Единорог помог• 05 января 2023
З якого дива вам повинні підняти з/п? Коли будете готові аргументовано відповісти на це питання з цією відповіддю і йдете до начальства
Україна наше все• 05 января 2023
А у вас поднимают? У нас на время войны заморозили.
Ну а так-то - подготовьте аргументы, почему вы должны получать больше, и вперёд.
Магиня• 06 января 2023
Нет, только разговор, я два раза просила удачно. Могу поделиться опытом.
но аргументы обязательно , четко ясно и все, сухо, без лишнего, покер фейс. Так вряд ли поднимут..плюс ещё готовьтесь ответить на сколько если спросят...
західний_діалект• 06 января 2023
Наводите аргументи, як Ви останнім часом розвивалися й зростали й говорите, що Ви заслужили. Відразу кажіть більше, ніж хочете направді, тод буде невеликий простір для торгів
Кукарачка• 06 января 2023
Ответ длязахідний_діалект
Да всегда надо просить больше(но аккуратно больше), чтобы было место для торга и у вас было два варианта или сойтись по середине или хотябы взять свой минимум.
Но, есть один момент, если вы нанятый сотрудник/контрактор, а еще если у вашего начальства есть выше начальство(а значит начальству надо идти и просить выше), то нужно помнить - (может грубо прозвучит, но это факт, тоже самое можно сказать и про меня и я обижатся не буду) - вы всего лишь товар на рынке труда, когда вы просите повышение(особенно в сегодняшний реалиях), то просто надеятся что начальство войдет в ваше положение это очень наивно. Если вам нечего предложить как сотруднику, аля с чего компания будет получать больше денег, чтобы вам платить больше, или почему ваш уходу или не годование может привести к потери денег, то лучше иметь запосной аэродром когда заводишь такие разговоры.
Но повышение возможно, особенно если вы ключевой сотрудник, а значит у вас есть ценность .