Хотелось узнать стоит ли ехать в Германию с грудным ребёнком? Начиталась отзывов от беженцев в Германии и теперь сомневаюсь. Боюсь, как в лагере находится с грудным ребёнком. Пишут, что очень плохие условия. Денег сейчас нет таких для съёма жилья
Марина-af26• 07 января 2023
Ответ дляSielo
Не знаю де можна крім Німеччини вижити з грудиною дитиною, всюди треба працювати.
Наша соседка в декрете. Девочке вот вот будет 2 года. Но она и так в Германии не сможет работать у нее муж после ДТП на коляске.
Дома она работала дома.
Марина-af26• 07 января 2023
Ответ дляRaRiZ
але, в мене дитина 1 рік, і мені телефонують з Джоба та питають, чим я займаюсь у Німеччині, чи відвідую курси тощо. Тож якось чіпати будуть у будь-якому випадку))
Соседка присуствует при возможности онлайн курсы. Но долго не может в это время надо кормить ребенка и ребенок без внимание не может 3 часа. С кем она будет в это время когда мама, папа, старшая сестра на курсах онлайн. А девочке скоро 2 года будет.
Ответ дляМарина-af26
Даже садик для изучения языка на курсах тоже не сильно спасет: ребенок часто болеет в садике.