Ухахайкина• 08 января 2023
Ні з того, ні з сього - рвота фонтаном і темп 39,5
Дитині 8 років. Горло не червоне, признаков простуды немає ніяких.
Їв сосиски перед тим, може від них
Дала нурофен, заснув
Їв сосиски перед тим, може від них
Дала нурофен, заснув
Запретный фрукт• 08 января 2023
Ротавирус, или отравление. С первых симптомов никогда непонятно.
Томатико• 08 января 2023
У моей то же самое вчера. Рвота от температуры. Сегодня симптомов и температуры нет.
Будьте здоровы.
Если реально ротавирус или что-то подобное - пить, Смекта, Нифуроксазид. Но лучше к врачу
Будьте здоровы.
Ухахайкина
• 08 января 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
Ніколи ротавіруса ще не було в нього. Вчора грався з дітьми, але вони в нормі сьогодні. Що давати? Сорбекс дала таблетку
ЛюбимаЯНЬ• 08 января 2023
Вспоминайте, что ел-пил. Не всегда это ротавирус или отравление. Старшая дочь рыгает от морковного и абрикосового сока.
Ухахайкина
• 08 января 2023
Ответ дляТоматико
Будьте здоровы.
У нас зараз пошесть вірусу з кашлем і горлом, боюсь в лікарню. Ще й слабкий зараз, точно підхвате(
Папобус• 08 января 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
З температурою 39,5?
Запретный фрукт• 08 января 2023
Ответ дляУхахайкина
К сожалению ротавирус как и любой другой вирус не лечится. Поить оооочень дробно. Прям по полчайной ложки. Темпу сбивать при необходимости.
Ухахайкина
• 08 января 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Їв тіки сосиски, грався з дітьми, бились подушками в йому затошнило
Запретный фрукт• 08 января 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Проверьте ацетон. В аптеке есть тест-полоски специальные
Ну естественно при рвоте и температуре будет повышен ацетон. Никак не пойму ценности этих полосок.
ГЛЮкоза• 08 января 2023
В мене в дочки теж така реакція на температуру. Скоріш за все вірус - зараз дуже багато хто хворіє.
Папобус• 08 января 2023
Ответ дляУхахайкина
Температуру збивати, потихеньку поїти невеличкими порціями, їсти не заставляти, якщо захоче їсти -тільки дієтичне і невеликими порціями. З їжею давати якісь ферменти -креон, панкреатин. Можна зробити тест на ацетон. Ну і сорбенти давати звісно та ніфураксазид. І слідкувати, щоб не було зневоднення.
Флюорография гуся• 08 января 2023
Ответ дляГЛЮкоза
У вас или у дочки?
А вирус таки есть, в Киеве точно. Очень многие болеют.
Сердючка• 08 января 2023
Ответ дляУхахайкина
А що давати при ньому?
Не подскажу, давно таким болела, подзабыла
Ответ дляЗапретный фрукт
Вас никто и не просит понимать.
У дочки сначала поднимается ацетон, а потом появляется рвота и температура. А может быть и без них.
И если у ребенка, без видимых причин, начинается рвота, первое что приходит в голову - ацетон
ГЛЮкоза• 08 января 2023
Ответ дляФлюорография гуся
У вас или у дочки?
У дочки. У меня температура 38,5-39,5 была, но без рвоты. Да, мы в Киеве.
ЛюбимаЯНЬ• 08 января 2023
Ответ дляПапобус
З температурою 39,5?
Один раз-да. Я скорую вызвала. Сделали тест на ротавирус-ничего. Сказали наблюдать. Потом уже просто рвота от соков. Хотя свежую морковку она можеть есть, а абрикосы-нет.
Папобус• 08 января 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Це індивідуальна разова реакція вашої дитини.
PORKA• 08 января 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
Та конечно, не лечится. Мои знакомые тоже так ’отпаивали’. В итоге ребенок чуть не умер от обезвоживания. В итоге уже мчались в больницу.
PORKA• 08 января 2023
Ответ дляУхахайкина
Это не ротавирус! Он так быстро не проявляется. Только после полного переваривания пищи, в течение нескольких часов.
Запретный фрукт• 08 января 2023
Ответ дляPORKA
А вы предлагаете при первых позывах рвоты в больницу ложиться? Лечение уже придумали что-ли?
PORKA• 08 января 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
Я такое не писала.
Считаю, что у ребенка автора не ротовирус, выше написала почему.
Поэтому в ее случае дать сорбент и наблюдать.
А при ротавирусе надо применять другие препараты.
Мой ребенок болел ротавирусом, по скорой стационар. Поэтому я знаю что это такое.
Запретный фрукт• 08 января 2023
Ответ дляPORKA
Я такое не писала.
Тоже пару раз был ротавирус у детей, даже мысли не было в инфекционку ребенка тащить ради капельницы глюкозы. Но у всех разные организмы, конечно.
Ирина31031986• 08 января 2023
Похоже на ротавирус. В прошлом году у моей (7 лет) ни с того ни с сего среди ночи началась рвота фонтаном, диарея, позже и температура поднялась. Оказалось чуть ли не у половины класса то же самое, у кого днем раньше, у кого позже.
Тут на свой страх и риск, так как обезвоживание наступает очень быстро и чем младше ребенок, тем оно опаснее, поить буквально по чайной ложке через каждые несколько минут, есть не давать ничего абсолютно, большой обьем выпитого спровоцирует снова рвоту и сделаете еще хуже. Температуру сбивать, если выше 38. Постоянно была на связи с врачом, обошлось без инфекционки. Держать ухо востро, если ребенок совсем вялый и проваливается в сон, нужно вызывать скорую и в инфекционку.
Не служанка• 09 января 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
С температурой?
Поля Дяченко• 09 января 2023
Ответ дляНе служанка
С температурой?
Один раз с температурой. Вызывала скорую. Делали тест на ротовирус-отрицательный. Сказали наблюдать.
А вообше, младшая дочь при температуре рыгает.