Девочки, месяц назад крестила подруга моего ребёнка. После нового года они с мужем к нам приходили, ничего не ребёнку ни нам не подарила даже символически ( мы подарили им подарок), я немного в ступоре. Завтра идём к ним в гости, как думаете мне намекнуть что было бы не плохо хотяб погремушку подарить?
П.с у неё семья не нуждается 100%, заработок около 4 к долларов в месяц
Куда_бежать• 06 января 2023
Ответ дляЛика-прилипка
а сестра вам что-то сказала? или как вы поняли, что ее переклинило
и тех людей тоже - как проявилось их переклинивание?
и стали ли вы у них крестной?
Крестной я ни у кого не стала.
Мне ничего не нужно говорить, потому что поступки , невербальные действия говорят больше чем слова. Плюс люди любят сплетни и жалобы. Нужно просто уметь слушать и не перебивать - тебе все расскажут и покажут. Фальш - она чувствуется, особенно застав человека врасплох. Вот Вы умеете искренне радоваться , а иногда надевать маску искренности и радости? А это не только умею, но и умею видеть. Меня сложно обмануть.
РукиМыли?• 06 января 2023
Ответ дляКуда_бежать
чайлдфри -это ваш осознанный выбор или есть проблемы , что выбор без выбора?
Осознанный. Я не чайлдхэйтер, как тут часто путают, могу погаситься с детьми, племяшей/крестников люблю, подарками не обделены. Но жить предпочитаю в тишине, покое, чистоте, а главное, что не ограничен ничем
Сестрица Алёнушка• 06 января 2023
Ответ дляВолшебная палочка
Даже интересно, а почему не верите? Для верующего человека все перечисленное вами - маст хэв, это вообще минимум, который выполняют верующие люди.
Верующий человек не поднял бы бузу из-за того, о чем автор тут лапочет.
Сестрица Алёнушка• 06 января 2023
Ответ дляВолшебная палочка
Каноны читают )))) перед причастием
Да пофиг.
с_переулочка• 06 января 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
Епта, функция крестной дарить подарки по поводу и без? Крестят не для того, да и мать дитя тоже по ходу крестила не со смыслом истинным, а выбрала по доходу ,, кресных,,.....
Епта - за поребрик
Волшебная палочка• 06 января 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
А какую бузу она подняла? Аж задала вопрос на женском форуме? О да, прям скандалище
Сестрица Алёнушка• 06 января 2023
Ответ дляс_переулочка
Автор, тут вас не поймут. Это не ожидание дани, бо крестная, а елементарное внимание к ребёнку, что очень приятно маме.
У меня долго не было детей и я всех и племянников и крестных и детей близких друзей поздравляла со всеми праздниками) Естественно меня ничем не отблагодаривали), и когда появились свои, естественно и я ожидала, что моих будут тоже радовать… Со временем поняла, что одаривать их была моя личная инициатива, а они думают и делают по другому. Сделала выводы и теперь у моих детей по 6 подарков… от меня). Зато ни от кого ничего не жду и не обижаюсь.
Отблагодаривали.....
Скелет дыни• 06 января 2023
Ответ дляHarmony2607
Я так не считаю что она должна подарки, мне просто не понятно это. Я своих крестников всегда поздравляю - и чужих детей на Новый год поздравляю погремушкой/ шоколадкой. А про деньги написала чтобы не было вопроса может они нуждающиеся
Яка різниця як саме чините ви? Чому ви вважаєте що правильно робити сам так?
Скелет дыни• 06 января 2023
Ответ дляHarmony2607
А разве крестные не поздравляют крестников? Меня мои крестные родители поздравляют при пенсии в 2000 грн, даже шоколадку передадут и то приятно
А навіщо поздоровляти місячну дитину?
В танке• 06 января 2023
Вы специально решили сделать ее крестной своего ребёнка, потому что у неё зарплата 4 тысячи$, а она вас обломала, какая молодец
Вы же тролль, но если нет, то это классная история
Думы мои думы• 06 января 2023
Ответ дляHarmony2607
У нас это все есть, мы сами в состоянии ребёнку купить все что нужно
Вот и купите сами. Коестная вам ничего не должна.
Думы мои думы• 06 января 2023
Ответ дляHarmony2607
Да подруга очень близкая, даже в роддоме была когда я родила
Дерзайте в том же духе и будет бывшей подругой.
