Кнопкотык• 03 января 2023

Девочки сейчас что то платят по уходу за пенсионером? Хочу на дедушку оформить

Маурита• 03 января 2023
памперсы дают

Майструю крила• 03 января 2023
Якщо лише догляд оформите, го копійки. Два року тому це було 220грн в місяць
Єдине, що враховується до стажу і можна оформити субсидію
Миледи• 03 января 2023
Не кожному пенсіонеру треба догляд
автор Кнопкотык • 03 января 2023
Ответ дляМиледи
Не кожному пенсіонеру треба догляд
Ну если я спрашиваю, значит я ухаживаю живу и смотрю за дедушкой.и он нуждается
Cаванна• 03 января 2023
А разве когда-то платили? Мы своими силами справлялись
Allka- skakalka• 03 января 2023
Ответ дляМайструю крила
Уже стаж и выплату отменили ,я узнавала ещё до войны
автор Кнопкотык • 03 января 2023
Ответ дляМайструю крила
Ну субсидия это неплохо хоть что то

Мотылек• 03 января 2023
Ответ дляКнопкотык
Сколько дедушке лет?
автор Кнопкотык • 03 января 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Такого быть не может...скорее всего изменились условия
Нежная Лапка• 03 января 2023
Платят по догляду если инвалид или старше 80 лет...что то около 1500
Майструю крила• 03 января 2023
Ответ дляКнопкотык
Ну субсидия это неплохо хоть что то
Запитайте в собезі. Якщо нічого не змінилося, то у них потрібно взяти направлення на медогляд
автор Кнопкотык • 03 января 2023
Ответ дляМотылек
Сколько дедушке лет?
84 на один глаз полностью слепой, второй 40 процентов. Почти глухой
Allka- skakalka• 03 января 2023
Ответ дляНежная Лапка
Ну когда платили такую сумму ? За год разве что ,там вообще копейки были в месяц .
Майструю крила• 03 января 2023
Ответ дляНежная Лапка
Так це мабуть, коли оформлюєш опіку.
Якщо лише догляд, то копійки
Мотылек• 03 января 2023
Ответ дляКнопкотык
Нужно еще медзаключение, что человек нуждается в уходе.
Вам в собесе все расскажут.
автор Кнопкотык • 03 января 2023
Ответ дляНежная Лапка
84 инвалидности нет хотя и слепой на один глаз. Не хочу тягать по больницу он и так натерпелся вторая война в его жизни лишился дома
Мотылек• 03 января 2023
Ответ дляКнопкотык
Без больницы не обойтись.
автор Кнопкотык • 03 января 2023
Ответ дляМотылек
Без больницы не обойтись.
Я думала врач приходит смотрит и делает заключение.
Маурита• 03 января 2023
Ответ дляКнопкотык
там надо ЛКК - комиссия из нескольких врачей

Нежная Лапка• 03 января 2023
Тогда положена выплата.если деду больше 80..где то 1600...точно не знаю. А я еще можно так сделать, закончить курсы медсестры или санитарки и подать дркументы на Уход на професійній основі. Правда долго оформлять, курсы надо. Но платитб будут 7000- 10000 в месяц.https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1040-2021-п#Te.... Закон 1040
Нежная Лапка• 03 января 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Повысили сейчас
Живчик-счастливчик• 03 января 2023
Ответ дляКнопкотык
Автор догонят и ещё раз дадутне на тех напали, у меня 87 лет, тоже оставить не могу, нифига никто не даёт ничего, живём на 1 пенсию вдвоём, ещё и доколупуются за долги по коммуналке.
автор Кнопкотык • 03 января 2023
Ответ дляНежная Лапка
Ссылка не открылась но интересно
Радость моя• 03 января 2023
Ответ дляНежная Лапка
по этому закону автору подсунут кучу посторонних пенсионеров, к которым надо будет бегать.
Живчик-счастливчик• 03 января 2023
Ответ дляНежная Лапка
У меня 87 лет, никто ничего не даёт, или куда нужно обращаться?
автор Кнопкотык • 03 января 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А чего не дают? Вы спрашивали? Я работаю хоть и дедушка на мне но двое детей приучила показала как дедушке греть еду, воды поднести ..и.т.д и помогают а сама полы мыть квартиры убирать на пенсию никак н выжить хоть у дедушки по нынешним реалиям не маленькая 4 тыс. Летят 7 и 9 мужа нет
Не за Будка• 03 января 2023
Ответ дляМотылек
Вам в собесе все расскажут.
Також зараз хочу догляд за мамою оформити. Підкажіть будь-ласка звідки починати? З собезу чи з сімейного лікаря?
Нежная Лапка• 03 января 2023
Ответ дляКнопкотык
Ссылка не открылась но интересно
Забейте Закон 1040. У меня мама инвалид не ходит. Про этот закон мало кто знает, но он действует. Там три стороны на год заключают договор. Дедушка, вы ( при наличии курсов) и соц служба.И выплачивают вам типо зарплаты. Но там много метушни и бумажек. Хочу сделать, но все времени нет. Узнавать все надо в Цнап
Мотылек• 03 января 2023
Ответ дляНе за Будка
С собеса
Нежная Лапка• 03 января 2023
Ответ дляРадость моя
Не знаю точно. Но сама хочу оформиться. У меня мама не ходит. По этому закону заключаешь договор только с одним чел