Борщичок• 03 января 2023

Беременность 21 неделя. Болит очень голова. Что можно сделать?

Весь день болит, сейчас уже прям невыносимо. На улице гуляла, ела, чай пила, магний пила, я не знаю, что уже делать, она прям разрывается.
До беременности никаких головных болей не было. Не могу ж и уснуть.
Знаю, что в студенческие годы парацетамол мне ни от головы, ни месячных не помогал, просто зря его сейчас не хочется пить
Что ещё придумать 😭
mena• 03 января 2023
ибупрофен

Тектоническая расческа.• 03 января 2023
Тиск міряли?
mena• 03 января 2023
Ответ дляТектоническая расческа.
Тиск міряли?
+1 проверьте давление
Летчица• 03 января 2023
Любое обезболивающие. Зачем мучаться. Ребенок сформирован, плацента, как фильтр, не пропускает к нему ничего вредного.
ПриснитсяЖЕ• 03 января 2023
Ибупрофен
автор Борщичок • 03 января 2023
Ответ дляТектоническая расческа.
Тиск міряли?
Нет аппарата, вчера была у врача и было все норм. Скорее всего повышено сейчас, наверное 😭
Янгол в камуфляжі• 03 января 2023
Позвонила бы в скорую посоветоваться
автор Борщичок • 03 января 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ибупрофен
А детский сироп можно нурофен? У меня только он
Руда ліса• 03 января 2023
Ответ дляБорщичок
Та не факт, тоже болела капец, померили - нормальное. Просто мигрень была, ниче не пила, спать легла.

автор Борщичок • 03 января 2023
Ответ дляЛетчица
Та нельзя любое
Я температуру терпела недавно, чтоб не пить таблетки, а тут на ровном месте голова 😭 ещё и если это давление, то она не поможет 😔
Тектоническая расческа.• 03 января 2023
Ответ дляБорщичок
Підіть в найближчу аптеку, поміняйте , якщо високий , то це небезпечно
Руда ліса• 03 января 2023
Ответ дляБорщичок
Та нельзя любое
Ну вообще не положено беременной терпеть температуру выше 38. Парацетамол.
автор Борщичок • 03 января 2023
Ответ дляРуда ліса
Вот она и была до 38,5,но держалась
Руда ліса• 03 января 2023
Ответ дляБорщичок
Вот она и была до 38,5,но держалась
Я тоже беременная. Сказали пить как только выше 38.
mena• 03 января 2023
Ответ дляБорщичок
можно, но прийдется выпить много :))
дозировка согласно весу
автор Борщичок • 03 января 2023
Ответ дляРуда ліса
Мне сказали как хочешь
Но сейчас уже не об этом, теперь новинка - голова 😀
Идеальная оптимистка• 03 января 2023
Голова болит от изменений гормонального фона, с этим ничего не поделать
Детский парацетамол как вариант
Руда ліса• 03 января 2023
Ответ дляБорщичок
Мне сказали как хочешь
Тоже обычный парацетамол, он и как болеутоляющее.
автор Борщичок • 03 января 2023
Ответ дляРуда ліса
До беременности мне от боли он не помогал 😔

Летчица• 03 января 2023
Ответ дляБорщичок
Та нельзя любое
Можно и нужно. Терпеть боль вредно, не снять симптомы вредно, это же сузился где то сосуд, зажало спазмом
Летчица• 03 января 2023
Ответ дляБорщичок
Мне сказали как хочешь
Вот, это только ваше пожелание терпеть боль.
Катастрофа• 03 января 2023
Принимайте парацетамол, чтобы не терпеть боль, температуру высокую сильно, тоже надо понижать. Я на 35 й неделе болела омикроном и как бы я не была против таблеток, все равно принимала парацетамол, нашла, что его можно. Голова тогда раскалывалась капец, даже уснуть не могла.
mena• 03 января 2023
Ответ дляБорщичок
Та нельзя любое
Aвтор, Ваше нездоровое отношение к медикаментам может навредить не только Вам, но и будущему ребенку.

проконсультируйтесь со своим гинекологом. про температуру, головную боль и таблетки.
неДоПриличий• 03 января 2023
Автор мне тут недавно советовали лимоном виски натереть, не верила никогда в такие средства но от ужасной боли уже поверила всему, и помогло. Сейчас так и спасаюсь, голова только заболела взяла кружочек лимона и натирала, лимон становился тёплый другой прикладывала, и так минут 10
автор Борщичок • 03 января 2023
Ответ длянеДоПриличий
Спасибо, попробую, хотя это из ряда фантастики
РойЛеля• 03 января 2023
Ответ дляБорщичок
Так, можна. Але хоч 10 мл.
А ще ноги вище голови і вкутати чимось теплим голову. Я прям передавлювала міцно голову хусткою.
Мені ще поригать помагає
Amira-a• 03 января 2023
Ответ длянеДоПриличий
Это если боль в области висков или в любом месте?
автор Борщичок • 03 января 2023
Ответ дляРойЛеля
Так, можна. Але хоч 10 мл.
Мені ще поригать помагає
Порыгать это святое 😀
Мизимец• 03 января 2023
Ношпу спробуйте
Посудомойка• 03 января 2023
Ответ дляБорщичок
Вам завтра к врачу, это может быть преэклампсия, это очень серьезно