Ноу коммент• 07 января 2023

а вас тоже по праздникам черти надирают

поубирать, поругаться, порукоделить, порукоблудить?
Воленс-неволенс• 07 января 2023
Черти? Обычный выходной. Стирка, готовка

Домашка• 07 января 2023
В праздники все это можно. Черти как раз нашёптывает суеверия про ’нельзя работать’.
boringmovie• 07 января 2023
я стільки не пью, шоб їх аж бачити
Герцогиня• 07 января 2023
Меня уже разодрали. Поругалась с мужем, суть до драки не дошло и всё из-за ерунды.
Губки-уточкой• 07 января 2023
Ні, це вибір людини незалежно від того, свято чи будень.
Ростки жимолости• 07 января 2023
Оооо это да... прям в церковные праздники так и тянет все вылизать в квартире.черти во мне
Опля Картопля• 07 января 2023
Ні, свято, є свято. З дитинства навчили нічого не робити, так і вчу своїх дітей.
Кондуктор трамвая• 07 января 2023
Не знала,как это правильно назвать.
Но постоянно борюсь с желанием что-то такое сделать.
Замечала,что соседи(алкоголики)по полгода не вывешивают бельё.
А на Пасху-висит.
Интересно,есть этому объяснение?
ПростоБелка• 07 января 2023
Да,думала что я одна такая,особенно по большим церковным как бес выселяется

Ноунэйм• 07 января 2023
У меня регулярно это. Но моябаьуля говорила: работать - не грех!) верю в её слова)
Ло Шарик• 07 января 2023
Ответ дляГерцогиня
О, я тоже, еще вчера в святвечер, сейчас не разговариваем(((
Неновая почта• 07 января 2023
У нас как ни большой праздник так ругань
Крапипопка• 07 января 2023
А що в свята корову не доїти, чи свиней не годувати?

Взагалі в свята не працювати не так давно ведеться, малося на увазі в такі дні на панщину селянам йти не треба було, такий собі профсоюз церковний, захист прав безправних.
Цветочница• 07 января 2023
Бывает)
Цветочница• 07 января 2023
Ответ дляНоунэйм
Я знаю что ещё говорят : если работа в праздник нужна, чтобы прокормить семью, то можно работать. Сюда и работа по найму и домашняя работа.
Да и есть ещё работа которая делает нашу жизнь удобней и безопасней: зсу, пожарные, полиция, врачи..,
Вытворунка• 07 января 2023
Це знаю, з дитинства, казали в мене в родині: аж викручує, треба саме в цей день стірати, шити і т.п.
Dark_Yasna• 07 января 2023
хм...это ж надо в это верить и знать праздники, у вас какие?
Неугомонная• 07 января 2023
Ответ дляНеновая почта
могу сказать почему, суета, крутишься, устаешь, а муж либо лезет со своим чем то, либо на диване сидит, а и самое главное,что начинают пить. чаще в нормальных семьях все на праздники радуются.
Едимнаморе• 07 января 2023
Ответ дляКрапипопка

Тільки не захист прав, а щоб люди гроші ще й до церкви носили. Щотижня і, а додатково, великі суми по святах. Ви у церкві були коли-небудь: без грошенят вас свясеною водою і не покроплять, а автівки які сиротські біля церкви... Мабуть через турботу ща вірян.

Осторожная• 07 января 2023
Нет. Вести себя надо прилично. Черти не тронут.
Крапипопка• 07 января 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Бізнес на вірянах це трошки пізніше почався , десь в кінці минулого століття, а панщина була ще раніше.
Я в церкві була , десь у березні , свічки додому купила . От ними користуюсь при відключеннях світла.
Едимнаморе• 07 января 2023
Ответ дляКрапипопка
Помиляєтеся: десятину церква завжди вимагала.
Герцогиня• 07 января 2023
Ответ дляЛо Шарик
Мы вчера начали, а сегодня продолжили. Тоже сейчас не разговариваем. Такого крупного скандала у нас ещё не было.