Yanee• 05 января 2023

Стоит ли ехать в Германию с грудным ребёнком

Хотелось узнать стоит ли ехать в Германию с грудным ребёнком? Начиталась отзывов от беженцев в Германии и теперь сомневаюсь. Боюсь, как в лагере находится с грудным ребёнком. Пишут, что очень плохие условия. Денег сейчас нет таких для съёма жилья
Marta• 05 января 2023
А Вам именно в Германию надо?

Sielo• 05 января 2023
Ответ дляMarta
А Вам именно в Германию надо?
Не знаю де можна крім Німеччини вижити з грудиною дитиною, всюди треба працювати.
krinox• 05 января 2023
Німеччини гарний варіант. Подивіться землі які ще приймають біженців або розгляньте Ірландію
WomAnn• 05 января 2023
Ответ дляMarta
А Вам именно в Германию надо?
А по теме есть предложения? Или только любопытство?
СhanelKa• 05 января 2023
Ви надовго? Чи до весни ?
Бо як до весни - то ближче Румунія
asterisk_• 05 января 2023
Ответ дляSielo
А в Германии не надо ?
Inci• 05 января 2023
Ответ дляasterisk_
А в Германии не надо ?
Не надо, там до трёх лет ребенка ее трогать не будут, и социал будет получать под 800 евро

RaRiZ• 05 января 2023
Плюс Німеччини в тому, що будуть виплати.
Мінус - вам доведеться проходити через табори.
Тобто, треба дивитися, звідки ви.
Я тікала з підвалу, мені б і спортзал був за радість.
А якщо ви з затишної квартири, з міста, де зі страшного лише відключення світла, де є підтримка родичів, то таке...
Багато міст вже не приймаюсь, житла не вистачає.
Взагалі, кому як повезе. Але українців уже так багато в Німеччині, що шанси на ’повезе’ дуже низькі. Можете декілька місяців жити в лагері з циганами. Чи поселитися в село, де автобус двічі на день.
Треба виходити з того, наскільки вам погано в Україні.
Natabond76• 05 января 2023
Ответ дляkrinox
Читала, що Ірландія, ще у грудні припинила приймати біженців.
RaRiZ• 05 января 2023
Ответ дляNebahat Gunay
дитячі садочки з 2 років в Німеччини, тож гадаю, що до 2-х років не будуть чіпати.
RaRiZ• 05 января 2023
Ответ дляNebahat Gunay
але, в мене дитина 1 рік, і мені телефонують з Джоба та питають, чим я займаюсь у Німеччині, чи відвідую курси тощо. Тож якось чіпати будуть у будь-якому випадку))
автор Yanee • 05 января 2023
Ответ дляRaRiZ
Тобто, треба дивитися, звідки ви.
Спасибо большое за отзыв. Я из Донецка бежали от войны в 2014 и теперь опять все потеряли. Узнаю все возможные варианты т.к здесь сейчас страшно за ребёнка.
Marta• 05 января 2023
Ответ дляWomAnn
То же самое я и про Вас могу написать. Не заметила Ваших предложений.
Автор не уточнила с какой целью едет. Если на пару месяцев пересидеть, то можно другие страны рассмотреть, без лагерей. Румынию, например. И жилье отдельное предоставляют, и помощь разную.
СhanelKa• 05 января 2023
Ответ дляYanee
Якщо ви просто пересидіти зиму - то Румунія
Якщо на період війни, Данія прийме, табір буде, але він комфортний ( з окремими зручностями)
Документи будете оформляти довго (місяць точно )
Але всім і навіть більше будете забезпечені
Потім розселять з табору в щось своє
Можна їхати без грошей
На дорогу, так, це треба
Marta• 05 января 2023
Ответ дляSielo
В Бельгии думаю точно можно.
автор Yanee • 05 января 2023
Ответ дляMarta
Германия- не цель. Просто многие мне ее советовали, но меня смущают лагеря, с грудным ребёнком не лучший вариант. Точно не на пару месяцев, война так быстро не закончится к сожалению
Marta• 05 января 2023
Ответ дляYanee
Меня тоже смущают лагеря, но и сама Германия не привлекает.
Я бы на Вашем месте выбирала другую, но тоже с хорошим социалом страну. Выше девушка про Данию писала. Знакомая с двумя детьми с начала войны в Бельгии. Работать никто и не собирается, очень большое пособие там платят. В Норвегии тоже неплохо. Ирландия, Англия… Вот единственное Швецию не советую по опыту опять же знакомых, хотя это наверное как кому везет.
kristi_ana• 05 января 2023
Ответ дляNatabond76
Так
kristi_ana• 05 января 2023
Ответ дляYanee
А чего вы так долго сидели? Надо было летом хотя бы ехать, сейчас анриал что то найти и не только в Германии.

kristi_ana• 05 января 2023
Ответ дляMarta
Везде было можно нормально устроиться в марте. Сейчас во всех перечисленных вами странах нет жилья или есть в глухих сёлах. Выплаты в Норвегии маленькие. Ирландия уже не принимает.
ce• 05 января 2023
Румынию не рассматриваете? Найдете жилье, никаких лагерей не будет. Программа 50/20. Вам будут платить 20 лей на чел в день. Цены на продукты плюс минус наши. Фрукты овощи дешевле.мясо также что то дороже.
kristi_ana• 05 января 2023
Ответ дляce
Если два человека, жильё найти тяжело и выплаты не платят. Все хотят минимум 3 человека. Или в отель можно.
kristi_ana• 05 января 2023
Ответ дляce
Читаю в фб сообщения от румынов, что задерживают выплаты и они не знают будут ли им их компенсировать дальше.
Goldig• 05 января 2023
Ответ дляYanee
Зимой в лагерь с грудным ребенком?
Вы отчаянная...
Contento• 05 января 2023
Ответ дляSielo
Везде, где есть нормальные выплаты. Но с грудным ребёнком лучше ехать туда, где есть ещё жильё для беженцев.
Contento• 05 января 2023
Ответ дляYanee
Если вы готовы жить с грудным ребёнком в лагерях, можно и в Германию. Но я бы поехала дальше - Норвегия, Финляндия, Дания. Там больше шансов получить жильё. Ну или ближе в Румынию. Многие сейчас туда едут.
ce• 06 января 2023
Автор учтите еще момент что вас могут поселить в село на 10 домов, где не будет даде магазина, не говоря уже о клинике . Вы на машине?
ce• 06 января 2023
Ответ дляkristi_ana
За ноябрь сейчас выплачивают. Им не компенсируют, а платят гораздо больше, чем они сдавали без программы
Джусс• 06 января 2023
Ответ дляYanee
С младенцами не селят в лагерь. Вас поселят в общежитии, коммуналке или гостинице. Едьте в Берлин, там вам помогут.
Джусс• 06 января 2023
Немецкий можно изучать онлайн. Найти квартиру с младенцем сложно, как и в любой стране, но возможно - смотрите, чтобы в доме жило много детей.