Ромашка_Бегемотовна• 03 января 2023
Много кто так делает? Вопрос для тех, кто не замужем
Прочитала в теме: "люблю манипулировать молчанием, потом страдаю, что не ответила день, другой, потом у него вопрос, все ли нормально со мной и вот я уже в его глазах ненормальная".
Для меня это странно. На какую реакцию вы рассчитываете через пару дней молчания?
Результат:
вже голосів:
78 (69.64%)
Не манипулирую молчанием
17 (15.18%)
Игнорирую по несколько дней
17 (15.18%)
Игнорирую максимум пару часов
Липка-прилипка• 04 января 2023
Ответ дляЖелезобетон
Жалко ребенка, он же все это время в напряжении наверное. Ещё и праздники.
Да согласна, я не думаю что ребенок в напряжении, у нас тут ещё свекровь есть, ребенок общается с кем хочет и сколько хочет..Я стараюсь чтобы на ребенке ничего не отражалось...у нас нет контактов только между мужем и женой (мамой и папой)
Знаете это все же лучше , нежели папа обзывает маму при всех говорит заглохни и закрой рот в грубой форме ...крики скандалы
В таких случаях точно никто не в восторге от того что происходит, лучше уж так как есть..
Если мы с ребенком уйдем, то ребенок меньше будет общаться с папой и бабушкой это точно..нам особо идти и некуда, если ехать то в другой город к моим родителям, где то у них снимать жилье как впо , с ними жить тоже не сможем разные возраста , не уживемся, тут у нас бытовые условия неплохие, будем сами будут хуже. Тут создавалось это все годами и большими затратами , я сама так не смогу по крайней мере в ближайшее время.
Были праздники к нам приезжали гости, сближали нас сидели за столом, никто и не понял что мы не общаемся , живём будто не видим друг друга...на кухне не пересекаемся, каждый занимается своим, но ночевать сходимся в одну комнату, только каждый спит под своим одеялом как будто он один, зато нет цепляний и раздражения.
Лично я внутри спокойна, без стресса, слез, вот если усугубится его состояние и его начнет раздражать даже то что осталось и он будет беситься, и дома станет трудно дышать причем всем.. тогда я начну снова переживать что нам делать, я и сейчас думаю , кроме того что надо усиленно собирать деньги мыслей нет.
Липка-прилипка• 04 января 2023
Ребенок знает что папа обижал маму, мама обиделась и не разговаривает..все..пусть ребенок тоже будет в курсе что если обижают надо реагировать ...а не продолжать жить как ни в чем не бывало..
Единственное бабушка хотела примирения , когда ребенок спросил что она хочет чтобы исполнилось, она назвала примирение
Ребенок пошел к папе сказал там что то , папа сказал мириться не хочет..какие то свои версии излагал..
Ромашка_Бегемотовна
• 04 января 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Учить ребёнка реагировать манипуляцией?
Железобетон• 04 января 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы же сами говорите, что нужно учиться реагировать. Но по факту вы продолжаете жить как ни в чем не бывало. Ничего не меняется практически. Реагировать - значит делать какие-то действия, у вас их нет совсем, потому что вы зависимы от мужа. Это не пример для ребенка.