Думы мои думы• 06 января 2023
Ответ дляHarmony2607
То есть взрослую половозрелую женщину поздравляют пенсионеры до сих пор. И вы считаете это нормой? При пенсии 2 тыс берете и ничего не смущает?
Ленне-Рейма• 06 января 2023
Ответ дляРукиМыли?
Т.е если родители не дают чупа-чупс и остальную сладкую ботву ребенку не из ппшных соображенмй, нужно все равно принести по завету голодающих советчиц?
Возможно, выпускают для крохоборов, которые хотя бы эту сосалку ждут))
в моём ответе есть простая
альтернатива - банан,ананас,помело...
об апельсинах-мандаринах молчу.
а в сезон уже не до бананов -есть море фруктов и ягод.
но вы прицепились к чупа-чупсу и пытаетесь глумиться.
кому банан,а кому чупа -чупс,не все же раскатывают на роллс-ройсах, как некоторые))
альтернатива - банан,ананас,помело...
об апельсинах-мандаринах молчу.
Плакат с автографом зимы• 06 января 2023
Нам свекровь на рождение внука ничего не подарила,хоть бы символические носочки,на нг тоже ничего,вот где треш) живет в соседнем доме,если что,была у нас когда ребенку было 2 мес (уже 5) и он спал,заходила чтобы муж ей что-то нашел и помог))) часто встречаю ее в кафе и трц,может заглянуть в коляску разок)))
Мамулька• 06 января 2023
Ответ дляHarmony2607
У моей доход в 8 раз выше чем у Вашей, но подарков не жду и она не дарит, пакет конфет и все. Удивило, что подарки ждёте
Мочалкин блюз• 06 января 2023
Ответ дляПлакат с автографом зимы
так радуйтесь что не лезет в вашу жизнь, а то тут как почитаешь некоторые темы, то уже лучше как у вас. а свекровь может просто не горела внуками и не мечтала о них, такое бывает, вы же для себя рожали а не ей
Ответ дляМочалкин блюз
Та она и детьми не горела. Не лезет в жизнь,мы ее игнорируем,советы любит раздавать) Но,за помощью лезет как так и надо,особенно,что касается ее родителей,мы должны их досматривать были по ее мнению,но,уехали)
ЯкаКраля• 06 января 2023
Ответ дляHarmony2607
Мы не поздравляем
ЯкаКраля• 06 января 2023
Ответ дляHarmony2607
Я крестила со смыслом как раз и выбрала единственную близкую подругу, которая кроме моего других детей не видела, вот я и спрашиваю как ей ПОДСКАЗАТЬ что ребёнку нужно внимание, и да - это внимание подарками тоже определяется. Сумма подарка не важна
Подскажите, может потом придется искать другую подругу
Ответ дляРукиМыли?
Воооот, мама казала не клянчіть. А вы не себе, так детям трясете. Вы ребенку шоколадку не можете купить?
Ну мова не про мене. А про те, що є люди, які ходять до дитини з порожніми руками. Це - негарно
Я он живу тепер - не вмію подарунки приймать, чоловік в шоці. Нашо воно таке треба
тянитолкайка• 06 января 2023
Ответ дляЧто-то не спится
Выбрали крестную по уровню доходов, в надежде на дорогие подарки, и такой облом. Горе-то какое, что же делать
Ну попробуйте поклянчить, вдруг что перепадёт
Меня тоже так выбрали и еще одну пару вторыми крестным взяли. А я морожусь, потому что и так еле концы свожу, а подарок или денежку дай
Партизанка• 06 января 2023
Ответ дляTeonaa
Це просто такі люди! Вона просто стала хрещеною, не ознайомившись з функціями)))
А что, функция крёстной дарить подарки?
Партизанка• 06 января 2023
Ответ дляНе гоню
Вы многим крестникам покупаете? Ребека только месяц назад покрестили, а вы уже ожидаете, что его в Дисней Ленд каждую неделю возить будут и содержать?
Не, она планирует что крёстная её ребёнку дом под Киевом подарит. Вон даже про зарплату узнала
Партизанка• 06 января 2023
Ответ дляHarmony2607
Ну так покупайте! Чего возмущаетесь то