ПуФФынка_мисс• 02 января 2023
Стерелизация кошки
Подскажите перед стерелизацией анализы крови обязательно?Или только можно узи сердца?
Na kablukah• 02 января 2023
УЗИ сердца предпочтительнее,должны прописать разрешённые препараты для наркоза,если есть предпосылки
ПуФФынка_мисс
• 02 января 2023
Ответ дляNa kablukah
Понятно,значит анализ крови можно не делать?
Na kablukah• 02 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
В идеале нужно сдать,чтобы посмотреть состояние почек,хотя бы.
Но если выбирать между этими анализами,то я бы делала УЗИ.
Сколько коту лет?
Есть ли какая то хроника в анамнезе?
Ну , думаю,Вы знаете,что при острых недомоганиях стерилизацию нужно отложить
Сколько коту лет?
Есть ли какая то хроника в анамнезе?
ПуФФынка_мисс
• 02 января 2023
Ответ дляNa kablukah
Сколько коту лет?
Есть ли какая то хроника в анамнезе?
Сколько коту лет?
Есть ли какая то хроника в анамнезе?
9 месяцев кошке.Домашняя,прививок нет,породистая.Сейчас первая течка
Na kablukah• 02 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
Если порода склонна к кардиомиопатии,то УЗИ более,чем необходимо
мистерЛяпсус• 02 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
Во время течки нежелательно, подождите окончания. Кровь я бы сдала на всякий случай. Узи тоже.
ПуФФынка_мисс
• 02 января 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Конечно,по любому ждем окончания.
миссДавеча• 02 января 2023
Обязательно уточните у врача, чтоб удалил тщательно все! Чтоб вы не попали, как мы. Когда через год после стерилизации кошка опять кричит((
ПуФФынка_мисс
• 02 января 2023
Ответ длямиссДавеча
Ужас,и такое бывает?За что ж они деньги еще такие берут.У нас стерилизация 1100
Обнемашечка• 02 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я свою стерилизовала в феврале,7ми месячную. Течки не было ещё. 1800 грн стоило. Никаких анализов не брали,ни УЗИ. Но все прививки были. Но она у меня дворянка подобрашка .
миссАрфография• 02 января 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вакцинировать надо обязательно. Вообще, по идее, клиники не должны принимать невакцинированных животных.
Тут как-то девушка писала. Переживала,что кошечка долго отходит от кастрации. Как оказалось, во время кастрации они в клинике подцепили чумку. Кошка была не привита. Не выжила. Вам такое надо?
И да, Вам бы поспешить. Кастрация после года уже практически не защищает от рака молочных желез, которому подвержено большинство кошек с возрастом. Он неизлечим.