Бокс-орун• 05 января 2023

Что будет теперь с Киево-Печерской Лаврой?

Забрали храмы у УПЦ ,но насколько я понимаю ПЦУ там служить не будут ?
Это величайшая святыня ,основанная еще великими преподобными Антонием и Феодосием
Лавра это не просто церковь
Литургия там должна совершаться ежедневно.
Наши Лавры по Украине так расположены интересно (когда-то читала в научном журнале давно),что образуют какую-то фигуру замкнутую и защищают нас
Почему не дали там сразу служить ПЦУ ? Не должна молитва прерываться...страшно,чтоб беды не было .....
постою_послушаю• 05 января 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
они выбирают папу не глядя на национальности, был поляк раньше, вполне могут выбрать и русского.

Кстати они не собираются забирать церкви из рф.
А, Вы про папу. Я думала местное управление имеете ввиду.
Ну забирать церкви из РФ было бы странно для любой конфессии

Разачаровусь_очень_быстро• 05 января 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
А католики теж всі гроші переводять рашистам які знищуюиь наших людей? І теж моляться за маскавитів? Чи відмовляються відспівувати наших воїнів?
Але більше мене цікавить коли люди штори з очей знімуть...
вы такую ерунду пишите.
20 -30 лет назад поднимались эти вопросы - и тогда же нашли ответы, что деньги из Украины в рф не переводятся.

Если вы не знали, то в церкви молятся даже за убийц и преступников, за то, чтобы они исправились.
Да Щас же• 05 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А почему прихожане УПЦ так переживают о патриархате? Что изменится, если начать ходить в другую каноничную Церковь? И священников там тоже рады видеть, без перекрещивания и других каких бы то ни было препятствий. Это нормально учитывая что Россия бомбит наши города и забирает наши земли. И не нужно писать, что Церковь запретили. Поавославие в Украине никто не запрещал. Как раз наоборот-выбороли свою, независимую от соседа Церковь. Она не менее канонична, чем РПЦ. Ходите на здоровье.
Я сейчас хожу вообще в Антиохийскую. Одни арабы среди прихожан. И ничего. Евхаристия такая же точно, как и на самой Тайной Вечере.
И вас не смущает, что Антиохийская не признает ПЦУ, за которую вы так топите?
Альтернативное православие - оно такое, да
Ответ дляЛюблюДевчонок
Да пох що найшли, треба бути присутніми на богослужінні, щоб зрозуміти, що вони говорять про скадіть зброю, поклоніться братам. Раз такі сердобольні до рашистів, хай їдуть на болота, їм не паства потрібна, а барани.
вы не были ни на одной службе.
Текст литургии есть, он опубликован, там ничего близко такого нет.
Из Хацапетовки• 05 января 2023
Ответ дляПланшетница
Уже начался сбор массовки🤨
класс, ну приедут разок-другой, а потом эти отобранные церкви, так и будут стоять пустые
Зубачистка• 05 января 2023
Ответ дляПланшетница
Конечно изменится.Раньше хоть верующие были,а теперь идейные
А віруючі куди ділися?
Filomena• 05 января 2023
Ответ дляДа Щас же
Може ви знаєте: упц від мп відділилися чи ні?
Да Щас же• 05 января 2023
Ответ дляПланшетница
Уже начался сбор массовки🤨
Очень странно, политическое рождество же 25-го Видимо, к 25 не успели, решили уже в этом году так и быть, скатать народ на 7-е, а уже следующее ’как положено’, 25-го
неДодекаэдр• 05 января 2023
Ответ дляПланшетница
Коли були віруючі?
Всесвітній Потоп стався саме через НЕВІРУ, якщо вірити Заповіту

