Настасья Пицун• Изменено 05 января 2023
Яке ваше ставлення до аборту?
От суто ваша думка, не мамина, сусідки чи з телевізора.
Чи потрібно таке явище як аборт заборонити або навпаки це має бути безкоштовно і доступно для кожної жінки? Вважаєте аборт гріхом або методом контрацепції?
Я, напевно, більше прочойсер і вважаю, що аборти мають бути доступні для жінок. Але разом з тим не мають бути безкоштовними, а вартувати більше ніж зараз, і перед абортом треба огляд психіатра/консультація психотерапевта, чого зараз, на жаль, не робиться
Аленький носочек• 05 января 2023
Не отношусь плохо к абортам. Не считаю правильным рожать если забеременела , а рожать не хочешь
Мурзилка• 05 января 2023
вообще конечно страшное это дело, себе бы не хотела такое пережить, но и не хотела бы никаких ограничений в этом вопросе
Котомафия• 05 января 2023
Десь так само. Мають бути доступні, але не настільки вільно як зараз, що можна зайти в клініку, зробити і через годину вже шопінг.
freedom_2015• 05 января 2023
Ответ дляТам-тарарам
Мое тело- мое дело
+++і діло і тіло виключно жінки
Ясамаякрасивая)• 05 января 2023
Плохо отношусь к абортам, только по мед показаниям, и острым ситуациям.
Лозунги мое тело мое дело лицемерны, так как женщины при этом хотят распорядиться телом нерожденного ребенка.
freedom_2015• 05 января 2023
Ответ дляКотомафия
а треба щоб все боліло і страждати?
куркулиха• 05 января 2023
Считаю их очень большим грехом и виной женщины, если это только не изнасилование. Но они должны быть в свободном доступе. И про большую стоимость вы правы, женщины должны понимать, что это крайний шаг, а не просто ее личное дело.
Там-тарарам• 05 января 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ой сколько нерожденных детей мужики сливают, ничего живут
КохайтесьЧорнобровi• 05 января 2023
Я бы очень не хотела оказаться в ситуации когда вынуждена это делать. Жаль прерванные жизни. Но женщины должны быть свободны в этом выборе, однозначно.
Настасья Пицун
• 05 января 2023
Ответ дляТам-тарарам
Ну але ж то сперматозоїди
мистерЛяпсус• 05 января 2023
Я вважаю, що жінка може робити зі своїм тілом що їй завгодно.
Аборт - це жодного разу не контрацепція, та уряд повинен робити все, щоб в жінки завжди були нормальні здорові способи контрацепції. Базові - безкоштовні, і максимум інформація для підлітків.
Аборт це рішення екстремальне, дуже складне морально і фізично, але, нажаль, необхідне. Тож я не хочу, щоб уряд заглядав у жіночі вагіни, досить кваліфікованої медичної допомоги.
Пролайферська позиція для мене середньовіччя.
Ясамаякрасивая)• 05 января 2023
Ответ дляТам-тарарам
Некорректное сравнение, женщины тоже ежемесячно ’сливают’ яйцеклетку
АлывердЫ• 05 января 2023
Считаю, что нет ничего хуже, чем нежеланые дети. Все совершают ошибки и если уже произошла ситуация с нежеланой беременностью по ошибке или случайности, или другие причины, то вполне допустимо сделать аборт. К детям нужно быть готовым, а не заводить потому, что ’нельзя’ делать аборт.
Чу Ча• 05 января 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
На маленьком сроке нет никакого тела ребенка, нет мозга, это ещё не человек и ничего не чувствует
Там-тарарам• 05 января 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Для этого должно быть сексуальное просвещение в школах, от родителей, и так далее и тому подобное, доступность контрацепции и т.д. Чтобы минимизировать случаи.
Ясамаякрасивая)• 05 января 2023
Ответ дляЧу Ча
Это не исследовано на сто процентов. Последние исследования говорят о том что боль чувствуют.
Мексиканочка• 05 января 2023
А разве аборты когда-то были бесплатными? По-моему всегда что-то платили.
Считаю , что женщина имеет право делать выбор. Разговоры об убийстве ребёнка такое лицемерие. Мама рассказывала, что был период в СССР, когда аборты были запрещены, что только не делали: и подпольные аборты, и детей убивали новорожденных, в лесу бросали. Тот, кто не хочет ребёнка обязательно от него избавится.
Другое дело, что нужна грамотная политика предупреждения нежелательной беременности, тогда и аборты будут единичными.
МаксХмара• 05 января 2023
Сделала бы, если бы не смогла обеспечить ребенка. Или если бы была совсем маленькая разница между двумя детьми
Другое дело, что это все я старалась и стараюсь не допустить. Без малейших послаблений
Котомафия• 05 января 2023
Ответ дляfreedom_2015
а треба щоб все боліло і страждати?
Не про те зовсім.
В мене знайома просто аборт зробила бо посварилась з чоловіком, щоб йому просто зробити на зло, тобто немає зовсім відношення, що це стрес для організму, не кажучи про якісь моральні засади.
из желе я• 05 января 2023
от суто моя думка - если позволяется беременеть без предварительной консультации с психиатром, то та обязательная, перед абортом - как мертвому припарка
Там-тарарам• 05 января 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Сейчас такие исследования, что докажут, что и горох чувствует боль, когда стручок от стебля отрывают.
Лучше, когда рожают и потом бьют, ненавидят тех детей?
freedom_2015• 05 января 2023
Ответ дляКотомафия
Не про те зовсім.
ну це її особистий вибір і їй з цим жити .Діти яких не хотіли це найгірше .
СернаМоисеевна• 05 января 2023
Ответ длякуркулиха
Лучше я убью ребенка, чем он меня доконает.
В любом случае ребенку лучше не жить с мамой, если она не хочет отношений с ним. А в детдоме из такого вырастет алкаш или преступник, потому оставлять в живых детей нецелесообразно.
Целесообразно разве что заключать договор с бездетными, чтоб усыновляли отказника сразу при рождении. Так будет относительно ’правильно’.