Harmony2607• 06 января 2023

Крестная ничего не подарила крестнику

Девочки, месяц назад крестила подруга моего ребёнка. После нового года они с мужем к нам приходили, ничего не ребёнку ни нам не подарила даже символически ( мы подарили им подарок), я немного в ступоре. Завтра идём к ним в гости, как думаете мне намекнуть что было бы не плохо хотяб погремушку подарить?
П.с у неё семья не нуждается 100%, заработок около 4 к долларов в месяц
dulenok• 06 января 2023
Ответ дляHarmony2607
Да подруга очень близкая, даже в роддоме была когда я родила
у меня тоже такая была подруга...покрестила дочку. Приходила в гости на годик и на 4 года. После этого даже не звонит. И не обязана, кстати

Дюйм оф о4ка• 06 января 2023
Ответ дляHarmony2607
А разве крестные не поздравляют крестников? Меня мои крестные родители поздравляют при пенсии в 2000 грн, даже шоколадку передадут и то приятно
Очечи снимите, а?
Сарафанное радио• 06 января 2023
Ответ дляHarmony2607
Я тоже думаю что она первый раз крестила и не знает как обычно происходит)))
А Ви знаєте? Судячи з того, що тут пишите, взагалі не знаєте.
Не гоню• 06 января 2023
Ответ дляalisarich
Я бы не намекала, но мое отношение к ней бы поменялось
То есть, вы как правильная крестная одариваете на каждый праздник всех своих крестников, Николай, НГ, Рождество, ДР, день Ангела, Пасха, каждого и постоянно?
Дюйм оф о4ка• 06 января 2023
Ответ дляСарафанное радио
Она знает главное. Что ДОЛЖНЫ дарить)
Бжоли-бандерівці• 06 января 2023
Ответ дляHarmony2607
ну тогда вы же не из-за подарков звали ее крестной.
погремушка же не изменит отношений с таким близким человеком?
я вообще всем друзьям с детьми дарю подарочки всегда, когда прихожу, но я не крестная вообще ни разу)
ГендиреХтор• 06 января 2023
Оо, люблю Порадницю, пішли теми про хрищеників і кумів
Навіщо ви тих хрищених берете, раз потім тут обговорюєте?
Само_достаточная• 06 января 2023
Ответ дляTeonaa
Ну типу казати це якось тупо. Скажіть краще щось типу а моя знайома одна запросила хрещену в др дитини, так уявляєш, прийшла і даже чупачупс дитині не принесла, якось так негарно.
Чи єрунда? І зрозуміє все, що то про неї?

У нас ще гірше. Я народила дитину, то рідний дядько (брат чоловіка) подарував б/в горшок свого сина. І підставку під ноги, і крвг дитячий на унітаз. Б/в! Навіть пил не протер за роки на балконі. І там даже якийсь наліт в горщику, типу від сечі.

Як вам?

А коли у їх малого були ДР, то ти шооо - делігацією їздили зі свекрухою і вибирали йому і іграшки, і комбінезони-шапки, і самокат помню за 3800 на 2роки коли виповнювалось, що я заспокійливе мало не пила. Страшне діло. А як наша малеча народилася, принесли з пологового - сцяний пильний горщик.
Ну як вам?
Слухайте, реально трешак. Ставите хрестик на тих родичах. І в подарунках максимум та 🍫
ГендиреХтор• 06 января 2023
Ответ для90x60x90
Зачем вы считаете чужие деньги? Вы по классике считаете, что крестная-это спонсор денег и подарков?
Нажаль так вважає багато хто. Хоча самі хоч би одного похрестили і побачили, що то таке і як себе поводити.

