Сегодня на диете• 02 января 2023
Хто був вагітний двійнею до скількох тижнів ви ходили на роботу?
Прочитала, що лікарняний відкривають так само як при одноплідній вагітності в 30 тижнів. Уявляю який в мене тоді живіт буде. До якого терміну ви ходили на роботу? Брали відпустку чи може лікарняний лікар давав?
КонхфЭдкаТузик• 02 января 2023
Конечно, если вам будет сложно, вам дадут больничный. Но пусть бы и не понадобился
Реанимация• 02 января 2023
Я ходила до 22 недель,потом начались боли внизу живота ,положили на сохранение и получилось так что аж до родов,до 37 недель
АлывердЫ• 02 января 2023
Автор, беременность, с любым кол-вом плодов, носится по разному. Вес плода, кол-во вод, в общем набранный вес и теченик беременности, все это влияет и на размер живота и на ваши больничные. Не бегите впереди паравоза, абсолютно лишние движение!
Всех в сад• 02 января 2023
Я была ФОП, на работу бегала до 36 недели, потом собиралась в роддом, кесарили на 38. Чувствовала себя хорошо, но декрет мне оформляли стандартно, так как и при обычной беременности
Сегодня на диете
• 02 января 2023
Ответ дляАлывердЫ
Не біжу)) цікаво просто стало. В минулому році колега в декрет йшла з животом трішки більшим ніж в мене зараз у 17. Ото мені і стало цікаво як вагітні з двома пузожителями до 30 тижнів ходять. Розумію, що в кожного особиста історія, тому і запитала щоб дівчата поділилися
Сегодня на диете
• 02 января 2023
Ответ дляТетяна23
А мені здається, колись читала, що при двійні можна йти в декретну відпустку з 28 тижня
Ага, я теж таке бачила. Але законодавство інше говорить. То після пологів на 2 тижні лікарняний довше
Сегодня на диете
• 02 января 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
І я про це мрію)) не треба мені той лікарниняй. Лиш би діткам здоров´я
Всех в сад• 02 января 2023
Ответ дляСегодня на диете
Ви можете попросить своего врача, у которого наблюдаетесь, сделать вам больничный раньше. Необязательно вдаваться на работе в подробности о многоплодной беремнности. Просто ориентируйтесь по своему самочувствию.
Подметайло• 02 января 2023
Схема, которую многие используют - в 25нед просят врача открыть больничный на 2 недели, в 27 идут в отпуск, в 30 в декрет.
При многоплодной беременности врачи легко идут навстречу, т.к. в любом случае это беременность повышенного риска и всем спокойнее, если беременная отдыхает.
АлывердЫ• 02 января 2023
Ответ дляСегодня на диете
Ну, уменя хоть и один , но вот в сравнении с приятельницей было так, мы одинакового веса и роста и телосложения. Я набрала всего 11 кг, она почти 24.У меня живот был крошечный, в 8 месяцев думала что у меня там проблемы с плодом, живот ну реально почти не видно.... У нее живот выходил, а потом выходила она. У обеих мальчики. У меня с весом 3800,у нее 2200.Вот такая разница.
ВыФсеВрете• 02 января 2023
Ужас, как это на законодательном уровне не сделать ранний декрет. Так не должно быть 😭
Гидроусилитель руля• 02 января 2023
Ответ дляСегодня на диете
Ну, дивлячись яка робота.
Після того, як у вас руки перестануть діставати до речей на столі, буде не дуже до роботи. Тут би якось до їжі дістати чи приготувати)))
Всех в сад• 02 января 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Беременность - не болезнь. А все патологические состояния при беременности конечно сопровождаются больничным. И многоплодная беременность это патология, требующая наблюдения специалистов. Поэтому если тяжело, не важно, с одним или с двойней, то пожалуйста- на сохранение на больничный и под присмотр врачей
ВыФсеВрете• 02 января 2023
Ответ дляВсех в сад
Та понятно, что выкрутятся больничным, но так не должно быть. Женщина должна быть защищена на законодательном уровне. Одноплодная и многоплодная беременность это большая разница.
Всех в сад• 02 января 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Я знаю не понаслышке какая это разница)
ВыФсеВрете• 02 января 2023
Ответ дляВсех в сад
Я знаю не понаслышке какая это разница)
Конечно.
Я просто и не думала, что у нас так. Куча дурацких законов и проектов даже сейчас выдвигают, а то, что реально должно быть, этого нет.
Всех в сад• 02 января 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Конечно.
Ну хоть после кесарева добавляют две недели, и за двойню потом по рождению вроде тоже что-то добавляют к декретным, но я не уверенна, у меня бухгалтер этим вопросом занималась
Сегодня на диете
• 02 января 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Ну, дивлячись яка робота.
Сміюся)) до їжі я точно дістану))) надіюся)
Solomiyka78• 02 января 2023
Я помню ушла в декрет 1 февраля, родила 31 марта. Но у меня беременность была лёгкая без токсикоза и всякой фигни. Доносила до 40 недель и сделали кесарево.
Помню что декрет был дольше и выплата, вроде больше.
Всех в сад• 02 января 2023
Ответ дляСегодня на диете
Мне только посуду было неудобно мыть, у меня угловая мойка, все время живот в раковине был 😂😂😂
Сегодня на диете
• 02 января 2023
Ответ дляВсех в сад
Ви праві. Це в законодавстві є
Накладная• 02 января 2023
за полтора месяца до родов заболела орви и уже не выходила в офис, за 2 недели до запланированного кс работала с дома. Но кс было в 38 недель