Парасюха• Изменено 05 января 2023
Ті, кому шкода їсти тварин, яке м’ясо ви їсте?
Кролятину не їм, свинину також
Яловичину дуже рідко
Зараз інколи курятину та рибу
Раніше їла багато м’яса, тепер завдяки тому, що більше їм риби - у цілому виходить, що тваринної продукції споживаю менше
А ви як вирішуєте цю проблему?
Яловичину дуже рідко
Зараз інколи курятину та рибу
А ви як вирішуєте цю проблему?
Мексиканочка• 05 января 2023
Ответ дляМорская свинка
Потому что жизнь вообще несправедлива .
Так создал бог.
Специально в мире созданы хищники и травоядные.
Травоядные едят траву, хищники едят травоядных .
Такова жизнь.
Так создал бог.
Такова жизнь.
Бог так жесток значит?
Морская свинка• 05 января 2023
Ответ дляЖелезный коготь
Я например не фанат жрачки, вообще не люблю этих застолий и обжираловок, готовлю мало, и самое простое и некаллорийное, но от мяса отказаться не могу, потому что буду голодная, и заменить его ни чем не могу, всё не то, хлебобулочные изделия вообще не ем
Аналогично.
Готовлю и едим только самую простую еду.
Никаких пирогов, никаких хлебобулочных и ТП.
Copy-Paste• 05 января 2023
Ответ дляМексиканочка
Бо на мою думку їсти м´ясо це дикунство. Ферштейн?
А навіщо називати дикунами і ненажерами тих, хто має іншу думку?
Мексиканочка• 05 января 2023
Ответ дляCopy-Paste
Тому що я їх такими вважаю 👍 тут кожен висловлює свою думку
Морская свинка• 05 января 2023
Ответ дляМексиканочка
Бог так жесток значит?
Понятия не имею.
А природа жестока и только так может быть баланс в природе.
Хищники нужны чтоб контролировать рождаемость травоядных.
Травоядные нужны чтоб питать хищников.
Все в природе взаимосвязано.
Без одних не будет других.
Травоядные нужны чтоб питать хищников.
Все в природе взаимосвязано.
Без одних не будет других.
Мексиканочка• 05 января 2023
Ответ дляМорская свинка
Понятия не имею.
Травоядные нужны чтоб питать хищников.
Все в природе взаимосвязано.
Без одних не будет других.
Травоядные нужны чтоб питать хищников.
Все в природе взаимосвязано.
Без одних не будет других.
Это жестоко и неправильно. Я не хочу это поддерживать. И поэтому не ем мясо
Copy-Paste• 05 января 2023
Ответ дляМексиканочка
Ви їх ображаєте...Видно, ваше харчування поклало значний відбиток на наявність у вас такту у спілкуванні і розуму зокрема...
Мексиканочка• 05 января 2023
Потому что когда на вас летят ракеты и вы умираете и вы не виноваты ,вы не понимаете почему ,за что... Потому что Путин так захотел ,потому что он жесток ,он любит мясо .. Так же и животные умирают из-за ваших желаний вкусно поесть. Не виноваты и не понимают за что и почему !
Морская свинка• 05 января 2023
Ответ дляМексиканочка
Это ваше решение.
Я предпочитаю естественный порядок мироздания.
Мексиканочка• 05 января 2023
Ответ дляCopy-Paste
Попередні коментарі ображають вегетаріанців. Ви не подумали ?
Мексиканочка• 05 января 2023
Ответ дляМорская свинка
Это ваше решение.
Сомневаюсь. Вы же пользуетесь благами цивилизации? Каким был задуман мир? Видно, он сильно отличается от задумки. Никто не живёт так как было задумано.
НуПогоди!• 05 января 2023
Ответ дляПротея

умора Я плачу
Та не завидуйте так откровенно ))
В моем окружении есть три человека которые не едят мясо вообще, они реально младше своих лет выглядят лет на 8-10.
Лень гуглить• 05 января 2023
Ответ дляМорская свинка
А худые мясоеды тогда как бывают по вашему?
Моя подруга веганка уже 12 лет. У нас с ней вообще никаких разногласий или споров нет.
Я только могу поражаться ее силе воли, потому что она готовит сыну и мужу мясо и обычную еду, а сама это не ест.
ЗЫ: весим мы с ней совершенно одинаково 165 см и 50 кг.
Причем здесь сила воли? Вегетарианцы не едят мясо потому, что оно для них отвратительно. Я даже сознание могу потерять при виде сырого мяса. А в магазине, проходя мимо мясных отделов, мне плохо становится. Стараюсь не смотреть даже туда.
И 50 кг - это вес ’в теле’, а не худая.
Мексиканочка• 05 января 2023
Ответ дляCopy-Paste
Там ,де накинулись на чоловіка автора теми ,що він їсть м´ясо на роботі бо не може вегетаріанець мати вагу 100 кг і займатись спортом? Наминає втихаря на роботі перед вінегретом. Це по вашому дуже красиво і не образливо ?
Мексиканочка• 05 января 2023
Ответ дляCopy-Paste
І там, де жінці не вірили що вона молодо виглядає і сміялися з неї ,це по вашому гарно? Не було б тих коментарів, не було б і моїх
Ответ дляЛень гуглить
И 50 кг - это вес ’в теле’, а не худая.

