Вся в кредитах• 08 января 2023
Аллергия это всегда в будущем астма?
Конфиденциальность• 08 января 2023
Короче, Автор , Вам более точно ответит только врач аллерголог
Сходите на консультацию
Кнопкотык• 08 января 2023
Я аллергик, болею 28 лет. Впервые проявилась на амброзию, потом добавилась бытовая пыль, в прошлом году что то цветущее весной. В квартире есть кошка. Я ее принесла в дом 9 лет назад, сразу ’побежал’ нос, я очень испугалась что придется с ней распрощаться. Но через неделю все пришло в обычное состояние и на кошачью шерсть аллергии нет и по сей день. Не лечила, только антигистаминка в августе и все, астмы нет. Аллергия это проблема иммунной системы. По другому никак.
Бессмертный пони• 08 января 2023
Ответ дляМандолина Бу
речь идет об аллергии, которая проявляется респираторными симптомами, кашель, чихание и пр.
В зависимости от тяжести протекания и зависит дальнейший прогноз, для этого делаются специальные анализы.
У мужа аллергия началась во взрослом возрасте на сезонное цветение, примерно лет через 6-7 на флюорографии у него были легкие как у хронического курильщика, хотя он никогда не курил.
Дальше уже ждать не стали.
Автор не уточняла . Перечитайте стартпост .
Конфиденциальность• 08 января 2023
Ответ дляМандолина Бу
Дальше уже ждать не стали.
У меня началась в 30+ лет на цветение
Прошло 30 лет, лёгкие в норме , спектр аллергенов расширился , да, чихаю, кашляю , отекает слизистая , глаза , губы
Но не хуже , чем 30 лет назад
Все очень индивидуально
Но не хуже , чем 30 лет назад
Все очень индивидуально
А поговорить?• 08 января 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Нет, не знаете
Я не верю , что ваш ребёнок аллергик , раз Вы ничего не написали о лечении у аллерголога
Только, типа, убрали аллергены из дома
Нереально исключить аллергены из жизни , если это пыль, она есть на улице . Если это животные , они есть у друзей
Короче, Ник Вам в тему
Только, типа, убрали аллергены из дома
Короче, Ник Вам в тему
Зачем я буду вас утруждать процессом лечения и сдачей анализов? Это ни кому не интересно. Автор спросила, я ответила из своего опыта. Это вы не в теме, если пишете о каких то животных, которые живут у друзей
Черпак_для_фантазий• 08 января 2023
Девочки, посоветуйте пожалуйста, по теме.
Дочка аллергик с 5 лет, на пыль, цветение, пух, все время на таблетках была. Научились контролировать, не доводить до бронхоспазма.
В ее 15 лет переехали в Польшу, не могли нарадоваться, аллергия почти ушла.
в 18 лет завели собаку -чихуахуа, все было нормально.
Сейчас прошел год, с полгода появился кашель, грудной, сильный. Анализы сдавала, все нормально.
Может такое быть, что через время появилась аллергия на собаку? Раньше животных в доме не было.
Мандолина Бу• 08 января 2023
Ответ дляКонфиденциальность
У меня началась в 30+ лет на цветение
Но не хуже , чем 30 лет назад
Все очень индивидуально
Но не хуже , чем 30 лет назад
Все очень индивидуально
конечно индивидуально, я же тоже не написала, что 100% будет.
просто это не такое безобидное состояние, как кажется, и нужно держать на контроле.
Конфиденциальность• 08 января 2023
Ответ дляА поговорить?
Ещё раз
Вы далеки от этого вопроса
Просто поговорить зашли
Насчёт сдачи анализов насмешили )))
Вы далеки от этого вопроса
Просто поговорить зашли
Насчёт сдачи анализов насмешили )))
Бессмертный пони• 08 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Теоретически такое может быть . Но вам лучше к аллергологу обратиться и сделать пробы на шерсть конкретно вашей собаки .
