Ух_ты_какая_я• 30 декабря 2022

Антидепрессант и поднятие дозировки

Всегда ли обязательно поднимать дозировку? Пила 20 мг флуоксетин,через 3 недели врач назначила поднять до 40 мг. И не знаю, совпадение или нет, но голова ватная и болит ,подташнивает.Я вот думаю, может надо было продолжать пить 20 мг? Или это мало для лечения депресссии?
Все возможно• 30 декабря 2022
Зачем вы так над собой издеваетесь. Найдите себе цель, хотя бы мелочную. Например :сбросить пару кг/ отрастить ногти/ удалить нежелательные волосы навсегда/ прочесть книгу… и еще 150 занятий. Будьте занятой, и головой тоже.

Сидеть и депрессовать это тоже занятие, так займитесь другим)
Таблетки это не панацея, без них можно и нужно жить

Мадам Тю-лю-лю• 30 декабря 2022
Всё верно делает ваш врач, через 2-3 недели, будет хорошо
Ласунка• 30 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно

Ви, ймовірно, не розумієте що таке клінічна депресія. Чому ніхто не рекомендує зайнятись справою і не нити, коли язва, чи діабет?
Мадам Тю-лю-лю• 30 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно

Кто вам сказал, что если депрессия, так человек сидит и ничем не занимается. Если Вы не понимаете, что это за болезнь, так не пишите глупости!
Ласунка• 30 декабря 2022
А стосовно теми- якщо через 3 тижні видно що зовсім нема відповіді на мінімальній дозі, то доцільно спробувати більшу.
Будьте так ласкаві• 30 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно

Вы просто не понимаете , что происходит с теми , кто уже решается на АД
Я тоже не понимала. Всегда говорила - то делать нечего.
А потом накрыло так ! Что и в церковь ходить стала, и похудела кг на 10, аппетит полностью пропал , тошнило только от вида, даже любимой еды, кровь в жилах стыла , детей видеть не могла.
В больницу аж бегом шла
....и тд
Все возможно• 30 декабря 2022
Ответ дляЛасунка
Думаете в мене такого стану не було? Просто взяти і побити через не хочу. Заставити себе і робити.
Мадам Тю-лю-лю• 30 декабря 2022
Ответ дляБудьте так ласкаві
В больницу аж бегом шла
....и тд
Как я Вас понимаю!!!
Все возможно• 30 декабря 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я говорю что нужно чем-то себя увлечь, именно увлечь. Для каждого єто свое.

Бабулька• 30 декабря 2022
Автор, я так себе Ципралекс пыталась поднять с 10 до 20 по рекомендации доктора
Не потянула, но каждую минуту сейчас пытаюсь что—то делать, чем—то себя занимать, чтобы эту постоянную мыслительную жвачку в голове не жевать
Будьте так ласкаві• 30 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно
Говорить о этой болезни с тем кто не пережил подобного - безсмысленно.
Все возможно• 30 декабря 2022
Ответ дляБудьте так ласкаві
В больницу аж бегом шла
....и тд
Ладно, ок. Пить таблетки видимо проще.
У меня такое же было, ела в день четверть котлетки и то не лезла.
Но как-то вышла же с этого состояния сама
Будьте так ласкаві• 30 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно
Накрыло меня - оптимистку , с полной семьей и работой .
Которая каждую минуту что то делала
Будьте так ласкаві• 30 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно
Ладно, ок. Пить таблетки видимо проще.
Это хорошо
Мадам Тю-лю-лю• 30 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно
У меня сейчас много увлечений и спорт, и вышивание. Я весь день занята, некогда даже присесть. Плюс двое детей, готовка, уборка, ремонт автомобиля. Но у меня началась фагофобия и я боюсь просто заболеть. Всё не так просто как Вы думаете
Викасикрет• 30 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно

Вы не в теме вообще, это как любое другое заболевание. Скажите диабетику Ваши лозунги или онкобольным. Как напишут чушь.
Все возможно• 30 декабря 2022
Ответ дляВикасикрет
Я уже поняла что здесь поныть лучше и колес побольше попить. У диабетиков их болезнь не сидит в голове.
автор Ух_ты_какая_я • 30 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно

Цели есть , занятости правда хватает.
Муж, ребёнок, работа, собака. В новом году мечтаю похудеть на 30 кг и привести питание и тело в порядок. Но это всё через силу! Не хочется ничего, даже вставать с кровати. До антидепрессантов и всех успокоительных была очень раздражённая, могла орать ночью на годовалую дочку, что плохо спит, орала что хочу сдохнуть, с мужем было много ссор из-за меня. Просто взять себя в руки здесь уже не помогало..
хотя много лет пыталась выбраться из депрессии и даже на время думала, что получилось
автор Ух_ты_какая_я • 30 декабря 2022
Ответ дляЛасунка
Трошки краще стало, більш спокійна,але майже нічого не змінилося

Люблю_джаз• 30 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно
У людей с депрессией не может быть увлечений, по причине того, что они не могут испытывать радость и удовольствие, нет никаких желаний. Зачем писать этот бред, если не понимаете, о чем речь
Все возможно• 31 декабря 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Вы жертвы ситуации,я же пишу поняла.

Но так, для тех кто в танке, депрессия не возникает просто так, у большинства к этому состоянию приводит определенная ситуация ( не довольство своей жизнью, потеря человека и тд.) Слабые люди, которые не берут ответственность за свою жизнь и обвиняют во всем все что угодно кроме самих себя занимают удобную позицию жертвы - попью таблеточки станет легче, а легче то не стает, ибо мозг продолжает думать как он думает и поэтому действие этой химии временно. Оно справляется с физиологическими процессами, но не с вашими мозгами.

Более отвечать тут не хочу, ибо эта ерунда заразна))) Развивайтесь, любите себя, делайте свою жизнь такой какой хотите видеть и никакая депрессия вас не догонит. Но это же нужно что-то делать, проще быть жертвой.
Всем искренне здоровья)
Люблю_джаз• 31 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно
Вы жертвы ситуации,я же пишу поняла.

Всем искренне здоровья)
Жертва тут только вы - жертва небольшого ума. Искренне желаю вам побольше мозгов)