жгите еще
ДелиВерка• 05 января 2023
спор пустой, потому что вегетарианцы на своем опыте знают разницу в самочувствии между есть и не есть мясо, а мясоеды только предполагают и навязывают свои представления о том, чего не испытывали.
а по поводу здоровья есть книга ’Не сдохни’, автор американский врач Майкл Грегер
Лень гуглить• 05 января 2023
Ответ дляМорская свинка
Потому что жизнь вообще несправедлива .
Так создал бог.
Такова жизнь.
Так создал бог.
Такова жизнь.
Кто-кто создал?

Лень гуглить• 05 января 2023
Ответ дляПротея
Это вполне реально, но не когда пишут что в 45 выглядят на 18
а где вы видели про 45?
неДодекаэдр• 05 января 2023
Не знаю як ви, але я от куплю 100 курочок відгодую на домашніх кормах буде і яйця і м´ясо, тому що мій чоловік і син не можуть без м´яса))) ті хто тут так розпинється м´ясо то зло, наведіть приклади старих веганів, в мене був такий знайомий веган помер в 55, алкоголіки і то довше живуть
Фея_3уровень• 05 января 2023
Ответ дляПарасюха
Звичайно, що відноситься. Але риби з’їдаєш менше ніж м’яса
І коли в раціоні є риба, то менше їси продуктів тваринного походження
Кролика жалко, а форельку нет.

Надежда наш компас• 05 января 2023
Ответ дляHupBaHa
Поедая одни листочки 100кг не наешь
где-то днём муж хорошо подкрепляется перед винегретом
Хліб, масло і картопля, нормально наїсти сотню
Надежда наш компас• 05 января 2023
Ответ дляМексиканочка
Мясоїдам нема сенсу щось пояснювати. Для них головне чим побільше нажертись. Без м´яса вони голодні. 😁 Дівчино ,дорога, не кидайте бісер перед дикунами 🙏
Ви така добра людина, що одразу хочеться поважати і любити вегетаріанців :)
Надежда наш компас• 05 января 2023
Ответ дляМорская свинка
Бред какой.
Я ем мясо и питаюсь мало и сбалансировано.
С чего вы взяли ’чем больше’?
Ну, влна ж культурна, а всі інші дикуни :) така вона, людська обмеженість.
Надежда наш компас• 05 января 2023
Ответ дляМексиканочка
Зі своїх спостережень. Маю багато знайомих, з якими розмова про вегетаріанство приблизно така ж як дискусія в цій темі.
Головне доказати що без м´яса ти помреш або захворієш.
І головне бачать що самі хворіють дуже часто і жирні сильно. І діти в них хворіють капец як. І всеодно не вірять що то від жрачки їхньої
Тобто ви і в житті людей в очі дикунами і свинями іменуєте?
Надежда наш компас• 05 января 2023
Ответ дляМексиканочка
Кому не головне нажертись ,той цілком може відмовитись від м´яса. Не бачу сенсу його їсти ,якщо людина не фанат жрачки
Сенс його їсти - збалансоване харчування.
Парасюха
• 05 января 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
А вот я как раз и в теме. И понимаю что растения тоже живые. Вы, убив тысячу ростков пшеницы, вряд ли являетесь более добропорядочной чем человек который убил только одну корову.
Тоже самое и автора темы касается. Столько рыбьих жизней загубила - лучше бы за год съела только 1 тушку свиньи.
Я вже пояснила, чому рибу їм. Але ж ви вважаєте, якщо чиїсь зусилля, то крапля в морі, значить вони не мають сенсу
Я ж вважаю, що мають. Навіть коли їси в два рази менше м’яса, ніж їв до того - це вже добре
Парасюха
• 05 января 2023
Ответ дляМорская свинка
Так если б люди их не ели, то их бы вообще не было - ТК их разводят исключительно для мяса.
Не будет спроса - не будет жизни этой вообще.
Ну а нащо таке життя
Парасюха
• 05 января 2023
Ответ дляФея_3уровень
Кролика жалко, а форельку нет.

Бачу, ви не зрозуміли, про що мова