 апреля 2015
25138
Христос Воскрес!
Дівчата, вітаю усіх зі Великоднем! Нехай це світле свято подарує кожній родині та усій Україні мир, благополуччя та багато радісних моментів! Усім смачної паски та веселих свят!
автор Тасюня • 12 апреля 2015
25139
Ответ дляRoksolana_p
Христос Воскрес!
Воістину Воскрес! Миру нам усім - кожній сім*ї і нашій славній Україні!
автор Тасюня • 12 апреля 2015
25140
Ответ дляMichel13
Девочки
Добрый вечер
Ти молодчинка. Я на такий подвиг не здатна. Купила одну сьогодні в Ашані, а решту свекруха дасть.