Вся в кредитах• 08 января 2023
Аллергия это всегда в будущем астма?
Мандолина Бу• 08 января 2023
нет конечно, но если состояние ухудшается и не лечить, то очень вероятна со временем.
А поговорить?• 08 января 2023
Нет. Но если не убрать аллергены и не лечиться, то возможно и астма.
Конфиденциальность• 08 января 2023
Странные мысли)
Если это ребёнок до 10 лет, то аллергия успешно лечится
Если взрослый, то спектр аллергенов будет расширяться с возрастом
Астма это отдельная история
Конфиденциальность• 08 января 2023
Ответ дляА поговорить?
Нет
А поговорить?• 08 января 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Нет
Можете поэкспериментировать. Ваше право.
Я Вас не боюсь• 08 января 2023
Зависит от многих факторов, а также скорости и типе реакции. Если ничего не делать и жить с аллергеном, то конечно астма возможна. Но если контролировать, базисная терапия или АСИТ, то можно добиться положительных результатов.
Кто крайний?• 08 января 2023
Ответ дляА поговорить?
А что экспериментировать ? У дочери с младенчества аллергия . Сейчас 24 года , никакой астмы нет .
Ответ дляalisarich
Нет, но смотря на что аллергия или на кого. Брат мужа до последнего животных не отдавал, сидел на таблетках, но все-таки привело это к астме. Знаю случаи, где люди не лечились, во время цветения аллергенов не соблюдали диету, тоже в результате астма.
Я такая , животное не отдала . Астма развилась , но и кошку выкинуть не смогла и не смогу . Она появилась до моей аллергии
Пез Году Неделя• 08 января 2023
Нет абсолютно. Часто сильная пищевая аллергия не пересекается вместе с респираторной. И сильная респираторка очень часто отдельно от астмы. И часто астматики едят и пьют все подряд,не имея никакой пищевухи.
А поговорить?• 08 января 2023
Ответ дляКто крайний?
Вы никогда ее не лечили и не убирали контакт с аллергеном? Организм имеет свойство накапливать аллергены и не факт, что через 10-20-30 лет ничего не вылезет. Хорошо, что у вас все хорошо. Здоровья вашей дочери.
Конфиденциальность• 08 января 2023
Ответ дляА поговорить?
У меня семья аллергиков
Сын перерос
У меня появилась во взрослом возрасте , 30 лет назад
Сын перерос
Конфиденциальность• 08 января 2023
Ответ дляА поговорить?
Зачем Вы спорите , не понимая сути спора ?
Ответ дляОлечка79
Нет. Но я в ответе за того, кого сама своими руками притащила в дом . Я на лекарствах и раз в год на капельницах.
Как такое взять и выбросить или отдать ?))
Почитайте о последствиях в плане здоровья и что такое аллергия и почему она возникает. У меня старший аллергик.
А поговорить?• 08 января 2023
Ответ дляКонфиденциальность
У меня семья аллергиков
Сын перерос
Моя дочь аллергик. Я надеюсь, что перерастет. Но аллергены исключили из дома. Болеть стала намного реже.
Анонимчик• 08 января 2023
Не завжди. І, думаю, має значення як проявляється алергія - висипкою чи обструкцією.
Кто крайний?• 08 января 2023
Ответ дляА поговорить?
Почему не лечила ? Лечила . Были кожные высыпания непонятно на что , потом вылезла аллергия на речную рыбу . Рыбу исключила , высыпания лечили
ну , там свои нюансы . Все прививки в стационаре по индивидуальному графику . Животные всю жизнь в квартире . Причем что интересно ... когда дочка родилась , в доме была овчарка . Года в 2 пробы на аллергены показали реакцию на кошачью шерсть +++ , на собачью реакции 0 . Через год собака умерла . В 4 года завели котенка . В 5 пробы показали реакцию на собачью шерсть +++ , на кошачью 0 . Никакой астмы никогда не было .
А поговорить?• 08 января 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Я как раз понимаю, у меня дочь аллергик и я знаю о чем говорю.
Конфиденциальность• 08 января 2023
Ответ дляА поговорить?
Нет, не знаете
Я не верю , что ваш ребёнок аллергик , раз Вы ничего не написали о лечении у аллерголога
Только, типа, убрали аллергены из дома
Нереально исключить аллергены из жизни , если это пыль, она есть на улице . Если это животные , они есть у друзей
Короче, Ник Вам в тему
Только, типа, убрали аллергены из дома
Короче, Ник Вам в тему
Конфиденциальность• 08 января 2023
Ответ дляalisarich
Ну ваше состояние будет только ухудшаться. Сочувствую, странный выбор гробить самой свое здоровье и самоуничтожаться
Не обязательно будет ухудшаться
Я живу с аллергией 30 лет
Мандолина Бу• 08 января 2023
Ответ дляКто крайний?
речь идет об аллергии, которая проявляется респираторными симптомами, кашель, чихание и пр.
В зависимости от тяжести протекания и зависит дальнейший прогноз, для этого делаются специальные анализы.
У мужа аллергия началась во взрослом возрасте на сезонное цветение, примерно лет через 6-7 на флюорографии у него были легкие как у хронического курильщика, хотя он никогда не курил.
Дальше уже ждать не стали.