Баба_Воля• 04 января 2023
Папилома при беременности. Можно удалить самостоятельно?
Нахожусь в Европе, попасть к дерматологу нереально, только через полгода.
А папилома растёт, в таком месте трется постоянно. Кто-то удалял чистотелом экстрактом при беременности? У меня есть украинский из аптечки от бородавок.
Угги в горошек• 04 января 2023
Самостоятельно недьзя,так как их после удаления на гистологию отправляют
Баба_Воля
• 04 января 2023
Ответ дляУгги в горошек
Они при беременности растут,это нормально. Потом исчезнут
Такая здоровая уже не исчезает 😭
Баба_Воля
• 04 января 2023
Ответ дляУгги в горошек
Как говорится, на свой риск. Просто я боюсь, что сам препарат опасен для ребёнка
Угги в горошек• 04 января 2023
Ответ дляБаба_Воля
Такая здоровая уже не исчезает 😭
После беременности может уменьшится. Я бы отложила на после родов удаление.
Надувная пыль• 04 января 2023
Заклейте пластырем. Иногда помогает - через несколько дней без воздуха могут отвалиться сами
Надувная пыль• 04 января 2023
Пожалуйста, не используйте экстракт чистотела, могут быть химические ожоги.
КлараЦеткин• 04 января 2023
Лучше не рисковать с чистотелом, химия + возможен ожог. Из народных методов перевязать волосиной под самую кожу, отвалится через несколько дней
Баба_Воля
• 04 января 2023
Ответ дляКлараЦеткин
Эх
Спасибо. А йод не помогает?
КлараЦеткин• 04 января 2023
Ответ дляБаба_Воля
Эх
Спасибо. А йод не помогает?
Йод вряд ли. Опять таки выжигать ничего нельзя на коже. Вдруг будет инфицирование, а дрступа к медицине нет. Почитайте про перевязывание, она просто усыхает и ранки не будет
Баба_Воля
• 04 января 2023
Ответ дляКлараЦеткин
Завяжу тогда и пластырем заклею. Гинеколог тут вообще сказала, делай, что хочешь.
кошкомышь• 04 января 2023
Ответ дляБаба_Воля
Эх
Спасибо. А йод не помогает?
свекровь и муж йодом убирали, каждый день наносили, она засохла и отпала, на коже следа нет
Красота неземная• 04 января 2023
Автор, я видаляла чистотілом ось недавно, жалію,що раніше це не зробила.
В мене вона була давно, все відкладала бо не знала куди звернутися щоб видалити, вона мені тільки естетично не подобалася, на шиї була під волоссям, коли була вагітна то наносила на папілому чистотіл, але один раз і все, щось мене налякало і я вирішила після вагітності це зроблю і тільки зараз через 2.5 роки дійшли руки її прибрати, куп ла в аптеці чистотіл і наносила обкрежно на папілому, вона була висяча, тут потрібно запастися терпінням бо це не зникає за 1 раз, я 3 вечори підряд наносила чистотіл на папілому і через 2 дні вона засохла, я її потім сама відрізала , ну засохшу вже, ну і потім все засихає, потрібно просто зачекати щоб все затягнулося.
Чи видаляти вам вагітній вирішувати вам , але я будучи вагітною наносила і без наслідків .