Я не на долго• 05 января 2023

Мак в кутю нужно варить?

Готовлю кутю из пшеницы по новому рецепту. Там есть в ингридтентах мак, купила пачку 200гр в АТБ его варить нужно и потом перетирать или промыть и сразу засыпать в кашу?
НЛОша• 05 января 2023
Я насыпаю просто в горячую кашу
Кидстаффовка• 05 января 2023
Перемеліть сухтм в кавомолці, потім проваріть.
Бывает и такое• 05 января 2023
Я перетираю сухой+ ложка сахара. Потом в конце добавляю.
Бауди на ауди• 05 января 2023
Перетираю з цукром в макітрі раз в рік :)
Без Баяна• 05 января 2023
Я перемолую блендером або кавомолкою і трошки заливаю кип´ятком, додаю цукор.
Замыленная• 05 января 2023
Його потрібно залити окропом,дати постояти, злити,а потім перетерти з цукром
Delishes• 05 января 2023
Перетріть на кавомолці, потім в каструлю додайте води щоб на палець вище маку була. Трохи цукру і варіть поки водичка майже википить
Цвиринь• 05 января 2023
Ответ дляЗамыленная
І я так роблю
Кашпо• 05 января 2023
Варити не треба, але замочити в гарячій воді, потім перетерти в макітрі. Або перемолоти в кавомолці (така металева, як м´ясорубка на вигляд). Я купую вже готовий мак.
Смячиком• 05 января 2023
Нужно целый сухой на минут 40 залить кипятком, что бы вышла горечь если мак чуть застарелый или неправильно хранился. Потом или в макомолке перемолоть или погружным блендером подробить.
Невидимка Майя• 05 января 2023
Ответ дляБауди на ауди
І я так. Лише макітра
Дама_с_караваем• 05 января 2023
Я варю около 20 минут. Потом перебиваю погружным блендером с сахаром
Мила 26• 05 января 2023
Можно не варить, а запарить кипятком, потом воду слить и растереть с сахаром
НаливайКа• 05 января 2023
Ответ дляНевидимка Майя
І я так. Лише макітра
і я так само, зовсім інший смак