Harmony2607• 06 января 2023

Крестная ничего не подарила крестнику

Девочки, месяц назад крестила подруга моего ребёнка. После нового года они с мужем к нам приходили, ничего не ребёнку ни нам не подарила даже символически ( мы подарили им подарок), я немного в ступоре. Завтра идём к ним в гости, как думаете мне намекнуть что было бы не плохо хотяб погремушку подарить?
П.с у неё семья не нуждается 100%, заработок около 4 к долларов в месяц
Здрасьтенька• 06 января 2023
Ответ дляHarmony2607
При чем тут одно к другому, я же писала, что своему ребёнку могу купить все
Ну так купите и не позорьтесь с выклянчиванием подарков!
У моего старшего сына умер отец, когда ему было 5 лет. Кресные поздравляли по телефону и подарков не дарили. НО я понимаю, что у всех своя жизнь и проблемы! Я благодарна, что они покрестили мне ребенка и помнили о нем, просто звонили. Все! Для всего есть я и я обязана покупать и т.п., все остальные по возможности и желанию.

Здрасьтенька• 06 января 2023
Ответ дляHarmony2607
Да принесли, много чего
Ну вот это и было подарком. Они посчитали, что у ребенка все есть и просто принесли к столу.
автор Harmony2607 • 06 января 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
и не стыдно вам тянуть с пенсионеров шоколадки?
У вас есть бабушки/ дедушки? Они же хотят быть нужными даже при пенсии 2000 грн!, сами все пихают и очень довольны что нам что-то подарили
Куда_бежать• 06 января 2023
Ответ дляHarmony2607
У неё пока нет детей
Поэтому Вы решили ее поиспользовать по полной? Когда-то до меня дошла информация, что меня хотят взять в кумы , потому что детей нет и вряд ли будет, а на кого-то деньги нужно же тратить. Так предполагала самая близкая подруга.
годовасик• 06 января 2023
Ответ дляHarmony2607
Ну по себе скажу так - все праздники ( дни рождения, 14 октября, Новый год) я крестникам дарю подарки - приезжаю лично. Пару раз в год вожу крестников к кафе или цирк, детскую комнату - проводим время вместе. Помимо этого рассказываю о вере в Бога, на Пасху хожу с ними в церковь
Идеальная крестная-троль)
Мочалкин блюз• 06 января 2023
ну что, вы лоханулись)))) теперь можете торжественно объявить крестной что она не оправдала надежд и назначить кого-то другого на эту должность
Сижу_и_плачу• 06 января 2023
Ответ дляTeonaa
Звичайно. Це друга мама. Це людина, яка по-ідеї має приймать участь у вихованні дитини, і навіть виховувати дитину у разі як не дай бог що стане з батьками. Там широке коло «обов‘язків», скажімо так)) а не просто потримать дитину в церкві і набухаться в кафешці потім. Це регулярна участь у житті дитини. А як так - ти приходиш до дитини (а не до мами на каву), і с пустими руками…і що

Авторе, а як взаємодіяла хрещена з дитиною? Чи реально прийшла в гості до ВАС виключно?
хто це все придумав, ви самі?
МЕСТО_Встречи• 06 января 2023
А вы ей вечерю принесли? :)
Лика-прилипка• 06 января 2023
Ответ дляHarmony2607
Да принесли, много чего
а что принесли? спасибо

