Инстагра_мерша• 02 января 2023
Подарок від свекрухи) І у вас так?
Подарували їй фен і набір чаю, а свекру електронний годинник і каву. І тут вручають нам подарунки))) Чоловіку фітнес браслет(у нього саме поламались) за 1200 а мені носки і коробку цукерок🤣 У вас також таке?
Хвець-тець• 02 января 2023
Ответ длямадам Везувий
100% підтримую.
Я як свекруха завжди дарую гроші.
Діти куплять самі що їм потрібно.
Тільки на ювілей дарували сину годинник, а невістці сережки золоті, щоб була пам´ять.
А всі свята та дні народженні тільки гроші.
І сина так з дитинства привчила і всіх рожичів, що на день народження гроші і він завжди на щось збирав. То на планшет, то на комп´ютер, ігрову приставку дорогу. А ми потім додавали скільки не вистачало на покупку.
Я як свекруха завжди дарую гроші.
Діти куплять самі що їм потрібно.
Эх, хорошая вы свекруха
Лепешечка• 02 января 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Я також вважаю що або нічього або однакове. Але як на мене батьки не повині нічього дарувати, навпаки уже потрібно батьків радувати. А тут ніби хтось ляпаса дав!
От зараз подумала, що можливо ми теж цього року неправильно батьків привітали
подарували їм пауербанк на 20 тис мАп/год, набір гребінців бо у мами вже такі страшні та старі
(а батько лисий) та гірлянду як мама хотіла, на батарейках. Виходить папі паурбанк за 1800 грн, а мамі гребінці та гірлянда сумарно за +/- 500 грн
Нежная Лапка• 02 января 2023
Ответ дляУмный хвост
Ситуация : отношения невестки и свекрови. От своей подарков вообще никаких никогда не ждала, внуков любит и слава Богу
Ні, тема про подарунки, а сюди уже притягнули все: виховання, окупацію, і т.і
Одяг та сумки• 02 января 2023
мандарины с наклейкой на 47грн и 150грн. радуйтесь у вас супер подарок
Я в дамках• 02 января 2023
Не подарувала нічого
Але і ми їй цього року вже нічого не подарували
120-120-120 (не худею)• 02 января 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Ото моя такая была )) и всегда считала,что это - дорого богато
Одяг та сумки• 02 января 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
ну моя просит на ДР ей цветы не дарить, а яйца лучше лоток..жадненькая она. Но мы цветы дарим - просто не дорогие
ЭтаваНиМожетБыть• 02 января 2023
Ответ дляBrovalia
Вы знаете, вот это и плохо, хотя вы правы, но это ,, соперничество,, к добру не приведет...
Это не соперничество , просто я всегда на праздники стараюсь ей с подарком , она всегда довольна, а она меня не считает нужным даже поздравить шоколадкой на протяжении года. Раньше мы жыли в моей квартире ( 15 лет) , а сейчас 2 года как переехали на сьем который муж оплачивает , так она теперь считает что это жилье мужа , а я никто , приживала левая , и относится стала высокомерно , не считается со мной , даже не считает нужным предупредить о приезде на праздники или хотя бы обсудить это, перестала поздравлять. Вот и достала меня, я просто показала что с таким отношением ко мне , она получит такой же ответ
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Забейте ... Такой человек- какашка.
Моя, если сильно обижается, начинает скорую вызывать... Сначала, прокатывали, сейчас все ржут.....
Однозначная• 02 января 2023
У моєї подруги було так..батьки чоловіка подарували доньці з зятем плазмовий телевізори, а сину з дружиною ( моєю подругою) халати і шкарпетки..
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 января 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Чоловік мені так і сказав)
Ой если бы мне муж так сказал, я бы считала его тряпкой. Дарим мамам хорошие подарки. Свекровь мне пижаму подарила, а на др ничего. Мама сковородку нам. По идее я должна прекратить отношения совсем.
Попижёновна• 02 января 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Моей свекрови мы подарили телефон новый , она нашей дочке ( внучке) 100$, мужу 100$ , мне дырку от бублика - и так уже второй год . Моя мама всем дала подарки, привезла массу продуктов ( возраст и доход у мамы и свекрови одинаковый) . К празднику на кухне у плиты стояли я и моя мама , свекровь лежала в фейсбуке зависая, встала только к столу. Они от нас уезжали я своей маме нагрузила проуктов , а свекрови дырку от бублика!
А что муж думает по поводу такого отношения? Ну, дала бы всем по 50. Или общий на семью. Если доход позволяет. Но как это прийти и поздравить двоих, а третью в игнор
ЭтаваНиМожетБыть• 02 января 2023
Ответ дляОднозначная
Моя подарила младшему сыну на свадьбу дом в центре города ( с гостевым домиком для себя) , всю мебель, машину. А нам 100$ . А ее теперь в тот дом даже не пускают дольше чем на 1 час раз в 2 года. На все праздники забирает мой муж ее к нам , и она все время ведет разговоры что с нами будет в старости... Бывают любимые дети и не очень
Интеллектуальные оладьи• 02 января 2023
Ответ дляСмыкалка
Ой, а мне раз свекруха в 26 лет подарила тоник для возрастной кожи 50+))))
Ну не самолетные тапочки из поездки)
Нежная Лапка• 02 января 2023
Ответ для Светлая Светлана
А вы думаете это не так?