Да Щас же• 05 января 2023
Ответ дляFilomena
Да, я знаю.
Отвечу после вашего ответа на мой вопрос ’вы перестали пить коньяк по утрам’ (с)?
Filomena• 05 января 2023
Ответ дляДа Щас же
Да, я знаю.
🤔
То ви можете відповісти на питання?
Що в цьому такого складного?
Да Щас же• 05 января 2023
Ответ дляFilomena
🤔
То ви можете відповісти на питання?
Що в цьому такого складного?
А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?
Я ответила на ваш: да, знаю.
И попросила ответить на мой вопрос, это что, так сложно?
Так ответьте да или нет на вопрос: вы перестали пить коньяк по утрам?
Filomena• 05 января 2023
Ответ дляДа Щас же
Я ответила на ваш: да, знаю.
Ну Ок! Пограємося. Правила відповіді га питання ви в школі не вчили, ну що ж.
Я не п‘ю коньяк. Мені до смаку джин Хендрікс.
Тепер ви зможете відповісти на просте питання?
Меряю от 0• 05 января 2023
Ответ дляFilomena
Чому ніхто з адептів упц не може відповісти на просте питання: упц від мп відділилися чи ні?
Люди ви не знаєте?
Звичайно. Церква самокерована, до москви ваші гроші і молитви не йдуть. І кіріла ніхто з них не поминає
Мотористка• 05 января 2023
Ответ дляЗубачистка
А віруючі куди ділися?
Куди ділися, куди ділися - в ідєйних перешли
Вся в кредитах• 05 января 2023
Ответ дляМинерАлочка
А у вас дома в шкафу дрг поятались.
У меня нет. А в церкви в Гостомеле - да.
Filomena• 05 января 2023
Ответ дляМеряю от 0
То про яку канонічність може йти мова?
Упц стали «раскольникіками»
Вони в такому ж статусі як Київський патріархат.
Чому люди, що ратують «за правильну церкву» цього не знають?
Ответ дляпостою_послушаю
т.е. если бы у УПЦ или ПЦУ были в рф приходы, то пусть бы и работали в войну? Никто бы не требовал их забрать, уничтожить?

Мне еще интересно.
Если турки пойдут на нас войной, то будут уничтожать ПЦУ?
Накладные мюсли• 05 января 2023
То аиявляється ще хтось страждає за уими ФСБшними попами.
По роботі якось раз перетиналась - ФСБшник натуральний, рясою прикривається. Яка там віра.....

Ответ дляИз Хацапетовки
В Ивано Франковске снесли отобранную церковь, сказали, что будут стоить детский садик на этом месте.
Ничего не строят, так и стоит пустырь.
Filomena• 05 января 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Ничего не строят, так и стоит пустырь.
Правда? А модна якусь інфу з інфо поля?
ЛюблюДевчонок• 05 января 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
вы не были ни на одной службе.
Ага, текст опублікован, а так священики нічого не кажуть? Не смішіть. Місце всіх рашистських православних на болотах, хай там свою отраву згодовують.
Strelka_007• 05 января 2023
Аноніми так і не зняли адміни, ну-ну...)))
Ответ дляFilomena
Правда? А модна якусь інфу з інфо поля?
видела на ютюбе ролик, там даже показали пустырь. Церковь отобрана была год или 2 назад.
Сейчас поищу, но я не сохраняла инфу.
Filomena• 05 января 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Сейчас поищу, но я не сохраняла инфу.
В на основі чого відібрана?
Гордая_птичка• 05 января 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Удалено администрацией...
Немає ніякої ,,іншої,, думки… є думка зомбаків і загроза національній безпеці. Має бути одна українська православна церква, що має історію з часів Хрещення Руси. Всіх фсбшників, московських пропагандонів, що зомбують народ - додому… в Рашу
Чудо в декрете• 05 января 2023
Ответ дляFilomena
Собор Украинской православной церкви, прошедший в мае Киеве, выразил несогласие с позицией патриарха Кирилла по поводу боевых действий на Украине и принял изменения в устав УПЦ, которые означают ее полную самостоятельность.

’Выражаем несогласие с позицией Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по поводу войны в Украине. Собор принял соответствующие дополнения и изменения в Устав об управлении Украинской Православной Церкви, свидетельствующие о полной самостоятельности и независимости Украинской Православной Церкви’, - говорится в постановлении Собора УПЦ, опубликованном на ее сайте.
Сижу на стуле• 05 января 2023
Ответ длядЫнька
Говорят,если монахи уйдут из Лавры-Левый берег Киева затопит.
кто говорит?
Планшетница• 05 января 2023
Ответ дляnabludatel
Вас підводить гугл-перекладач.
Слово ’рахуєте’ в українській мові вживається лише у значенні кількісного визначення.
Удалено администрацией...
Смячиком• 05 января 2023
Ответ дляБагиня
Да, Благодатный огонь сходит на православную Пасху в отчёте от 7 января, а не от 25 декабря
Ви впевнені на рахунок відліку? Там відраховують від поного місяці після рівноденства. А різдво ні до чого