ТаЕщеОптимистка• 04 января 2023
Настроение
Не могу избавиться от невыносимого чувства, что муж влияет на моё настроение( я имею ввиду негативные слова и поведение. Нет не бъет и матом не ругается, но у него это отлично получается морально угнетать. Как только он выльет яд, то хоть к ране прикладывай: и ухаживает и заботится и слова самые нежные говорит и про любовь поёт).
Я не могу потом ничего делать, ни о чем думать, только о том что сказал, как поступил по отношению ко мне, плохо сплю.
Помогите советом, как выбраться из этого.
Банка с бутылками• 04 января 2023
Трудно вам с ним.... он пьет вашу энергию, упивается вашим огорчением. Это такой психотип, ничего не изменится. Сначала убивает морально, потом компенсирует лаской. Даже не знаю, что сказать...если очень любите, сложно будет выпутаться из этой паутины...но может стоит попробовать. Начните с разговора с самой собой...хотите ли вы так жить
ТаЕщеОптимистка
• 05 января 2023
Если кто знает психологов, которые такими вопросами занимаются( как в моём случае) подскажите пожалуйста.
ШапкаУшанка• 05 января 2023
Если вы еще молоды,то бегите не оглядываясь. Такие люди не меняются. Мой такой же был, но только уже сейчас еще хуже стало после 30 лет семейной жизни . Уже дошло и до матов и до криков без извинений за это издевательство с его стороны. О ласковых словах давно забыла, хотя раньше он раскаивался хотябы. Очень жалею что не ушла от него в 30 -35 лет, когда об этом впервые думала. Жизнь у меня испорчена, ничего я с ним хорошего не увидела. А сейчас я имею из за него панические атаки. Вот так я сама себя наказала из за своей нерешительности.
мадамГрицацуева• 05 января 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Почніть з книжки Ланді Банкрофт «Навіщо він це робить»