Мочалкин блюз• 06 января 2023
Ответ дляHarmony2607
Я так не считаю что она должна подарки, мне просто не понятно это. Я своих крестников всегда поздравляю - и чужих детей на Новый год поздравляю погремушкой/ шоколадкой. А про деньги написала чтобы не было вопроса может они нуждающиеся
это же не значит что все должны автоматически поступать так же. у каждого свой взгляд, традиции, убеждения. странно не понимать этого
Лика-прилипка• 06 января 2023
Ответ дляКуда_бежать
песец, конечно ...
ау вас дети появились потом?
Волшебная палочка• 06 января 2023
Ответ дляdulenok
у меня тоже такая была подруга...покрестила дочку. Приходила в гости на годик и на 4 года. После этого даже не звонит. И не обязана, кстати
Кстати, обязана. Не подарки дарить, но с крестниками общаться, воспитывать в вере, водить на причастие.
Иначе зачем соглашалась быть крестной? Это ответственность, да.
Lydmila408• 06 января 2023
Наш крестный отец ,даже имя крестника не помнит.
Куда_бежать• 06 января 2023
Ответ дляЛика-прилипка
песец, конечно ...
ау вас дети появились потом?
Да. Моего ребенка родила сурмама.
РукиМыли?• 06 января 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
чупа-чупсы не мои))
если их выпускают -значит есть спрос, покупают кому-то же.и скорее всего не тётям и не дядям.
ппшницы проходят мимо...хаха
Т.е если родители не дают чупа-чупс и остальную сладкую ботву ребенку не из ппшных соображенмй, нужно все равно принести по завету голодающих советчиц?
Возможно, выпускают для крохоборов, которые хотя бы эту сосалку ждут))
Лика-прилипка• 06 января 2023
Ответ дляКуда_бежать
Да. Моего ребенка родила сурмама.
и что те люди после того, как у вас родился ребенок? расстроились?
Волшебная палочка• 06 января 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
Какой смысл вы вложили в крещение? Вы верующая? Ваша подруга верующая? Все каноны соблюдаете, исповедь, причащение? Посты держите? Очень сомневаюсь, просто реально не верю. Вот если она первое причастие дитя похерит,о,тогда,да,будете возмущаться,вы ж со смыслом крестили......Поэтому ПОДСКАЗЫВАТЬ ей ничего не нужно, получите пордарок на год дитятки, а может и нет
Каноны читают )))) перед причастием
Куда_бежать• 06 января 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Очень. И сестру родную заклинило. Люди любят халяву, подсчет чужих денег и примерку ’чужой шубы на свои плечи’. Искренне порадовались чужие люди. Когда нет личных интересов люди умеют радоваться чужому достижению.
Волшебная палочка• 06 января 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
Даже интересно, а почему не верите? Для верующего человека все перечисленное вами - маст хэв, это вообще минимум, который выполняют верующие люди.

Лика-прилипка• 06 января 2023
Ответ дляКуда_бежать
а сестру чего заклинило?
Куда_бежать• 06 января 2023
Ответ дляЛика-прилипка
а сестру чего заклинило?
Ее ребенок был бы наследником, т.к. был вписан в завещание . Естественно , что подарки , деньги тоже шли туда.
автор Harmony2607 • 06 января 2023
Ответ дляЛика-прилипка
а что принесли? спасибо
Торт, мясо барбекю, холодец, алкоголь себе
Лика-прилипка• 06 января 2023
Ответ дляHarmony2607
это не много принесли
РукиМыли?• 06 января 2023
Ответ дляКуда_бежать
Нас тоже любят звать в крестные. Мы - чайлдфри, муж айтишнеГ
Но лавку прикрыла
Волшебная палочка• 06 января 2023
Ответ дляБожий одуванчик
на причастя? )))
А что смешного?
Лика-прилипка• 06 января 2023
Ответ дляКуда_бежать
а сестра вам что-то сказала? или как вы поняли, что ее переклинило

и тех людей тоже - как проявилось их переклинивание?

и стали ли вы у них крестной?
автор Harmony2607 • 06 января 2023
Ответ дляЛика-прилипка
это не много принесли
Я просто не привыкла что ко мне в гости ходят с едой))) обычно наоборот))
Куда_бежать• 06 января 2023
Ответ дляРукиМыли?
Но лавку прикрыла
чайлдфри -это ваш осознанный выбор или есть проблемы , что выбор без выбора?
Каркуша Клара• 06 января 2023
Ответ дляВоздух в банке
Зато хоть поздравить не забыла и на том спасибо. А то есть такие крёстные, которые даже имена крестников не помнят...
а есть такие крестники ,которые за 10 лет ’спасибо’ ни разу не сказали,когда им подарки два раза в год передавали-на рождество и день рождения.
с_переулочк­а• 06 января 2023
Ответ дляHarmony2607
У нас это все есть, мы сами в состоянии ребёнку купить все что нужно
Автор, тут вас не поймут. Это не ожидание дани, бо крестная, а елементарное внимание к ребёнку, что очень приятно маме.
У меня долго не было детей и я всех и племянников и крестных и детей близких друзей поздравляла со всеми праздниками) Естественно меня ничем не отблагодаривали), и когда появились свои, естественно и я ожидала, что моих будут тоже радовать… Со временем поняла, что одаривать их была моя личная инициатива, а они думают и делают по другому. Сделала выводы и теперь у моих детей по 6 подарков… от меня). Зато ни от кого ничего не жду и не обижаюсь.