Harmony2607• 06 января 2023

Крестная ничего не подарила крестнику

Девочки, месяц назад крестила подруга моего ребёнка. После нового года они с мужем к нам приходили, ничего не ребёнку ни нам не подарила даже символически ( мы подарили им подарок), я немного в ступоре. Завтра идём к ним в гости, как думаете мне намекнуть что было бы не плохо хотяб погремушку подарить?
П.с у неё семья не нуждается 100%, заработок около 4 к долларов в месяц
Вся такая растыкая• 06 января 2023
Автор, моя тоже сегодня ребенка не поздравила. И раньше забывала поздравлять. Мне и не надо её поздравления и шоколадки, если что) Но самое смешное, что это ’крёстная’ раньше ныла, ’ах, моя кума не поздравила моего ребенка с Николая!!! Всё, общаться больше с ней не буду!!!’ И тут я стою и это всё слушаю. Бля, ты серьёзно?)))

Ленне-Рейма• 06 января 2023
из всей темы сделала вывод:это же надо быть настолько мелочным человеком!
сдалась вам та погремушка))
Я не Тролль• 06 января 2023
Какова обязанность крестного отца?
крестные Они должны взять на себя обязательство сопровождать ребенка в христианской жизни и показать ему путь, по которому они должны идти своим примером. … The крестный отец и крестная мать, в дополнение к родителям, должна стать наставником для малыша, чтобы он или она вырастали хорошим христианином.....И ГДЕ ЗДЕСЬ ПРО ПОДАРКИ????
РукиМыли?• 06 января 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
в моём ответе есть простая
альтернатива - банан,ананас,помело...
об апельсинах-мандаринах молчу.
а в сезон уже не до бананов -есть море фруктов и ягод.
но вы прицепились к чупа-чупсу и пытаетесь глумиться.
кому банан,а кому чупа -чупс,не все же раскатывают на роллс-ройсах, как некоторые))
Ну так купите ребенку фрукты в чем проблема?
Зачем мне тащить фрукты туда, где они всегда есть - этого вы в моем ответе не заметили? Только в чупа-чупс вцепились?))
YN8678• 06 января 2023
Ответ дляTeonaa
Це просто такі люди! Вона просто стала хрещеною, не ознайомившись з функціями)))
А у крестной разве функции подарки дарить?
Чудо-Рыба-кит• 06 января 2023
Тема конечно жесть. Меня кума позвала крестной, потому что надо было крестить, иначе бы воцерковленные родственники сожрали ее с потрохами. Ни она ни я в церковь не ходим, реально для галочки крестили. Подарки на день рождения дарю, на другие праздники если иду к ней то тоже дарю. Когда она развелась крестница была ещё кроха, ей надо было работать, я на работе осталась на полставки, чтобв сидеть с ее ребенком, и то она мне символические деньги давала за это, потому что на свои полставки я б не выжила тогда. Сейчас они в Польше, у меня хороший доход, на праздники скидываю куме на карту тысячу-две гривен чтобы купила что то малой, но с малой не общаюсь. Думала что я херовая крестная и меня это даже немного как то совесть мучила, а оказывается я по здешним меркам то что надо, денег дала и молодец ))))
С кумой в хороших отношениях, надеюсь она меня так на форумах не обсуждает...
РукиМыли?• 06 января 2023
Ответ дляTeonaa
Ну мова не про мене. А про те, що є люди, які ходять до дитини з порожніми руками. Це - негарно
Я он живу тепер - не вмію подарунки приймать, чоловік в шоці. Нашо воно таке треба
Так дарите своему ребенку подарки и научится принимать. Остальные причем? Что тут «негарно»го? Почему кто-то каждый раз должен думать, что купить какому-то ребенку? А можно ли ему это, а интересно ли ему это, а вяжется ли это с убеждениями родителей?
РукиМыли?• 06 января 2023
Ответ дляTeonaa
Так! Не можна?
Ну, а мы придумали, что родители купят своим детям все сами.
Все свыше исключительно по желанию дарителей, а не потому что так мамкам хотца
Этожзвяздаяегообожаю• 06 января 2023
Ответ дляHarmony2607
А разве крестные не поздравляют крестников? Меня мои крестные родители поздравляют при пенсии в 2000 грн, даже шоколадку передадут и то приятно
а вы их поздравляете? тоже шоколадку передаете, чтоб им было приятно?