Це не моє діло, як і батьків) Думаю, що подарки повинні бути більш-меньш рівноцінними.
Смыкалка• 02 января 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну не самолетные тапочки из поездки)
Та ладно, такое разве может быть?
ЭтаваНиМожетБыть• 02 января 2023
Ответ дляПопижёновна
Доход позволяет , у нее зарплата 1500 $. Муж ничего не говорит , я это подчеркиваю , а он просто молчит , говорит не знаю почему так.
Попижёновна• 02 января 2023
Ответ дляBrovalia
Ну моя обожает , просто невероятно детей старшего сына, я это знаю , принимаю, это ее выбор) не обижаюсь. Даже , рада, что она ближе к их семье, не задалбывает меня
Раньше, мне было обидно... Дело не в цене подарка, а вот именно это разделение .. купила бы мне шоколадку , но от души,я была бы счастлива... Но вот именно это разделение, в отношении...
А сейчас, мне так пофиг) меня это забавляет) Наверное, повзрослела ... Да и проблем столько, что тратить свой ресурс на обиду на нее, нет смысла.
Сейчас, она уже в возрасте, пытается наладить мосты, но я не хочу. У нее есть муж, внуки, от старшего сына, пусть любят друг друга
Мне хорошо в моей семье.
Я забила давно на отношение в адрес меня. Мне долго было дико и обидно за отношение к сыну и дочери. Сейчас у нас нет общения со свекрами давно. После выходок с недвижимостью. Я решила как вы- пускай любимые и кружат их. Что нас нелюбимым навязываться
120-120-120 (не худею)• 02 января 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Зачем он ее забирает?
А что с вами будет в старосте?
Вам негде жить?
А что с вами будет в старосте?
Вам негде жить?
АсобеннАя• 02 января 2023
Мне носки, конфеты насыпанные в б/у пакетик и тряпочку для мытья посуды.

Попижёновна• 02 января 2023
Ответ дляСмыкалка
Та ладно, такое разве может быть?
😂ой. Может. Может даже гели из отеля
Машка-замарашка• 02 января 2023
Ви така обідчева)
Мені он колись свекруха подарувала на ЕР свої трусіля, які їй виявились завеликі. От це подарунок так подарунок))
До речі, я 42 розміру вона 54, а труси 58. На виріст так сказати))
На привозе• 02 января 2023
Никогда не жду в замен какие либо подарки от родителей. Для меня это дико если честно. Мы им помогаем регулярно, на НГ стол купили все продукты, подарки подарили. Ребёнок получил в подарок китайскую игрушку, но искренне за нее поблагодарил, потому что понимает возможности бабушек и никогда не скажет, что подарок какой то не такой.
120-120-120 (не худею)• 02 января 2023
Ответ дляАсобеннАя

Ну, а чё?🤣 Все вещи нужные ))
Попижёновна• 02 января 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Вы знаете. Мне пускай маленькое, но всем одинаково от души. Или ничего, если нет возможности. Коробку конфет. Так как пенсионеры живут скромно у нас в стране. Меня всегда возмущает именно разделить. Как вон выше одному дом, второму шиш. И потом на этот шиш упасть на шею. Ну вот как так. А потом плачут и обижаются.
ЭтаваНиМожетБыть• 02 января 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Зачем он ее забирает?
А что с вами будет в старосте?
Вам негде жить?
А что с вами будет в старосте?
Вам негде жить?
Он ее забирает так как ему ее жаль , это же его мама, а млпдшему сыну она нафик не нужна , там невестка ее не любит . У меня 2 добрачные квартиры в Киеве , трешки , как то старость свою обеспечу. Я работаю , моя зарплата 80000 грн , хочу ипотеку взять ( на работе дают под 5%) и еще домик куплю.
Водійка хімарса• 02 января 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
А де ви бачите проблему? Що вам не так?
А що не так вам? Не дуже зрозуміло, ’у вас тоже таке?’ Яке? Сину фітнес браслет, а невістці шкарпетки, чи що саме?
Рожайтретьего• 02 января 2023
Жесть. Зачем дарить родителям подарки, чтобы взамен ждать подороже и обгадить в интернете. Жлобство.
ЭтаваНиМожетБыть• 02 января 2023
Ответ дляПопижёновна
Да , это я писала , младшему дом , а нам 100$ . И дело не в деньгах , а в таком отношении, лично у меня есть свое жилье, добрачное , а у ее сыновей ничего , так и купила бы равноценно каждому , ведь обещала что старшему купит двушку , потом уже говорила что двоим сыновьям купит по однушке , а в итоге тому дом и машину , а этому 100$ , и я к тебе на старость жить приеду! . И теперь так и продолжается по прежнему. Той внучке серьги золотые и куча платьев, игрушек на НГ , а нашей дала 500 грн, но и на том спасибо, мне вообще ничего, а я ей на НГ духи Кашарель , ее любимые.
Интеллектуальные оладьи• 02 января 2023
Ответ дляСмыкалка
Та ладно, такое разве может быть?
Да ,с масочкой для сна и косметичкой)