Бокс-орун• 05 января 2023

Что будет теперь с Киево-Печерской Лаврой?

Забрали храмы у УПЦ ,но насколько я понимаю ПЦУ там служить не будут ?
Это величайшая святыня ,основанная еще великими преподобными Антонием и Феодосием
Лавра это не просто церковь
Литургия там должна совершаться ежедневно.
Наши Лавры по Украине так расположены интересно (когда-то читала в научном журнале давно),что образуют какую-то фигуру замкнутую и защищают нас
Почему не дали там сразу служить ПЦУ ? Не должна молитва прерываться...страшно,чтоб беды не было .....
Разачаровусь_очень_быстро• 05 января 2023
Ответ дляБагиня
На Рождество пройдет. А все остальные дальнейшие дни - месяцы как они будут создавать массовость прихожан?
запустят автобус бесплатный на постоянной основе.)

МинерАлочка• 05 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
РПЦ в свое время была в такой же ситуации
Прямо в такой же? В какое свое время? Можно подробнее?
MacOS-ница• 05 января 2023
Ответ дляБагиня
Будут бесплатные автобусы свозить, такая ’акция выходного дня’
постою_послушаю• 05 января 2023
Ответ дляmamaМия
Всмислє? Я вцілому про християнство. А якщо ви про ПЦУ, то це прекрасне рішення і перенаправлення коштів українських вірян для наших же потреб. Церква-це гроші перш за все. Що поганого, що вони будуть залишатися вдома? За це Петру респект і уважуха. І взагалі, така велика держава має мати свою церкву, нарешті так і буде
Ну справедливости ради, наша Церковь не стала самостоятельней чем была ПЦУ. Она так и осталась ’дочерней’, просто теперь не по отношению к МП.
Filomena• 05 января 2023
Ответ дляМинерАлочка
З 1448 по 1589 р
неДодекаэдр• 05 января 2023
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну ок, все-таки напишу , якщо так тяжко пошукати інформацію, тільки чотирма з чотирнадцяти православних Церков визнана ПЦУ всі інші Помісні визнають УПЦ канонічною церквою України
А дайте мені посилання на офіційне першоджерело.
Дякую.
Хочу сама почитати
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
И многие туда пойдут?
Ну может, разве что, автобусами понавозят
С чего б это не пошли? Большенство украинцев перешли в церковь Украины, если не после 2014 так после 2022 точно.
nabludatel• 05 января 2023
Ответ дляПланшетница
Що саме Ви рахуєте за докази?
Показово викладені листівки з лєнтами?
Чи звинувачення у ’розбещенні неповнолітнього,без жодного доказу,окрім погано зклеїного фото.І доречі,не з заяв СБУ ,а попа ПЦУ
Вас підводить гугл-перекладач.
Слово ’рахуєте’ в українській мові вживається лише у значенні кількісного визначення.
Ответ дляfrolik
Хто сказав, що без ордерів і без доказів?
А вы думали, что обыски с ордерами? нет .Это контрразведывательное мероприятия - что то типа того, точно не помню.. Где то видела разбор юриста, но не найду.

А доказательства , после обыска Киево-Печерской лавры - журнал 2014 года и газета 2020 года.
В каком то монастыре нашли привитання кирилла с Пасхой за предыдущий год - это доказательство?.

MacOS-ница• 05 января 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не перешли и не перейдут. Если бы многие перешли, автобусами не свозили бы.
ЛюблюДевчонок• 05 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Удалено администрацией...
Не нормально мати церкву іншої держави зі своїми агентами на нашій території
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 января 2023
Ответ дляБокс-орун
Удалено администрацией...

Вам еще байки про ’ неканоническую’ не надоели?
То, что церковь страны-агрессора ее не признает, так это скорее +,чем-
От таких чертей нужно быть подальше.
mamaМия• 05 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Але хоч так. Особисто для мене-це психологічний момент.
Filomena• 05 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
Всі мої знайомі перейшли)
Не будьте наївною)
Ответ дляЛюблюДевчонок
Католиков тогда сначала уберите. Они из рф не ушли, и тоже иностранный глава, один для Украины и рф и белоруссии. Почему на католиков гонений нет, а на православных есть?
MacOS-ница• 05 января 2023
Ответ дляFilomena
Всі мої знайомі перейшли)
Не будьте наївною)
Православні канонічної церкви точно не перейдуть. А ті хто ходили раз на рік святити ковбасу, нехай ідуть куди хочуть
Элька-Карамелька• 05 января 2023
Почитайте про Московський патріархат - врни не мають Томасу ... масковія отримала його залякуванням і через 2 дні він був аннульований але ж хто про це розкаже ... не існує по факту ніякого маскавського патріархату це блеф, який потрібно гнати назад в їх логово
Filomena• 05 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
Ви скажіть. Відділилися від мп чи ні?
постою_послушаю• 05 января 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Вы же знаете, что ПЦУ такая же Церковь другой державы, как и ПЦУ, верно?

ЛюблюДевчонок• 05 января 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Мабуть тому, що католіки нікого не вбивають на нашій території, чогось ракети летять від добрих ’братів’...пройшли ваші часи, таке не прощається
Filomena• 05 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
Чому ж ні? Як вже перейшли. На Паску яблуку ніде впасти.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
Если самые упоротые не перешли, то что ж? Некоторые и ’ русский мир’ до сих пор в Украине ждут и координируют обстрелы русней украинских городов...
В не из них случайно?
mamaМия• 05 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А взагалі, коли ми жили місяць у Франції, то потрапили в будинок до дуже віруючих католиків, то мене одразу запитали чи ми ортодокси, чи католики . Яке там ПЦУ чи МПЦ -ортодокси і все))
постою_послушаю• 05 января 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я не интересовалась никогда, а он иностранный для всех, и для росии тоже? Или он русский? Если нет, то разница очевидна
Элька-Карамелька• 05 января 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
А католики теж всі гроші переводять рашистам які знищуюиь наших людей? І теж моляться за маскавитів? Чи відмовляються відспівувати наших воїнів?
Але більше мене цікавить коли люди штори з очей знімуть...
Filomena• 05 января 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
До чого тут хто звідки пішов? Католики гундяєву не моляться)
ЛюблюДевчонок• 05 января 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро

Да пох що найшли, треба бути присутніми на богослужінні, щоб зрозуміти, що вони говорять про скадіть зброю, поклоніться братам. Раз такі сердобольні до рашистів, хай їдуть на болота, їм не паства потрібна, а барани.
неДодекаэдр• 05 января 2023
Мабуть, настав час підсумків та висновків...
Не буду багато марудити, лише скажу:що- жодної конкретної !відпрвідді не отримала. Лише- якісь безглузді вкиди.
Образливо, що ми на таке ведемося та пересварюємося між собою...А хтось сидить та тяне за ниточки нас, маріонеток- і кайфує
Filomena• 05 января 2023
Чому ніхто з адептів упц не може відповісти на просте питання: упц від мп відділилися чи ні?
Люди ви не знаєте?
Ответ дляпостою_послушаю
они выбирают папу не глядя на национальности, был поляк раньше, вполне могут выбрать и русского.

Кстати они не собираются забирать церкви из рф.