Українська Мрія• 06 января 2023
Ваша кума явно не сидит здесь. Так бы знала, что крестные нужны для подарков по поводу и без. Негодница такая.
alisarich• 06 января 2023
Ответ дляНе гоню
Да. И крестные моих детей тоже, даже не смотря на то, что давно живут в других странах.
Не гоню• 06 января 2023
Ответ дляСарафанное радио
Та раді бога, поздоровляйте, тільки чого Ви придумали, що їнші повинні жити як Ви?
Впервые слышу, что на НГ год нужно всех одаривать. У меня семеро и если я начну на все дни Ангела, НГ, Рождество, Николай покупать подарки, то мне придется своего ребенка щемить
автор Harmony2607 • 06 января 2023
Ответ для90x60x90
Так а шо происходит? Ну покрестила в церкви. Дальше что? По вашей версии?
Ну по себе скажу так - все праздники ( дни рождения, 14 октября, Новый год) я крестникам дарю подарки - приезжаю лично. Пару раз в год вожу крестников к кафе или цирк, детскую комнату - проводим время вместе. Помимо этого рассказываю о вере в Бога, на Пасху хожу с ними в церковь
Отмотала своё• 06 января 2023
Ответ дляСарафанное радио
А з якого доброго дива, вона повинна обдаровувати дитину на новий рік?
Нк как же.
Там 4 косаря, может потому и крестная))
dulenok• 06 января 2023
Меня взяли крестной...я забыла про день рождения крестника. Такую трагедию устроили.
Teonaa• 06 января 2023
Ответ дляНе гоню
А функции крестных постоянно дарить подарки?
Звичайно. Це друга мама. Це людина, яка по-ідеї має приймать участь у вихованні дитини, і навіть виховувати дитину у разі як не дай бог що стане з батьками. Там широке коло «обов‘язків», скажімо так)) а не просто потримать дитину в церкві і набухаться в кафешці потім. Це регулярна участь у житті дитини. А як так - ти приходиш до дитини (а не до мами на каву), і с пустими руками…і що

Авторе, а як взаємодіяла хрещена з дитиною? Чи реально прийшла в гості до ВАС виключно?
культУра• 06 января 2023
Ответ для90x60x90
Такие люди. У меня знакомая пригласила в крестные соседку с которой особо не общалась. На вопрос, а почему именно её ( зная что они не общаются практически) ответила, потому что родители мужа этой соседки живут в Америке и возможно они туда переедут, и она с ребёнком будет летать к ним в гости
alisarich• 06 января 2023
Ответ дляdulenok
Стесняюсь спросить , а как это возможно?
РукиМыли?• 06 января 2023
Ответ дляTeonaa
Це просто такі люди! Вона просто стала хрещеною, не ознайомившись з функціями)))
А где в библии прописана функция дарения подарков крестникам и их родителям?

автор Harmony2607 • 06 января 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Нет это не изменит отношений, в любом случае мы общаться будем.
dulenok• 06 января 2023
Ответ дляHarmony2607
Троллите понемногу???
А я на шпагате• 06 января 2023
Ответ дляalisarich
Що саме?
Сарафанное радио• 06 января 2023
Ответ дляНе гоню
Ага, якщо помножити п´ять свят на сім, то Вам потрібно дарувати по три рази на місяць. І не шоколадку, бо будете жлобихою)
alisarich• 06 января 2023
Ответ дляА я на шпагате
Що саме?
Забыть про ДР крестника?
Teonaa• 06 января 2023
Ответ дляНе гоню
Я вам більше скажу, до дитини взагалі негарно йти без нічого. Мій чоловік любе куплять щось глобальне завжди. То занадто. Але щось типу розмальовки/горішків/солодкого (якщо мама таке дає) - звичайно потрібно.
dulenok• 06 января 2023
Ответ дляalisarich
Забыть про ДР крестника?
а почему это невозможно?
автор Harmony2607 • 06 января 2023
Ответ дляTeonaa

Нет она четко сказала - прийду крестника поздравить, с ним ути- пути и все)))
Сестрица Алёнушка• 06 января 2023
Ответ дляTeonaa
Епта, функция крестной дарить подарки по поводу и без? Крестят не для того, да и мать дитя тоже по ходу крестила не со смыслом истинным, а выбрала по доходу ,, кресных,,.....
автор Harmony2607 • 06 января 2023
Ответ дляTeonaa
Я тоже когда иду в дом где дети хотябы журнал с наклейками и Сникерс принесу)
Дюйм оф о4ка• 06 января 2023
Ответ дляHarmony2607
А навіщо тема? Її почмирити, себе похвалити?
Як бачите, ваша ідея провалилась))