Этожзвяздаяегообожаю• 06 января 2023
Ответ дляHarmony2607
Ну по себе скажу так - все праздники ( дни рождения, 14 октября, Новый год) я крестникам дарю подарки - приезжаю лично. Пару раз в год вожу крестников к кафе или цирк, детскую комнату - проводим время вместе. Помимо этого рассказываю о вере в Бога, на Пасху хожу с ними в церковь
а что такое для крестников 14 октября?
На морозе• 06 января 2023
У троих детей разные крестные (6 человек). Подарки дарит только одна кума, мы ее ребенку тоже дарим. С остальными крёстными при редких встречах подарками не обмениваемся. Так само собой сложилось.
Сижу_и_плачу• 06 января 2023
Ответ дляTeonaa
Так! Не можна?
Ну, если это ваши фантазии, то вам по ним можно жить, остальным необязательно
Сижу_и_плачу• 06 января 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Какова обязанность крестного отца?
А где вы вообще берете эти правила? И как там особенно сами крестные живут христианской жизнью, просто интересно
Я не Тролль• 06 января 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
крещение-это церк.обряд...вот оттуда и берется, а вы откуда?крестят где -в церкви же, т.е. это обряды для религиозн.людей, а не для современных мамочек которые собирают подарки
Лама_мама• 06 января 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
а где вы берете про подарки?) Я от крестный своих детей жду только одного - чтобы молились за моих детей и не бросили их, если что-то со мной случится. И крестные прекрасно знают об этом. Подарки вообще никто не ждет.
PANTERA_KET• 06 января 2023
Ответ дляTeonaa
Ну типу казати це якось тупо. Скажіть краще щось типу а моя знайома одна запросила хрещену в др дитини, так уявляєш, прийшла і даже чупачупс дитині не принесла, якось так негарно.
Чи єрунда? І зрозуміє все, що то про неї?

У нас ще гірше. Я народила дитину, то рідний дядько (брат чоловіка) подарував б/в горшок свого сина. І підставку під ноги, і крвг дитячий на унітаз. Б/в! Навіть пил не протер за роки на балконі. І там даже якийсь наліт в горщику, типу від сечі.

Як вам?

А коли у їх малого були ДР, то ти шооо - делігацією їздили зі свекрухою і вибирали йому і іграшки, і комбінезони-шапки, і самокат помню за 3800 на 2роки коли виповнювалось, що я заспокійливе мало не пила. Страшне діло. А як наша малеча народилася, принесли з пологового - сцяний пильний горщик.
Ну як вам?
Муж Ваш виноват. Надо было ему сразу вспомнить сссаный горшок и самоустраниться
Солнечный день• 06 января 2023
А должна была на НГ дарить подарок? Вы что родственники? Нет. Ещё и возмущаетесь))
Сижу_и_плачу• 06 января 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Я, как верующий человек, читаю Библию. Там такого в помине нет даже. Родители родные должны прививать ребенку веру. Это их плоть и кровь, а не постороннего человека ответственность.
Что там придумали церковники, это их фантазии,не имеющие к вере никакого отношения
Сижу_и_плачу• 06 января 2023
Ответ дляЛама_мама
Ваши дети кроме вас никому не нужны. И если вы сама не исполняете законы Бога,то что вы хотите от своих детей и тем более от посторонних? Молитвы просто так не помогут, если человек во всю нарушает заповеди

Mama-Land• 06 января 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
А в чём моя неадекватность проявляется? В том, что не удаётся свалить на меня ответственность за СВОЁ решение родить СЕБЕ ребёнка? Что поездить нельзя на мне? Крёстная может сводить в храм. Всё остальное за счёт родивших.
Неадекватність у тому, що ви просто дітей не любите взагалі, тому й зголошуватися бути хрещеною -- нерозумне рішення. Бо хрещені батьки--це ті, які беруть відповідальність за дитину у разі смерті/відсутності рідних батьків). Ви заміните?
Teonaa• 06 января 2023
Ответ дляYN8678
Ну не пряма функція. Але типу того
Teonaa• 06 января 2023
Ответ дляYN8678
На свята я маю на увазі
А якщо просто гості, то просто смаколик, дрібничку може якусь, заколочку.як і любій дитині, не тільки похреснику
Teonaa• 06 января 2023
Ответ дляРукиМыли?
Ну не обов‘язково так замопочуіатись. Дівчинці заколку, розмальовку. Хлопчику ще щось, що вони там люблять.
РукиМыли?• 06 января 2023
Ответ дляTeonaa
Зачем?
РукиМыли?• 06 января 2023
Ответ дляTeonaa
Кто они мне?
Teonaa• 06 января 2023
Ответ дляРукиМыли?
Ну добре, як скажете) ходіть с порожніми руками, що я вам - не буду ж зміеювати ваші погляди)
А в гості ви пєчєньку купляєте до кави?чи тортік, чі фрукти?
Teonaa• 06 января 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Звісно, це так
Teonaa• 06 января 2023
Ответ дляPANTERA_KET
То я думвю вже самоприпинить подарункодаріння ці.
Просто спершу ми все подарували вже, а потім народилася наша. Той старший на 4 роки
мадамГрицацуева• 06 января 2023
Ответ дляHarmony2607
Я так не считаю что она должна подарки, мне просто не понятно это. Я своих крестников всегда поздравляю - и чужих детей на Новый год поздравляю погремушкой/ шоколадкой. А про деньги написала чтобы не было вопроса может они нуждающиеся
Так крёстная и не обязана дарить ни вам, ни ребёнку подарки. Вы наверное сами просили её стать крёстной, в надежде, что состоятельная семья будет постоянно вам с ребёнком подарки дарить? А тут такой облом ))) Никто вам ничего не должен.
мадамГрицацуева• 06 января 2023
Ответ дляHarmony2607
Они могут поздравить крестников , но дарить ничего не обязаны.