Курс капусты• 02 января 2023
Врачи здесь есть? Вопрос по больничному.
Девочки, кто знает. При онкологии (РМЖ) можно за год взять до 150 дней (прерванного больничного) без МСЕК?
Имею уже 3 гр пожизненно (рак щитовидки был). Тоесть я правильно понимаю, высчитываю 149 день и выписываюсь в этот день и на 150 выхожу на работу. Никаких нарушений нет?
Прошу отвечать докторов, а не свои догадки. Спасибо.
60 метров сметаны• 02 января 2023
Опять вы со своим вопросов. Вам же уже отвечали - возможно. Первые 5 дней оплачивает предприятие, остальное ФСС.
Курс капусты
• 02 января 2023
Ответ для60 метров сметаны
Вы доктор?
Курс капусты
• 02 января 2023
Ответ для60 метров сметаны
Мне надо понять что точно я могу сидеть на больничном 149 дней и на 150 выйти на работу или начатинать брать за свой счет. Не посещая МСЕК.
60 метров сметаны• 02 января 2023
Ответ дляКурс капусты
Вы доктор?
Я не доктор, я бухгалтер, который сталкивался с такими ситуациями.
60 метров сметаны• 02 января 2023
Ответ дляКурс капусты
Да, можете. Больничный должен быть непрерывным, вы можете выйти после больничного и брать за свой счет, военным положением и карантином предусмотрены такие ситуации.
Курс капусты
• 02 января 2023
Ответ для60 метров сметаны
Не правильно. Это если 120 дней тогда непрерывный, а 150 это прерывный.
Курс капусты
• 02 января 2023
Ответ для60 метров сметаны
120 дней — непрерывно со дня наступления случая временной утраты трудоспособности
150 дней — по причине одного и того же состояния или его осложнениями за последние 12 месяцев
10 месяцев — при утрате трудоспособности вследствие туберкулезного поражения