Ноунэйм• 07 января 2023
Девочки, опасно в 4 месяца оставлять малыша спать рядом с собой?
Хоть у меня малыш и на ив, я ложила его с рождения рядом с собой, то срыгнет, то соску потеряет, и мне так удобно , чтоб не вставать к кроватке каждый раз. А вчера ночью проснулась от звуков ха, ээ, аа, открываю глаза , на краю дивана лежит перевернутый на животе, я его к себе, соску дала, уснул. Сейчас в кроватке спит, а прям без него кручусь, верчусь не могу уснуть (
МисисПропер• 07 января 2023
С 2 месяцев переложила сына к себе в кровать. Он беспокойно спал ночью и меня ночи без сна просто вымотали.
Все норм. Спал с нами до 2-х лет, ничего опасного и ужасного в этом не вижу.
Пез Году Неделя• 07 января 2023
Я не оставляла. Я была постоянно уставшей и не высыпалась. Боялась, что вырублюсь и прижму ребенка.Я ставила детскую кроватку рядом со своей кроватью и снимала один бортик. Таким образом ребенок вроде как и на своей кровати и отдельно от меня и рядом
Ноунэйм
• 07 января 2023
Ответ дляПез Году Неделя
О, я сейчас подвину кроватку к дивану, точно.. если и куда-то будет крутиться, кроватка не даст ему упасть. К сожалению у меня не снимается ничего, но надо чтоб муж глянул
палка-копалка• 07 января 2023
Я оставляла, но у меня диван возле стены. С одной стороны я, с другой стена, так что некуда падать. Плюс я его хорошо чувствовала.
Луноходик_Ик• 07 января 2023
Мала впала маленькою. Я Просто вирубилась, а вона В ноги скотилася. Але я вам більше скажу. Впала другий раз, коли вже ходила в садочок і залазила/злазила з дивана самостійно. Тоді вдарилася набагато сильніше.
Блинчик Мой• 07 января 2023
Моей как навчалась война было пол года с тех пор переложила к себя ) теперь не выпереть маленькую непоседу ) спит поперек кровати большой ) я где то в углу ) но я придвинула к бортику одному ее детскую кроватку. Как барьер ) Еще и большого Мишку ложу в ногах как Баррикаду приспособила) А кровать отодвинули к стене , подальше от окна ( и при всех манипуляциях наша умудрилась свалится ) но. Я подстелила большой очень ворсистый ковер ) дети ) такие дети ) наша минималистичная спальня с мужем в прошлом )
Бибер-анонимер• 07 января 2023
Ответ дляБлинчик Мой
Мой младший умудрился пару раз свалиться через все заслоны и баррикады, когда еще не умел ползать. Я до сих пор не могу вообразить как. Слава Богу, все обошлось
Четырёхсторонний скотч• 07 января 2023
Я с собой клала. С роддома вроде так. Не знаю, на инстинкте будто было, но и сплю я очень чутко.
На ГВ были. Удобно посреди ночи грудь дать и дальше дремать.
madam_maren• 07 января 2023
С рождения и до 10 месяцев спали втроем на диване. Дочка не хотела спать в кроватке, + я сильно порезаная была... Все прекрасно высыпались, хотя я очень чутко сплю.
Птица секретарь• 07 января 2023
Чтоб не страшно придавить - сначала в коконе спал на кровати с нами, потом в придвинутой кроватке со снятым бортиком.
Чебуравлик• 07 января 2023
Якщо дитина спить із дорослими - одне з найважливіших правил- вона повинна лежати дещо вище голови мами. Ну і зі сторони стінки, звичайно. Якщо вона може опинятися з іншого боку - то на підлозі нехай лежить волохняний килим, а ще краще - взагалі подушки на підлогу класти на ніч.
Ноунэйм
• 07 января 2023
Ответ дляBrovalia
У меня спал ребенок в кроватке, был на ив, я так уставала, что просто вырубалась... Мне спокойно было, что в кроватке, отдельно, чтоб не придавить!
Кроватку, ставила вплотную к кровати, покормила, поносила, уложила. Так спокойнее.
Как-то и я буду перестраиваться
Ответ дляНоунэйм
Как-то и я буду перестраиваться
Так реально спокойней. Я очень уставала, кормила по часам, ночь не спишь, днём не спишь, я отключалась даже сидя.... А если , маленький ребенок рядом, это реально страшно. Потом, малая подросла и категорически отказалась от кроватки, но ей было месяцев 11, она ходила уже, могла отодвинуться ночью и т.д
А когда , такой маленький и беспомощный комок, лучше отдельно пусть спит и кроватку, вплотную вы будете видеть ребенка, но не страшно придавить.