Грушки-яблочки• 06 января 2023

Скільки дарують на весілля?

Які суми дарують друзі? Батьки?
Баба Яга• 06 января 2023
Послухаю

автор Грушки-яблочки • 06 января 2023
Може хтось був на весіллі не так давно?
Басноплетка• 06 января 2023
От 100$ с человека.
автор Грушки-яблочки • 06 января 2023
Ответ дляБасноплетка
От 100$ с человека.
А батьки? Не багаті.
Дама-мадама• 06 января 2023
Теж цікаво
Железобетон• 06 января 2023
Я бы дарила 100$ с пары другу, родственнику - 500-700$
А сколько дарят родители - без понятия, многие родители свадьбу оплачивают
ничевока• 06 января 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
А батьки? Не багаті.
Вы жоних или принцесса?
Чумачечая_• 06 января 2023
Дарите по бюджету. Толку что вам напишут 500 баксов, если это ваш месячный бюджет, к примеру.
Сердючка• 06 января 2023
Ответ дляБасноплетка
От 100$ с человека.
300$ с семьи? Та ну нафиг. Я дома посижу

Железобетон• 06 января 2023
Ответ дляБасноплетка
От 100$ с человека.
Я до войны дарила 2 тыс с человека и, если честно, не вижу причин, почему во время войны, безработицы, уменьшении дохода эта сумма должна увеличиться
Мудрецыха мира сего• 06 января 2023
Сколько могут. У кого-то доход 10000 грн на семью, у кого-то $. Как можно дарить одинаковые подарки?
автор Грушки-яблочки • 06 января 2023
Ответ дляничевока
Вы жоних или принцесса?
Дружка)
Фекла Персиковна• 06 января 2023
У чоловіка сестра розписувалась нещодавно+ ресторан на чоловік 10 ( тільки родичі і свідки) ми на весілля не їздили, їздила тільки дочка старша, передали 100 євро. Зараз не дуже з фінансами, та і я рахую не погано на сьогодні по теперішньому курсу.
Басноплетка• 06 января 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
А батьки? Не багаті.
По-разному, можно выбрать бытовую технику по возможностям, если нужна, конечно.
Сердючка• 06 января 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Дружка)
А вам какая разница, что подарят?
автор Грушки-яблочки • 06 января 2023
Ответ дляСердючка
А вам какая разница, что подарят?
Цікаво. І для себе хочу знати.
Басноплетка• 06 января 2023
Ответ дляСердючка
Сидите дома. Но придти на свадьбу и ’вогнать’ молодоженов в минуса, считаю неправильным.
Сердючка• 06 января 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Цікаво. І для себе хочу знати.
Связи никакой. Моей подружке дядя подарил вольво из салона. Это не значит, что ваш дядя тоже так поступит
Басноплетка• 06 января 2023
Ответ дляЖелезобетон
Тарелка в ресторане теперь стоит дороже + спиртное, вы съедите больше, чем на 2000...

Железобетон• 06 января 2023
Ответ дляБасноплетка
Большинство свадеб уходят в минус либо в плюс за счет родственников, родителей. Гости, обычно, стараются оплатить только свою еду, цену на человека. А тамада, свадебное платье, украшения зала, музыка, фотограф, видеосъемка, аренда машины - гостей это не заботит. Всегда можно сделать скромную свадьбу, если денег на свадьбу нет, а не возлагать свои траты за хотелки на гостей
Сердючка• 06 января 2023
Ответ дляБасноплетка
Терпеть не могу свадьбы. Спонсировать кому-то гулянку нет ни малейшего желания. Наш чек за ’посидеть’ в ресторане значительно скромнее 12000грн. Я столько не ем и не пью. А оплатить счастье быть в массовке и отбить платье. Увольте
автор Грушки-яблочки • 06 января 2023
Ответ дляБасноплетка
Ого! На чоловік 30 це скільки грошей піде?
Железобетон• 06 января 2023
Ответ дляБасноплетка
Неправда. Летом знакомая выходила замуж 1500 грн с человека, неплохое заведение. Понятно, что можно найти ресторан и с 10 тыс грн за человека, но это уже проблемы молодоженов
Сердючка• 06 января 2023
Ответ дляБасноплетка
Я столько не ем. Мой бокал вина столько не стоит. Подросток и муж вообще не пьют. Стейки, пару салатов, пару закусок , десерт и мое вино обошлись на днях значительно дешевле 12000 грн на семью из 3-х человек.
П.сы: тамады не было. Мне и без нее ок.
автор Грушки-яблочки • 06 января 2023
Ответ дляСердючка
П.сы: тамады не было. Мне и без нее ок.
Лишній 0?
Железобетон• 06 января 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Лишній 0?
Почему лишний? Пишут же 100$ на человека дарить нужно. Семья из 3-х - 12 тыс 🤷🏻‍♀️
Сердючка• 06 января 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Лишній 0?
Нет. 300$ =12000 грн. Там девушка считает, что на столько сьест и выпьет семья из 3-х человек. И столько нужно дарить, что б не ’вогнать’ молодожёнов в минус
автор Грушки-яблочки • 06 января 2023
Ответ дляСердючка
А, зрозуміла.
Сердючка• 06 января 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
А, зрозуміла.
Но думаю, что в сегодняшних реалиях, для большинства это влажные мечты
НаливайКа• 06 января 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Дружка)
3 тисячі

У 2015 році- друзі нам дарували по 3-4 тисячі від пари, хрещені, тітки і близькі родичі по 200 а хто й по 400 уе., батьки по 10.000 тисяч. Весілля ми робили за власні кошти з чоловіком.

Чоловіка двоюрідний брат нам подарував 600 евро сам. Але він знана людина.

Треба дарувати ту суму яку можете але в нинішній час я вважаю що дружка-не менше 2.5-3х тисяч якщо ви в парі йдете то зоча б 100 уе