Оно само купилось• 07 января 2023
Можно ли сбежать из психдиспансера?
Если человеку за границей поставили аутизм и отправили в такое учреждение,может ли он оттуда сбежать и вернуться в Украину? Если степень легкая и он сам себя обслуживает.. Сдала туда мать, так как ей тяжело с ним жить. В Украине не ставили такого диагноза. А он хочет в Украину. В Украине у него была и работа и есть квартира. Ему 28.
Берегу и стерегу• 07 января 2023
Його там довго тримати не будуть, при адекватні поведінці. Повернеться додому.
ksusha1155• 07 января 2023
Хай лікується людина. І оце ’здала’, просто так нікого не можна здати у психлікарню.
Резвая лошадка• 07 января 2023
Извините,но психиатры не лохи,тем заграницей никто не будет без причин держать
Оно само купилось
• 07 января 2023
Ответ дляSo_so
Очень маловероятно, что всё именно так. Какая это страна?
Германия
Черноморская ривьера• 07 января 2023
Он недееспособный,как это сдала без его согласия? Пусть полицию вызывает.
Ответ дляОно само купилось
Германия
Вот Вам как происходит в Германии принудительная госпитализация
Принудительная госпитализация производится на основе нескольких заключений разных врачей о состоянии человека, разрешения местных властей и вердикта суда, который в случае положительного решения вопроса выдается максимально на 1-3 недели. Для продления срока пребывания пациента в больнице вся процедура повторяется.
Ищу-брожу• 07 января 2023
А то как выехать во время войны из страны, так парень аутист.
А как жить за границей, так сразу нормальным стал?
Платье Длинное бальное• 07 января 2023
А как он дожил в Украине до взрослого возраста без диагноза?) Он же ходил в школу, посещал поликлинику... Что-то из области фантастики.
Угги в горошек• 07 января 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Не всі в бейбі боксах поміщаються .
Оно само купилось
• 07 января 2023
Ответ дляloveagain05
Аутизм поставили взрослому? Где то я уже читала подобное.
Да,как раз таки в Украине ему ничего не ставили кроме ВСД,которую ставят всем подряд.
Оно само купилось
• 07 января 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
В Украине его многие считали странным, учился в обычной школе и в интитуте даже.
Оно само купилось
• 07 января 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
И мать его считала дебилом все время, плохие отношения у них с мамой всю жизнь.
Оно само купилось
• 07 января 2023
Ответ дляSo_so
Вы должны понимать, что для немецких врачей отношения между ними не имеют никакого значения.
Тем не менее,врач жалеет его мать (с его слов) типа она мучается с ним.
Оно само купилось
• 07 января 2023
Ответ дляSo_so
Он может жалеть сколько угодно, но не может сам его принудительно госпитализировать более чем на 24 часа. Нужно решение суда.
Странно,ему сказали что он может всю жизнь там пробыть.
Ответ дляОно само купилось
Германия
В Германии нет принудительной госпитализации взрослых людей и я мало верю, что HFA прям в психушках лечат. Это фактически стандартные (я не знаю какое более этически приемлимое слово подобрать) люди, социально адаптированные, с сохраненным интеллектом.
Если у вашего знакомого проблемы с ограничением передвижения, вы можете просто позвонить в полицию.
loveagain05• 07 января 2023
Ответ дляTammy21
Девочкам часто аутизм ставят именно во взрослом, позднеподростк.возрасте. С мальчиками тоже случается, но гораздо реже.
Автор пишет, что мужчине 28
Жена сантехника• 07 января 2023
если положили значит есть на то причина, просто так никто не возьмет в стационар...
Виниловая пластинка• 07 января 2023
Ответ дляОно само купилось
А чому здала?
Наявність високофункціонального аутизму ще можна припустити. Взагалі аутизм могли б діагностувати в багатьох, кого раніше диваками вважали.
Але для чого здавати, він же не буйний? Щоб відкосити від мобілізації? Тоді все одно мав би бути діагноз, всд не діагноз.
І не уявляю як дорослого чоловіка з роботою і квартирою можна примусово здати, він ж мав би бути самостійним та дієздатним.
Тут щось не те, або не той діагноз.
Оно само купилось
• 07 января 2023
Ответ дляТут как тут
28 лет. При чем тут мать? Она же не его опекун.
Да как раз таки мать поставили опекуном.
Тут как тут• 07 января 2023
Ответ дляОно само купилось
Ага)