Кнопкотык• 03 января 2023

Девочки сейчас что то платят по уходу за пенсионером? Хочу на дедушку оформить

Мотылек• 03 января 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У меня 87 лет, никто ничего не даёт, или куда нужно обращаться?
Вы ходили в собес и вам отказали?

Не за Будка• 03 января 2023
Ответ дляМотылек
С собеса
Дякую. Це мама має до них звернутись, що вона потребує догляду, чи та людина, хто доглядає?
автор Кнопкотык • 03 января 2023
Ответ дляНежная Лапка
Тогда положена выплата.если деду больше 80..где то 1600...точно не знаю. А я еще можно так сделать, закончить курсы медсестры или санитарки и подать дркументы на Уход на професійній основі. Правда долго оформлять, курсы надо. Но платитб будут 7000- 10000 в месяц.https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1040-2021-п#Te.... Закон 1040
Эти курсы где оформляются? Пожалуйста подскажите ссылка не работает
автор Кнопкотык • 03 января 2023
Ответ дляНежная Лапка
Забейте Закон 1040. У меня мама инвалид не ходит. Про этот закон мало кто знает, но он действует. Там три стороны на год заключают договор. Дедушка, вы ( при наличии курсов) и соц служба.И выплачивают вам типо зарплаты. Но там много метушни и бумажек. Хочу сделать, но все времени нет. Узнавать все надо в Цнап
Спасибо
Мотылек• 03 января 2023
Ответ дляНе за Будка
Вы обращайтесь.
Мотылек• 03 января 2023
Ответ дляНе за Будка
Только там было условие, что тот, кто оформляет уход, не должен работать.
Нежная Лапка• 03 января 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Можно оформить просто догляд за літньою людиною, в собес идти надо, 1500 платить будут где то, а можно пойти в Цнап и проконсультироваться, можно ли оформится по Закону 1040, там больше выплата, но надо курсы медсестры или санитарки

Не за Будка• 03 января 2023
Ответ дляМотылек
Вы обращайтесь.
Дякую🌷
Живчик-счастливчик• 03 января 2023
Ответ дляМотылек
Вы ходили в собес и вам отказали?
В собесе не отказали, справки начала собирать, дошла очередь терапевта, тута фиг вам, человек должен быть лежачий вообще, или взятку видимо давать нужно было, я так и не поняла, но она сказала если человеку 87 лет, и он ходит с палкой по дому, то оформить не реально, лфк не пропустит, сейчас очень строго всё
Не за Будка• 03 января 2023
Ответ дляМотылек
Так, це я знаю.
Нежная Лапка• 03 января 2023
Ответ дляНе за Будка
Людина що доглядає
Нежная Лапка• 03 января 2023
Ответ дляКнопкотык
Мне сказали идти в Цнап рассказывать ситуацию свою и спрашивать у них есть ли бесплатные курсы
автор Кнопкотык • 03 января 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Взятка...по-любому(((
Радость моя• 03 января 2023
Девочки, изучайте мат. часть. Внимательно.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1040-2021-п#Te...

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/859-2020-п#Tex...
Тоска в носках• 03 января 2023
Платят 1500 это если есть псих справка + инвалид + больше 80
У меня бабушка, оформили 1ю группу, 83 года. Сказали за уход что то около 50-80 грн светит, если не ошибаюсь. Копейки короче.
Примарочка• 03 января 2023
Автор, имею лежачую маму с инвалидностью. Узнавала в собесе , что для оформления ухода за больным или старше 80 лет нужно заключение ВКК в котором прямо написано, что нуждается в уходе. У мамы в заключении этой фразы нет и надо проходить комиссию заново, а с лежачим это сложно... Там куча врачей, не только по профилю заболевания.... Гемор конкретный... У нас в городе ещё каждый врач из списка в карман смотрит и за заключение денег хотят... Я не стала с этим связываться ... Платить будут копейки, там исчисление в необлагаемых минимумах (несколько раз по 17 грн посчитают). Субсидию правда должны дать ...
Не за Будка• 03 января 2023
Ответ дляРадость моя

Не працює посилання. Як знайти цей закон?
автор Кнопкотык • 03 января 2023
Ответ дляПримарочка
Да, это очень печально но я так понимаю семьи разные бывают для малообеспеченых семей я так понимаю они в плюсе. Потому что могут уход оформить и малообеспеченность получать но это я так думаю
Радость моя• 03 января 2023
Ответ дляНе за Будка
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА від 6 жовтня 2021 р. № 1040
=======================
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА від 23 вересня 2020 р. № 859

в поиск гугл

Не за Будка• 03 января 2023
Ответ дляРадость моя
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА від 6 жовтня 2021 р. № 1040
=======================
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА від 23 вересня 2020 р. № 859

в поиск гугл
Дякую
11ora1975• 04 января 2023
К семейному врачу идите в начале и советуйтесь. Заключение медицинское надо делать. Волокита конечно, но если решили, то надо делать этот уход. В августе мой знакомый оформил. В ноябре внезапно приходили на дом с проверкой представители ЦНАП. Подписали даже акт проверки. Сказали, что платят сейчас 2400. Но зачислений до сих пор нет...
автор Кнопкотык • 04 января 2023
Девочки, в общем кому эта тема актуальна. Сегодня была у врача ...1000 грн в карман все решили. Завтра уже со всеми документами мне в ЦНАП. Ну а если вдруг...комиссия к нам решит заглянуть ..пускай. Мы справимся.