БезникаЯ• 04 января 2023

Комфортный ремонт или хорошая локация?

Что для вас было бы приоритетнее? Жить в:

- Частном доме в пригороде, где свежий хороший ремонт, 4 комнаты, все сделано «под себя и детей», но при этом рядом в пешем доступе нет ни магазинов, ни услуг, ничего… в магазин, в садик, и так далее приходится ездить маршруткой которая ездит раз в 20 минут а в выходные и то режже. Ну или просить мужа на машине подвезти. Из развлечений тоже ничего, разве что школа рядом. Но там летом есть движ из детей а как очень наступает все, пустота. В общем, нет цивилизации)))

- Или квартира-трешка с удобной локацией, все рядом: школы, сады, магазины, услуги, пиццерия, аптеки и Больница, остановка, в центр города ехать 5 минут. Но при этом ремонту 17 лет, не самый ужасный но уж точно требует обновления…. И при этом с ситуацией с работой, войной мы понимаем что материально не потянем хороший ремонт. Такой как в пригороде где строили все с 0.

Для вас бы что важнее было, внутреннее наполнение жилья или в целом комфортные условия? Я живу сейчас в квартире. Все класс, да только так нехватает ремонта из дома…. Денег нет чтоб сделать такой же и тут.
Баксы_сдам• 04 января 2023
Там где безопаснее

uhty_puhty• 04 января 2023
Локация! Из опыта жизни и в лакшери-перди, и в бабушкином ремонте возле метро.
Яйцеголовая• 04 января 2023
Локация, конечно.
Губной рояль• 04 января 2023
1 вариант с машиной и не просить мужа, а научиться ездить самой, чтобы быть самостоятельной.
Для меня важнее дом, я росла в доме за городом и квартира для меня это клетка и ограничения.
автор БезникаЯ • 04 января 2023
Ответ дляБаксы_сдам
Там где безопаснее
Одинаково) вы ж понимаете…. Никто не застрахован.
Кыся-брыся• 04 января 2023
Локация!
Баксы_сдам• 04 января 2023
Ответ дляБезникаЯ
Не может быть одинаково. Проведите глубже анализ. Наличие убежищ, район нахождения, стратегические объекты, этажность.

Забыла что?• 04 января 2023
Для меня дом. Я не представляю как жить всквартире. Но у меня авто. Варианта купить вам авто нет?
автор БезникаЯ • 04 января 2023
Ответ дляГубной рояль
А для меня тот дом - клетка. Как квартира. На одном участке ещё свекровь живет, в доме рядом. Все время назойливо лезет. Я прям стараюсь пореже выходить во двор чтоб ее не видеть. Гуляю за территорией
Миссис Буркул• 04 января 2023
Вы не водите, дальше не читала. Конечно квартира.
Лунтик-паунтик• 04 января 2023
локация важна. Живем в частном секторе на окраине города. Без машины. Хоть и остановка в 2 минутах, и до центра 15 минут автобусом, и я, и дети вздыхаем по центру. Тут тоска, а там все рядом, и магазины, и кружки, и просто на людей поглазеть.
Но тут есть и большой плюс - одна линия с больницей, без света мы только когда и полностью весь город без света.
Губной рояль• 04 января 2023
Ответ дляБезникаЯ
Так вы не написали, что там свекровь, это очень важный нюанс.
Тогда бежать в квартиру и не оглядываться и пофиг уже на тот ремонт.
starlink• 04 января 2023
Какой пригород?Киева?
Я бы выбрала жить в доме.если есть машина,то все остальное не проблема.
Затишне кубло• 04 января 2023
Для меня в приоритете был бы дом. В цивилизацию можно на авто без проблем доехать. Но дети предпочитают жизнь в квартире, т.к. им нужно все то, о чем вы написали в пункте 2. На сегодняшний день живём в квартире близко к центру.
Миссис Буркул• 04 января 2023
Ответ дляБаксы_сдам
Такое себе, мне в доме стремнее было бы в пригороде.
Аноним Секретарь• 04 января 2023
Локация, где дети сами потом смогут домой добираться или ходить в школу с друзьями, иначе вам всю жизнь возить их
Баксы_сдам• 04 января 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Вот я о чем)) автор думает об удобстве, а надо сейчас на другое смотреть. Надо выбирать где безопаснее сравнивая два объекта. Если смотреть квартиру тоже есть нюансы- наличие электричества, газа, возможность убежища.
Стрекоза любви• 04 января 2023
Знаєте, якщо б у мене біля цього будинку були 2-3 хороші подруги, з якими можна поспілкуватися, погуляти щодня навіть тими ж «нелюдними місцями», то вибрала б будинок. Якщо немає друзів, то локація з магазинами, кафешками. Мені необхідний соціум.
Майор Медуза• 04 января 2023
локация решает все, это так удобно учиться и работать рядом с домом, все доступно, ты свободен и не зависишь от погоды, транспорта и т.д.

Катька Пушкарева• 04 января 2023
Особисто для мене завжди має особливе значення локація. Раніше нерідко подорожувала і завжди вибирала готель в центрі, щоб до всього мати швидкий доступ і для мене краще простіший готель але в центрі подій, ніж кращий ремонт в готелі але на окраїні. А ще якщо дивитися на більш далеку перспективу, то навіть кращий ремонт у тому будинку колись зістариться і теж буде не актуальний, а от локація завжди залишиться актуальною)
Угги_в_горошек• 04 января 2023
Лично я мечтаю о доме в пригороде🙏.Так что - дом.
nell• 04 января 2023
а чому вибираєте де жити? друге житло плануєте здати?
живіть 9 міс в квартирі, 3 міс в будинку.
лаМпочка• 04 января 2023
Ответ дляБезникаЯ
Зная что вам придется ездить, почему сразу вкладывались в ремонт дома?
Мы выбрали локацию. Но у нас трое детей, и даже с тем что я на машине, я физически не смогу всех развозить по местам. Это очень много времени.
автор БезникаЯ • 04 января 2023
Ответ длялаМпочка
Тогда небыло выбора. Мы женились, передавали старый дом бабушки и дедушки мужа. А эта квартира моих родителей. Сейчас квартира стала свободна, потому и выбираем.
автор БезникаЯ • 04 января 2023
Ответ дляnell
Чуть выше написала что и как. Женились 8 лет назад, или съем или ремонт в старом доме бабушки мужа. Решили ремонтировать дом, перспективы с квартирой небыло, родители мои жили в ней. Сейчас квартира свободна, временно живем тут ближе к городу и думаем где остаться.