Фрося_Бурлакова• 06 января 2023
Объясните мне, пожалуйста, как подавать на алименты, если пока не разведен?
Куда идти? В суд/ЗАГС? И сколько стоит заява? За подачу на развод вроде больше 1200(к сожалению, пока лишних таких нет), а на алименты сколько стоит? И ещё, если отец официально не работает или не работает вообще, что говорить и какую сумму посчитают?
Женщинас• 06 января 2023
Ответ дляПожарник
Удалено администрацией...
Навіть якщо дитині півроку?
Такі всі розумні, що п.ц
Леди_на_драндулете• 06 января 2023
Вообще не разводилась с мужем, пока снова не собралась замуж . Просто жили отдельно. Пошла в суд и подала на алименты на себя и ребёнка.
Ванна Тазиковна• 06 января 2023
Госпошлина при подаче на алименты не платится. Заяву можно написать самой, в инете полно образцов. Разводиться для этого не надо, алименты можно отсудить и получать в браке.
Ванна Тазиковна• 06 января 2023
Ответ дляЖенщинас
Навіть якщо дитині півроку?
Такі всі розумні, що п.ц
Ребенок маленький, право на алименты имеет не только он, но и Вы. До трех лет ребенка. Обязательно указывайте это в заяве. Продумайте в твердой сумме или в проценте от заработка, в зависимости работает ли он официально, и какая зарплата. Например 1/4 от дохода на ребенка и 1/6 на себя.если процент от заработка.
Дочитала, что офиц. не работает, тогда наверное только в твердой сумме можно.
Невидимка• 06 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Якщо просити в твердій сумі, то треба буде ходити в суд і доводити чому саме така сума, а не інша.
Тому просять згідно закону.
Тоді немає судових засідань.
Просто судовий наказ заноситься в виконавчу і вже виконавча визначає суму виходячи з даних, вказаних в судовому наказі
Тому просять згідно закону.
Тоді немає судових засідань.
Фрося_Бурлакова
• 06 января 2023
Ответ дляЖенщинас
Навіть якщо дитині півроку?
Такі всі розумні, що п.ц
А что там было?) Извините, пропустила, БМ наяривал и свекровь))
Фрося_Бурлакова
• 06 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Спасибо за ответ! В браке то не будем. Но тяну с этим разводом вечно. Хоть на алименты подам для начала
Фрося_Бурлакова
• 06 января 2023
Ответ дляНевидимка
Тому просять згідно закону.
Тоді немає судових засідань.
Тому просять згідно закону.
Тоді немає судових засідань.
А если, например, ’отец’ сейчас не работает, я подам в твердой сумме. А потом он устроится на 30-50 тыс. Например? Что дальше? Я просто реально не знаю, как это все делается
Невидимка• 06 января 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Якщо подасте в твердій сумі, то в суді треба буде доводити чому ви просите 5000, а не 2000 образно
А це час. І це може місяцями тривати, бо ніщо не заважає чоловіку це оскаржувати
Фрося_Бурлакова
• 06 января 2023
Ответ дляНевидимка
Дякую. Ще питання. А якщо він зараз не працює (півроку вже), я подам на ту мінімальну суму аліментів, а він через півроку буде отримувати 50 тис офіційно, то всьо, так і буде 1270 аліментів? Например?)
Женщинас• 06 января 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Якась шляхетна пані порадила іти працювати
Дійсно, ми ж самі собі дітей натикали-наші проблеми
Женщинас• 06 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Дякую за детальне пояснення! В мене все гаразд, дяка всім богам.
Просто вкрай обурює, що в нашому суспільстві в разі розпаду пари прийнято вішати забезпечення дитини на жінку, мовчу про те, що вона сама має право на забезпечення від батька дитини!
І жінки ведуться, мовчать, обділяють себе і малюка