Мандолина Бу• 08 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
конечно может, но есть аллергия на шерсть или нет, смогут сказать только аллергопробы
Конфиденциальность• 08 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Аллерголог Вам у помощь , выявить спектр аллергенов . Если нет реакции, значит не аллергия
Конфиденциальность• 08 января 2023
Ответ дляalisarich
Вы живете на постоянке в среде аллергена и убиваете свою печень препаратами
Моя печень в полном порядке
Черпак_для_фантазий• 08 января 2023
Ответ дляБессмертный пони
Блин, раньше не было аллергии на животных. Но это только опыт в гостях, у нас не было.
Спасибо!
А поговорить?• 08 января 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Ещё раз
Вы далеки от этого вопроса
Просто поговорить зашли
Насчёт сдачи анализов насмешили )))
Вы далеки от этого вопроса
Просто поговорить зашли
Насчёт сдачи анализов насмешили )))
Впрочем как и вы поговорить. Ну если вам смешно, я рада, что подняла вам настроение. Всего хорошего.
Конфиденциальность• 08 января 2023
Ответ дляА поговорить?
Бесполезно…
Ответ дляalisarich
Ну ваше состояние будет только ухудшаться. Сочувствую, странный выбор гробить самой свое здоровье и самоуничтожаться
Вы вообще в курсе что люди не все ограничиваются советчицей ? Эти люди общаются в социуме , даже представляете ходят по обследованиям, у них есть свои врачи , и о чудо!☝🏻 даже есть стационары , в которых раз в год можно пройти плановое поддерживающее лечение . У меня все хорошо и будет хорошо.
Знаете , когда во время войны люди спасая свои зады, бросали закрытыми в квартирах своих животных - я была в шоке , и я никогда так не поступила бы . Мы с Вами к счастью разные.
Поля Дяченко• 08 января 2023
Смотря,как проявляется. У некоторых с оттеком Квинке сразу. Тогда лучше с собой антидот или как это правильно называется носить
Бессмертный пони• 08 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Спасибо!
Ну , мое ИМХО - если бы была аллергия на собачью шерсть , то она себя давно бы проявила . Но всякое бывает , поэтому пробы лучше сделать . Не знаю , делают ли такие пробы ( на шерсть конкретной собаки ) в Польше , но знаю , что в Украине такие пробы делали еще лет 15 назад .
Ответ дляОлечка79
Согласна, к счастью разные) я знаю ну если вам заняться нечем как бегать по врачам , то удачи. И ж говорю тему изучала давно, чудес исцелений и здоровых людей единицы.
Ответ дляalisarich
Я напоследок скажу : Вы изучали, а я живу с этим и предпочитаю слушать людей, которые учились на врача много лет и имеют многолетний стаж работы , а не тех, кто изучал этот вопрос в инете)))
А еще все организмы совершенно разные . Свое ко мне притягивать не нужно 🤷🏼♀️
Черпак_для_фантазий• 08 января 2023
Ответ дляБессмертный пони
Спасибо! Поспрашиваю. Проблема, что полгода кашель, все думала бронхит, уже забыли про аллергию. А теперь читаю тему и меня осенило.
Бессмертный пони• 08 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Поищите . Я думаю , что в Польше тоже такие пробы делают . Во всяком случае , это внесет ясность . Бывает ведь очень по-разному . Я выше писала . Дочка аллергик . Животные всю жизнь в квартире . Причем что интересно ... когда дочка родилась , в доме была овчарка . Года в 2 пробы на аллергены показали реакцию на кошачью шерсть +++ , на собачью реакции 0 . Через год собака умерла . В 4 года завели котенка . В 5 пробы показали реакцию на собачью шерсть +++ , на кошачью 0 .
Но это мой опыт . У вас может быть по-другому .
ПироженкА• 08 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У мене зміна місця проживання (в межах країни) на певний час або дає можливість повністю позбутись алергії, або хоча би суттєво зменшити її ознаки. Помітила, що хірургічне втручання або тривалий стрес запускають процес знову або значно посилюють протікання алергії.