Аноним• 07 ноября 2012

Как закрыть петли на горловине детского свитера?

Нереальными усилиями связала дочке свитер.Уже связала горловину и теперь не знаю как закрыть петли,чтобы она не торчала.Если закрываю,как обычно,то она не прилегает к телу,а просто стоит.Опытные в этом деле вязальщицы,подскажите пожалуйста.
Аноним• 07 ноября 2012
А Вы сделайте горловину двойную, т.е. свяжите подлинее, а потом закройте свободно петли, отверните и пришейте
Аноним_494• 07 ноября 2012
А если прикетлевать?
Аноним_494• 07 ноября 2012
Или вот такой способ. Мой самый любимый http://www.liveinternet.ru/users/nikimarishka/post...
Аноним• 07 ноября 2012
а почему не просто обычным способом, провязываете петлю, и опять ее одеваете обратно, и опять повязываете, и опять возвращаете обратно и т.д. пока одна петля останется, провязывать лицевыми петлями
автор Аноним • 07 ноября 2012
Девочки,всем спасибо за советы,завтра буду пробовать.
Аноним• 07 ноября 2012
я всегда вяжу двойную, вяжете нужную высоту, потом по лицу один ряд изнаночными рядами, а дальше опять той же вязкой, такую же высоту и закрываете. Получится у Вас длинная горловина как бы разделенная на две части изнаночным рядом. Потом сгибаете, изнаночный ряд дает хороший сгиб. По изнанке пришиваете.